Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы-2014


shtipa

Рекомендуемые сообщения


Цитата LLL

Хорошо, что не пулемёты, и так слишком здорово. ;D

 

Кстати, пулеметы по гречески можно расшифровать как... ПулИ(πουλι)-птица  и МетА(μετα)-потом  , плучится "птица потом" или "потом птица"  ;D

Ссылка на сообщение

Ириш, не надо, наковыряю как и Наташа, только вот теперь дождаться их в магазине :) сегодня вот ездили, а кумкватов не было еще. А авокадо я че-т еще не распробовала  ??? куды вы его суёте?  :D

Ссылка на сообщение

Авокадо сама сначала не распробовала , а потом в критические дни как потянуло на него , в общем я его присаливаю , взбрызгиваю лимончиком и ем , ковыряю ложкой из лодочки , еще важно . когда покупаешь понажимай на него , зрелый немного мягковатый , а зеленый твердый ... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Авокадо сама сначала не распробовала , а потом в критические дни как потянуло на него , в общем я его присаливаю , взбрызгиваю лимончиком и ем , ковыряю ложкой из лодочки , еще важно . когда покупаешь понажимай на него , зрелый немного мягковатый , а зеленый твердый ... :mail:

Вот ведь как вкусно написала-то, аж  прям хочу его теперь, Наташ!!!  :D Поеду значит сегодня опять в магазин, тыкать буду :))) заодно мож и кумкваты подвезли. А вот ты семок наколупала оттуда и сразу в горшок? Долго всходят?  :mail:

Ссылка на сообщение

Светлан , я наковыряла и забыла про них , вот у Иришки увидела и вспомнила ;D уже год лежат , а покупала их зимой , кажись :mail:...сейчас посеять тоже не могу , нет на окнах места ...у меня ж там фиалки , мать их за ногу , орхидеи ,  и голубые ели  :- не знаю куда помидрры сажать буду ..в общем посажу , когда ели высажу в грунт ...тогда и кумквато и еще чего насажаю ...мне еще кустарников декорационных разных семенами надо повысаживать ...сижу целыми днями составляю схему ландшафта ... 8) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Светлан , я наковыряла и забыла про них , вот у Иришки увидела и вспомнила ;D уже год лежат , а покупала их зимой , кажись :mail:...сейчас посеять тоже не могу , нет на окнах места ...у меня ж там фиалки , мать их за ногу , орхидеи ,  и голубые ели  :- не знаю куда помидрры сажать буду ..в общем посажу , когда ели высажу в грунт ...тогда и кумквато и еще чего насажаю ...мне еще кустарников декорационных разных семенами надо повысаживать ...сижу целыми днями составляю схему ландшафта ... 8) :D

а я вот купила сегодня кумкваты, отложила семки от самых крупных, на днях засуну их в горшочек. у меня тоже целая консоль этих фиалок, выкину их к е.....!  :-X

Ссылка на сообщение
Ирочка,вот у меня тоже авокадо,почти одинаковое с твоим пока,а вот летом твое обгонит моего,т.к. солнца больше получит...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

а я вот купила сегодня кумкваты, отложила семки от самых крупных, на днях засуну их в горшочек. у меня тоже целая консоль этих фиалок, выкину их к е.....!  :-X

 

вот -вот , а я к маме их сплавлю , пусть нянчиется  :-X оставлю только орхидеи 8)

Ссылка на сообщение

Девы,я писала как-то...года 3 назад посадила семена ПОМЕЛО...ну как посадила-выплевывала в близлежащий горшок их...а они взяли и проросли...аж 20 штук... :- :- :-

Да как поперли...а выбросить ведь жалко...за весну выросли на полметра...еле-еле раздала,никому не нужно дерево цитрусовое в доме...Так все еще 4 шт. ращу у себя,но,конечно начала уже резать верхушки...Если кому надо-забирайте... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

...Если кому надо-забирайте... ;D ;D ;D

Да ну нафиХ!  :D У нас роза в зале стояла, как она там называется-то? китайская или гибистус?  :mail: так эта дура вымахала под потолок, еле вынесли из дома!!! так и не цвела, паразитка!  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Так вот почему , Свет , ты на фиалки перешла ;D они цветут и выкинуть проше -под потолок не вырастут :hid:

ага! эту мелочь я и сама смогу выкинуть, а вот ту нахалку муж со свекром тягали!  :D Иришка ругаться будет, хорош флудить  :-X

Ссылка на сообщение

Иришка не будет ругать -удалит нас и усе ... :P

 

Ир , если что мы тебе тут пасылку собрали -несколько кустов Памело , Китайская розв и куча фиалок ! Когда высылать ? :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Иришка не будет ругать -удалит нас и усе ... :P

 

Ир , если что мы тебе тут пасылку собрали -несколько кустов Памело , Китайская розв и куча фиалок ! Когда высылать ? :hid: ;D ;D ;D

Наташ, а у меня адресок ее имеется  :-X отправим втихаря, к Новому Году подарочек от любимого форума!  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня тоже ее адресок есть и у Нелли тоже , так что представляю шок от нашей пасылки  ;D особенно от твоей розы китайской , которая под потолок ;D ;D ;D Подозреваю , что у Нелли памело не последняя растюха , которую девать некуда ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да , кто д спорит у нее на барконе еще яблонь , груш не хватает ...елки разные ...а то понимаешь ли по мелочи растит ...кто ж малину на балконе не растит ...фигня какая , а вот баобаб слабо ? :hid: ;D ;D ;D

 

все капец -Иринка теперь нас точно прибьет , спасайся кто может ! :-X она нам на голову кактус оденет  :-X

Ссылка на сообщение

Ир , а в меня цветком , который нам с тобой нравится и у меня не укоренился ...как его зовут не помню  ??? :D ;D ...блин ...а кактус получается Нелли достался :- :-X

Ссылка на сообщение

Привет, Ириш! Ты нас за вчерашнее прости, можешь потереть, мы не обидимся!  :-*  Как дела у тебя? Помнишь про Вишню Красную все переживала? Так вот: было у меня 2 растюхи, одна благополучно загнулась еще до переезда в теплицу. Я не стала унывать и пересадила оставшуюся бедолажку с краю в теплицу. Так эта растень вымахала до крыши, умудрилась дырочку найти да еще и НАД крышей колосилась!  ;D Томатики ооочень сладкие и их много  :hey:, и чем мельче - тем слаще. Вобщем хватило нам и одного куста!

В следующем сезоне однозначно место за ней в тепличке закреплено!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ирочка,вот у меня тоже авокадо,почти одинаковое с твоим пока,а вот летом твое обгонит моего,т.к. солнца больше получит...

 

 

 

Ну у меня не совсем такое авокадо на данный момент, я слукавила и поставила старые фото. Летом он как раз у меня и не растет, а сушит и кидается листвой. Сейсас это стволик 1.2 метра высотой, опушенный только с верху, растит сейчас макушку и веточку с боку :-[ . Будет красивым покажу

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...