Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы-2014


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Ирин, т.е. ты сама собрала эту систему?

У меня от тебя семки перца Флоринский посажены ;)

 

Верунь, вкусных, хороших , красивых перчиков и удачи!!!  :thx: :thx:

 

Систему еще не собрала, она еще в таком же разобранном состоянии находится..в апреле дожди кончятся, тогда собирем. Просто взяла ее заранее, а то перед отездом как обычно в беготне некогда будет..

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет! :thx: Как у тебя солнечно, красота! :hey: Ириш, а на последнем фото первая у тебя не калиброшка?  Хочу такую черенком в марте заказать.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ирочка, привет! :thx: Как у тебя солнечно, красота! :hey: Ириш, а на последнем фото первая у тебя не калиброшка?  Хочу такую черенком в марте заказать.

 

Нет ,Оль это сурфинии ;) О калиброшках пока только мечтаю :)

Ссылка на сообщение
Рассада на вчерашний день. 1 мес. от всходов.

Самые симпотичные, крепкие..это томаты фирмы гавриш , слева на право..Самара, чалма, чухлома. Все семена были просрочены, но всхожесть оказалась 100%.  Хотя все чухломушки завалились на бок.



Сиб. сад отстают..



А это разных фирм, деты и индеты..

Ссылка на сообщение

В одноклассниках у тебя гуляла...красота!!!

А черепаха у тебя живет,или приблудилась уличная?

А еще растень понравилась хищная...покажи здесь и напиши про нее... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Ага , согласна с тобой , Нель , я тоже сегодня у Иришки на террасе погуляла :yep: Я даже не знаю как она столько впихивает ... ??? На моей даче столько не поместится . а у нее ,  все  в горшках  :o

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!! :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Нелли

В одноклассниках у тебя гуляла...красота!!!

А черепаха у тебя живет,или приблудилась уличная?

 

Черепашка это соседская, на балконе у них живет..где взяли не знаю :D

 

Цитата Nadine

Ирина, какая большая у тебя рассада в месяц, наверное из-за того, что тепло?

 

У меня так-то не тепло вовсе..дома выше +17 не бывает!!. На улице на солнышке рассада гуляет, ночью дома держу..ночью на улдице до +10-и..

Ссылка на сообщение
Вчера кое-что посадила на ПМЖ..со слезами на глазах..жалко..на улице еще прохладно, дожди, ветра..итак..

- 2 шт "Самара" посадила в 40 лит.
- 3 шт  "Чухлома" в 40 лит (надоели тянутся, мешаются в рассаде, сунула всех в одну)
- 2 шт "шоколадка" в 40 лит
- 2 шт "балконное чудо" в 5 лит
- 2 шт "желтая жемчужина" в 7 лит
- 1 шт "орлиное сердце" в 7 лит
- 1 шт "черный мавр" в 10 лит.

Самара и чухлома..типо в тепличках..



Шоколадка

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люблю душистую герань...вот только меня никакая герань не любит...как я с ней раньше ни билась,все равно не получается ничего,даже если с цветами дадут,на улицу высажу-через неделю сдохнет обязательно...  >:(

 

cтранно..у меня мама тоже пытается выростить..мучается с геранью..дак у нее западные окна, солнце только с 7-и утра до 9-и утра. А герани любят солнце, и прохладную зимовку..вот и не растут. А в садах, Нель может жрут ее гусинички? Уж очень ее любят мелкие бабочки..одни прямо в ствол откладывают личинки, даже не заметишь..как растение загнется. Другие тупо листву обжирают, ну это хотябы очевидно.

Ссылка на сообщение

А у мну она и дома не растет...хотя на юг окна...

И еще фиалки ну никак расти не хотят,сколько раз пыталась завести и взрослые дарили...по-всякому...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Ирина, очень красивые пеларгошки, а вот  белая с розовой серединкой, это какой сорт, интересная...
На втором фото  соцветия прямо набитые, красота... :yep:


Надюш, с белесыми цветами у меня и плющелистная и зональная есть..а вот сорта к сожалению я не знаю..

А это вот мое сегодняшнее приобретение, тоже плющелистная.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Иришка, пеларгоши просто прелесть! Я вот тоже посадила из семян, жду пока разрастется. Че-т ты про вишню красную не написала ничего! у меня их 2 шт взошло, сейчас уже 5-6 листочков имеется. мож сегодня-завтра расстаканю :)


Светик! Ты редко ко мне заглядываешь, я тебе по вишне уже отвечала 3 страницы назад..!!! Удивила ты меня с 5-6 листочками..моя вишня с тобой в один день посаженная, сегодня выглядит вот так..(остальные 2 загнулись от холода..я их на балконе забыла)



А, этой вишне 20-го числа будет 2 месяца..у нее и то 8-9 настоящих листиков,правда и 2 цветочные завязи

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иринка, привет, а у тебя пряный огородик есть?  ;)

 

Светик, есть конечно же!!! И петрушка кудрявая, и лучкек, щавель, размарин, базелик :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Светик, есть конечно же!!! И петрушка кудрявая, и лучкек, щавель, размарин, базелик :thx:

какая ты молодец! показывай побольше фото :)

Ссылка на сообщение

Ирочка, девочки в теме Встречи в Москве говорят про какую-то растень из Греции, гибрид  базилика и мяты... ты не знаешь про такую? Очень интересно кто это?  :-[

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1056.msg267762.html#msg267762

Ссылка на сообщение

ВСЕ!!!!! разделалась я с рассадным периодом..почти..высадила томаты на ПМЖ...избавилась даже от рассады лобелии, флоксов..чему жутко рада..

помидорки мои выглядят вот так!

Ссылка на сообщение

Спасибо Нелличка!! Бутончики есть..уже на всех томатах! Даже на Де Барао сегодня заметила. А такие как вишня красная, балконное чудо сегодня зацвели, раскрыли свои цветочки!!!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Ириночка,сколько твоему лукошку от всходов?...Как мне нравится такая рассада невытянутая...у меня сейчас такие стояли как и у тебя и вдруг буквально за 3 дня превратились в длинношеих жирафов...тепло стало,солнце в окно прямо и батареи греют согласно календарю,а не погоде...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Приобрела горшки по 15 литроа тоже попали коричневые , значит 15 литров для индета хватит?

 

Должно хватить, считай 1.5 ведра..

 

Цитата Нелли

Ириночка,сколько твоему лукошку от всходов?...Как мне нравится такая рассада невытянутая...у меня сейчас такие стояли как и у тебя и вдруг буквально за 3 дня превратились в длинношеих жирафов...тепло стало,солнце в окно прямо и батареи греют согласно календарю,а не погоде...

 

Ему ровно 2 месяца. Росли они у меня в прохладе выше 18 град. температура не поднималась. Зато стояли на прямом солнышке. Кормила рассаду 2 раза всего..удобрением 20-20-20. Получились все очень крепенькие. Смотрю на магазинную рассаду....сравнивая ..моя в 1000 раз лутше!!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...