Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы-2014


shtipa

Рекомендуемые сообщения


Ирина это конечно  же  жимолость каприфоль - многолетняя лиана, цветы могут быть разные . Если у тебя будут красные очень красивая :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ой, закопалась!!!!!!!!  :D У меня ремонт..был..4 дня уже.. долбили, сверлили..только недавно мастера ушли, окупировали всю мою веранду..помыла все, успокоилась..теперь можно в инт-е спокойно посидеть, новостями поделится.

Вчера купила растень под названьем жимолость, говорят красными, ароматными цветочками цветет, 2 метра.. такая :hey:. Мне в поддарок еще удобрение сунули, хорошее..вчера покормила рассаду томатов. Свет, вишня красная проклюнулась в замочке, сунула в землю, позовчера что-ли..пока тишина, ростков не видно.

Розы сегодня забутонились..ненормально это..корневую еще не наростили, а цвести собрались!!! оборвать что-ли цветочки? хотя интересно что-там за розы..

Да купила еще 2 душистые герани, одна кудрявая-душистая. К ним в подарок 2 петуньи сунули, неплохо :). Самосев петуний зацвел..красиво. Старые петуньи опять в рост и цвет пошли!

Проклюнулась лобелия, флоксы..

Да уж, Ириш, ремонт хуже пожара! У меня вишня красная взошла, но сразу вытянулась. Я ей ножки присыпала, вот и сидит ни туда и не сюда. Из 3 штук взошло 2, третью семку я не нашла (хотя раскопала до самого дна почти!!  :o  ) Вчера перцы посадила, 7 сортов насчитала вместе с твоим. Жду от него хороших результатов, надеюсь не подведет :)

Жимолость каприфоль у тебя точно! В магазине такую видела, но мне сажать некуда :( А покажи лобелию? я вот ее впервые посадила и хожу вокруг нее как лиса вокруг кувшина  :D

Ссылка на сообщение
Cвет, я вишню 2 ночи после посева на улице продержала , забыла домой занести, а там +10 ночью было..вот она и тормознула,но пока один всходик есть.

Лобелия вот так выглядит, 3 дня от всходов





А эту лобелию первый раз на пробу сеяла, в декабре..чтоб понять что с ней делать..вотак сейчас выглядим..Я ее мучала , на солнце запекала, землей не присыпала, корни поверхностно только росли, выпвда было много! Сейчас вроде сообразила что к чему..

Ссылка на сообщение

Жимолость каприфоль еще и очень ароматная,но несъедобная и даже ядовитая...так что не ешь ее... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Жимолость каприфоль еще и очень ароматная,но несъедобная и даже ядовитая...так что не ешь ее... :(

 

Неее, Небуду!!! Лишь бы муж не наелся :D

Ссылка на сообщение

Еще неделю назад посеяла в горшки к крупномерам настурцию, эшольцию, матиоллу. Сегодня после ночного дождика заколосились :)

Ссылка на сообщение

Да вот сижу..думаю..расчитываю, вчера на мусорке горшки большие подобрали 2 шт, обьемчиком 30-40 литров( по 2 дета суну), еще 4 горшка в магазине взяла по 14 лит. каждый( для бругмансий), жестянки от оливкогого масла собираю по 20 лит. каждый (для дет). Так же с того года контейнеры 40 литровые подготовила уже, 5 шт. В 40 литров по 2 интента думаю сунуть..(это уже 10 кустов). Сегодня ,завтра автополив куплю, самое главное!!..на мужа надежды нет..чтоб не получилось как в том году. Нууу и остается еще кустов 25..горшки возьму.. А место куда ставить, есть..не переживай!!!!!!

 

Ах, да еще..хожу всем растюхам угрожаю..- " сдохнешь..хорошо, хоть горшок с землей освободишь, для помидор!" :D

Ссылка на сообщение

Нель , о том же подумала  ;D ;D ;D вам надо лифт  установить , что бы с улицы все на террасу поднимал , а то муж у тебя не выдержит столько земли перетаскать ... :-\

Ссылка на сообщение

Все нормально девченки :D Лифт есть, правда до 4-го этажа, и даже тележка на колесиках..от машины землю катить. А с 4-го на 5-й закинуть моему мужу, полезно даже :D

Недавно вернулись из Леруа..купили автополив!!!!!!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: ...правда на 25 горшков..ну хоть что-то :-X, вобще у меня уже 80 горшков..это без томатов..Купили земли 4 по 40 литров..маловато, но в машину больше не поместилось..т.к еще был огромный горшок на 50 лит., 3 сурфинии, вся система автополива..

Вообще оказывается одна система автополива, на верхних этажах больше 25 горшков не тянет, так сказал продавец..странно.. придется еще один автополив брать.. ::)

Ссылка на сообщение
Ириш,как же у тебя здорово :-* :-* :-*,все цветет,колосится :-*
Хочу тебя спросить про бругмансию,ты кажется жаловалась,что всходить не хочет,взошла? Мне Галочка семена подарила,посеяла,она у меня спринтером оказалась,выскочила через недельку,вот только со шлемом сейчас борется :D :D :D вот она,дама длинноногая :D :D :D
Ссылка на сообщение
Полин, как здорово!!!! Вот что значит хорошие семена!!! Мои из 15 семечек , а посеяла сразу в землю 5 шт., 10 шт. замочила.. так вот из 15-и проклюнулось только одно!!! семечко которое 2 месяца в замочке находилось..На сегодняшний день бруга из семечки выглядит вот так, ей 2 месяца что-ли..

Ссылка на сообщение

Ириш,классно выглядит :-* :-* :-*,коренастенький,вот что значит южное солнышко.А нам его (солнышко) только сегодня "включили :D,рассадка балдеет :-*

А в чем свою мочила? Моя в геле проклевывалась,очень мне понравилось,быстро,влажность постоянная и не плесневеет ;).В земле-дохлый номер,не прорастают вообще,все-таки Галя (Esme) права,некоторым пасленовым необходим хоть небольшой свет для прорастания.

Ссылка на сообщение

Девочки, а ваши какого цвета?? Кстати вот эта моя из семечки немногим уступает начеренкованным бругмансиям, те я сегодня пересадила на пмж.

Ссылка на сообщение

Ириш,классно выглядит :-* :-* :-*,коренастенький,вот что значит южное солнышко.А нам его (солнышко) только сегодня "включили :D,рассадка балдеет :-*

А в чем свою мочила? Моя в геле проклевывалась,очень мне понравилось,быстро,влажность постоянная и не плесневеет ;).В земле-дохлый номер,не прорастают вообще,все-таки Галя (Esme) права,некоторым пасленовым необходим хоть небольшой свет для прорастания.

 

Еще от качества семян многое зависит, я брала фирмы "поиск".. замачивала просто в водичке, т.к ничего больше нет, об эпине только мечтаю.. :D А я так и не добралась до магазина где этот гидрогель продают :-X Все собиралась, собиралась.. муж меня отказался везти, автобусы в ту степь не ходят.. :-\

Ссылка на сообщение
Посадила сегодня жимолость, бругмансии на пмж. Жимолость обматала вот так..но что-то мне не нравится..надо перемотать..



Наверное надо повыше..через балку пустить..?



В ноги ей сунула черную сурфинию. Вот эту.. темные листья у жимолости..темная суфиния..ай..сойдет!



Ссылка на сообщение
Система автополива выглядит вот так.. Два шланга на 25 метров, один толстый, другой тонкий, сам механизм-таймер, протыкалка для дырочек, держатели, уголки, распылители, соединители шлангов, батарейка для механизма.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...