Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

 

Галочка, извини, я ошиблась- Сульфат магния :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
:D :D :D :D :D :D Просто в садовых магазинах , я его не нашла, а в аптеке есть, думаю какая разница, состав один. Где-то на старом форуме об этом писали. Его продают в маленьких пакетиках, как борную кислоту, вроде даже удобно, ведь разводить его 1 гр. на 1 литр воды :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Спасибо,Милочка!!! Завтра как раз зайду в аптеку и завтра же и опрыскаю.А интересно,его можно совместить с Орданом ,например,или с Профитом??
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

У меня в этом году  сбросили часть цветов на первой и второй кисти, но  это произошло из-за погодных условий, уж очень жарко было. Зато другие крупнее будут.  :)

Да,девочки,у меня тоже много первых кистей не завязалось....Так жалко...То была жара..А теперь холод и дожди пришли,ветер ураганный прям,и опять что-нибудь не так будет.Ну какие-же нервы надо на все это погодное безобразие????? >:( >:( >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

девочки, нам в теплице без Завязи сложно - можно легко потерять первые две кисти, а дальше.. дальше будут холода :)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Да,девочки,у меня тоже много первых кистей не завязалось....Так жалко...То была жара..А теперь холод и дожди пришли,ветер ураганный прям,и опять что-нибудь не так будет.Ну какие-же нервы надо на все это погодное безобразие????? >:( >:( >:( >:( >:(

И у нас ветрище вчера был- ужас какой то! И второй день дождь такой моросящий идет- прям осень какая-то :(

У меня много первых завязей опало. Особенно у  первых цветущих :( Хотела бором опрыскать, даже купила его. А потом прочитала, что переизбыток бора еще хуже, а я при посадке в каждую лунку борофоску сыпала. Значит у меня  все ж от жары завязи скидывали, а не от недостатка бора :(

У меня соседка даже в ОГ опрыскивает Завязью. каждый год, по несколько раз за сезон. Помидор у нее много. К тому же она каким то чудесным образом еще и семена со своих помидор собирает :o

Ссылка на сообщение

Лера, Завязью пользуюсь каждый год, семена собираю :)

Отличие Завязи от бора - она помогает завязаться, несмотря на погоду.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лера, Завязью пользуюсь каждый год, семена собираю :)
Отличие Завязи от бора - она помогает завязаться, несмотря на погоду.

Светик, дык в аннотации читала, что семян после завязи или не будет, или они бесплодные :P :P :P  Наверное, чего то перепутала
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Светик, дык в аннотации читала, что семян после завязи или не будет, или они бесплодные :P :P :P  Наверное, чего то перепутала

может и написано где :)
но я этого не знаю, мои томаты тоже, выращиваю свои семена и не мучаюсь :)
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

может и написано где :)

но я этого не знаю, мои томаты тоже, выращиваю свои семена и не мучаюсь :)

Теперь знаешь, главное томатам не говори ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Теперь знаешь, главное томатам не говори ;D ;D ;D

молчать буду, да :)

ЗЫ. а если серьезно, то я "голой" Завязью никогда не опрыскиваю, обязательно добавляю Новосил, возможно, именно поэтому и есть семена, кто его знает...

Ссылка на сообщение
Подскажите: если обработаю по листу минеральной подкормкой , можно следом Завязью :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-
Вот такой препарат купила вчера :yep:[

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Можно на следующий день.Фертибор, Бороплюс - гораздо лучше завязи.

 

Михаил, спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Идет дождь, мерзко на даче, решила  " от нечего делать" показать вид из окна моей квартиры :mail: :mail: :yep:

Это пойма Москва -реки, очень красивое место, а вообще по плану в 2017 году на этом зеленом острове будет построен  парк развлечений типа Диснейленд :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ (Сколько уже всяких планов было ого-го... :P :P)





Это набережная, там разбит спортивный городок (часть видна из моего окна)



Это вид с общего балкона (на площадке) , очень жалко , что был туман, а там на заднем плане видна Красная площадь, Москва-сити, МГУ :yep:  Когда все ясно, очень классно все видно :hey:



Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Милочка, фотки супер :yep: :yep: :yep: :yep:

А 22 этаж- за гранью моих возможностей :D :D :D

 

Лерочка, я привыкла, обзор отличный, да и мухи и комары не долетают. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Живу на 22 этаже :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Мама , дорогая! :-, если учесть, что я на лифте не езжу, а только пешочком, как бы я поднималась на такую высоту :o :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, район у тебя отличный :yep: :yep: :yep: воздух чистый , вода рядом :yep:.

 

Это сейчас  хороший район, а двадцать лет назад, рядом была картонажная фабрика "Восход" и "Зил" >:( >:( >:(  С  закрытием  этих контор стало намного чище, ждем когда  уберут авторынок, он хоть и находится в стороне. но неприятно иметь такой рассадник грязи :P :P :P :P :P :P :P Один большой плюс, рядом никто ничего не построит :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Мама , дорогая! :-, если учесть, что я на лифте не езжу, а только пешочком, как бы я поднималась на такую высоту :o :D

 

Тань, за 25 лет, что я живу в этом доме, раза три лифт не работал :P :P :P :P  Пешком не рисковала идти, свалилась где-нибудь на 12-15 этажах :D :D :D :D :D :D :D :D :D А что делать, ждали аварийку, ходили вокруг дома кругами :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тань, за 25 лет, что я живу в этом доме, раза три лифт не работал :P :P :P :P  Пешком не рисковала идти, свалилась где-нибудь на 12-15 этажах :D :D :D :D :D :D :D :D :D А что делать, ждали аварийку, ходили вокруг дома кругами :P :P :P :P

25 лет! :o, у нас совсем недавно построили самый высокий дом 22 этажа, выше домов нет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...