Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena77

спасибо,за совет, :thx:,думаю,что ветки придётся подвязывать,помидорки уже очень не маленькие :D,а,за семушки ещё раз благодарю :thx: :thx: :thx:

 

Леночек, у меня на одной ветке было 3 штуки по 700 гр, представляешь?  Так я рвала старую простынь , делала широкие полосы и подвязывала практически каждый плод, т.е. каждый был как в ЛЮЛЬКЕ :hey: :D :D :D :D :D В старой теме есть фото на весах одной ветки, так хочется быстрее, чтобы они выросли :'( :'( :'( :'( :'( :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Марин, у меня растет как -Жасмин и пахнет ентим запахом, а что его нельзя в чай добавлять :D :D :D :D :D :D :D

Милочка, я не знаю :-[ :-[ :-[ :-[, я у тебя у искусницы спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Леночек, у меня на одной ветке было 3 штуки по 700 гр, представляешь?  Так я рвала старую простынь , делала широкие полосы и подвязывала практически каждый плод, т.е. каждый был как в ЛЮЛЬКЕ :hey: :D :D :D :D :D В старой теме есть фото на весах одной ветки, так хочется быстрее, чтобы они выросли :'( :'( :'( :'( :'( :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Милочка,у меня в кисти много(точно не могу сказать),но,они уже начинают бледнеть,скоро и краснеть :D,так визуально грамм 300-350..но,нравится мне этот Арбуз-точно :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Милочка,у меня в кисти много(точно не могу сказать),но,они уже начинают бледнеть,скоро и краснеть :D,так визуально грамм 300-350..но,нравится мне этот Арбуз-точно :yep: :yep: :yep:

 

Они потом быстро начинаю набирать вес, жду от тебя еще фото :niam: :niam: :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Они потом быстро начинаю набирать вес, жду от тебя еще фото :niam: :niam: :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

да,обязательно :),ещё и Сердце Кенгуру сфоткаю,тоже :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка,а ты начинаешь опрыскивать от ФФ,когда еще цветут помидоры? И прямо по цветам можно опрыскивать,ничего им не будет? Извини за глупый вопрос,но меня в этом сезоне "клинит"....От избытка информации,что-ли,какой-то ступор напал...

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Милочка,а ты начинаешь опрыскивать от ФФ,когда еще цветут помидоры? И прямо по цветам можно опрыскивать,ничего им не будет? Извини за глупый вопрос,но меня в этом сезоне "клинит"....От избытка информации,что-ли,какой-то ступор напал...

 

Галочка, привет дорогая :thx: :thx: :thx: :thx: Опрыскиваю в вне  зависимости от цветения,  обработала уже  Заслоном и марганцовкой, в четверг  полью минералкой по листу ( с бором)  ,  йодом, а потом трихополом... . Галочка, не бойся опрыскивай смачно по листу, только раствор готовь правильно ( я имею ввиду концентрацию, я всегда чуть-чуть  меньше добавляю  препарат :-[ :-[ :-[ :-[) Удачи :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

да,обязательно :),ещё и Сердце Кенгуру сфоткаю,тоже :yep: :yep: :yep:

 

Леночка, сердце Кенгуру очень вкусный томатик, только на начальном этапе, рассада  вся дохлая, листья поникшие, но зато потом, такая красота образуется, на этом " некрасивом" кустике :P Я всегда говорю себе: подруга,  терпение и еще раз терпение :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Милочка,а ты начинаешь опрыскивать от ФФ,когда еще цветут помидоры? И прямо по цветам можно опрыскивать,ничего им не будет? Извини за глупый вопрос,но меня в этом сезоне "клинит"....От избытка информации,что-ли,какой-то ступор напал...

Галка и я в независимости цветёт или нет опрыскиваю хорошо. Первый раз Хомом опрыскала, второй раз бордосской буду,  третий раз орданом буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Верочка, ты три раза обрабатываешь томаты  за сезон :P :P :P :P :P

Да 3 раза. Я ещё в рассадном виде обрабатывала 2 раза, кефир с йодом.

Ссылка на сообщение

Милочка,спасибо! А Заслон системник? Я один раз опрыскала Орданом,и тоже получилось концентрация поменьше.Вот думаю,будет ли польза от этого.. Теперь послезавтра выходной,пойду дальше опрыскивать.Да вот дожди начались,как теперь ОГ обрабатывать?????И накрыть не получится,подставила палки,а они длинные,заразы,и все разные.Разве их укроешщь? Смотрела по прогнозу,почти до конца месяца будет такая погода. Милочка,какая у тебя минералка с бором?????

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Галка и я в независимости цветёт или нет опрыскиваю хорошо. Первый раз Хомом опрыскала, второй раз бордосской буду,  третий раз орданом буду.

Верунчик,я сама не знаю,но кто-то у нас говорил,что сначала опрыскивать системниками,а потом контактниками..Но если конечно тебе помогает,то хорошо!!!Я в этом вопросе профан полный,в прошлом году все прошляпила и сгубила.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Милочка,спасибо! А Заслон системник? Я один раз опрыскала Орданом,и тоже получилось концентрация поменьше.Вот думаю,будет ли польза от этого.. Теперь послезавтра выходной,пойду дальше опрыскивать.Да вот дожди начались,как теперь ОГ обрабатывать?????И накрыть не получится,подставила палки,а они длинные,заразы,и все разные.Разве их укроешщь? Смотрела по прогнозу,почти до конца месяца будет такая погода. Милочка,какая у тебя минералка с бором?????

 

Галочка,  вот информация : 

Жидкое удобрение Заслон® с защитными свойствами

 

 

 

Фактически являясь органо-минеральным удобрением, он содержит микробиологические препараты Азотобактерин и Экстрасол, подавляющие развитие и размножение многих возбудителей болезней. Помимо усиления иммунитета растений, «Заслон®» снижает содержание в плодах нитратов, тяжелых металлов, усиливает клеточный метаболизм, стимулирует рост и развитие растений, увеличивает устойчивость растений к заморозкам и засухе. Использование данного препарата обеспечивает отличную всхожесть семян, здоровую рассаду и высокую урожайность. Жидкий препарат «Заслон®» сочетает в себе способность к увеличению урожая, профилактике болезней растений и снижению содержания в урожае вредных для здоровья минеральных солей. «Заслон®» предотвращает развитие таких заболеваний, как фитофтороз, парша, корневые гнили, фузариоз, черная ножка, серая и белая гнили, и многих других.

 

Для предотвращения поражения растений указанными заболеваниями следует обрабатывать семена, рассаду, а также взрослые растения средством «Заслон».

 

В отличие от химических средств борьбы с болезнями растений, «Заслон®» абсолютно безвреден для окружающей среды.

 

Рекомендуется для предпосевной обработки семян, луковиц, клубней; подготовки рассады к пересадке на постоянное место, корневых и внекорневых подкормок овощных, плодово-ягодных, технических, цветочных и декоративных культур.

 

Завтра пойду в аптеку . куплю Сульфат меди, полью по листу и под корень, очень советует Ангелиночка (у нее знатные томатики) :yep: :yep: :yep: :yep:  Буду на даче посмотрю на этикетку с бором, отпишусь тебе. А вообше можно борной кислоьой по листу, для лучшей завязываемости и профилактика от Фиты :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галюша, Заслон - не системник: http://www.phart.ru/catalogue/product/43/

 

Галин, а ты пользовалась им :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

Ой,девчонки,спасибо!!!Накуплю все,враг не пройдет!!!!!!  Теперь уже столько записал препаратов,что каждый день хоть опрыскивай!!!

  А вот у меня еще в голове такой вопрос.От ФФ ну где-то через 10 дней опрыскиваем,для завязи тоже опрыскиваем ну и т.д. Опрыскиваний много получается,вот правда,хоть каждый день.А через сколько дней можно делать эти опрыскивания,в смысле разные??Может непонятно написала.......... ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Галочка,  вот информация : 

Жидкое удобрение Заслон® с защитными свойствами

 

 

 

Фактически являясь органо-минеральным удобрением, он содержит микробиологические препараты Азотобактерин и Экстрасол, подавляющие развитие и размножение многих возбудителей болезней. Помимо усиления иммунитета растений, «Заслон®» снижает содержание в плодах нитратов, тяжелых металлов, усиливает клеточный метаболизм, стимулирует рост и развитие растений, увеличивает устойчивость растений к заморозкам и засухе. Использование данного препарата обеспечивает отличную всхожесть семян, здоровую рассаду и высокую урожайность. Жидкий препарат «Заслон®» сочетает в себе способность к увеличению урожая, профилактике болезней растений и снижению содержания в урожае вредных для здоровья минеральных солей. «Заслон®» предотвращает развитие таких заболеваний, как фитофтороз, парша, корневые гнили, фузариоз, черная ножка, серая и белая гнили, и многих других.

 

Для предотвращения поражения растений указанными заболеваниями следует обрабатывать семена, рассаду, а также взрослые растения средством «Заслон».

 

В отличие от химических средств борьбы с болезнями растений, «Заслон®» абсолютно безвреден для окружающей среды.

 

Рекомендуется для предпосевной обработки семян, луковиц, клубней; подготовки рассады к пересадке на постоянное место, корневых и внекорневых подкормок овощных, плодово-ягодных, технических, цветочных и декоративных культур.

 

Завтра пойду в аптеку . куплю Сульфат меди, полью по листу и под корень, очень советует Ангелиночка (у нее знатные томатики) :yep: :yep: :yep: :yep:  Буду на даче посмотрю на этикетку с бором, отпишусь тебе. А вообше можно борной кислоьой по листу, для лучшей завязываемости и профилактика от Фиты :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Мила,а что,сульфат меди в аптеке продают?Он так там и называется???? Это тоже от ФФ?
Ссылка на сообщение

Цитата Мила
Галин, а ты пользовалась им :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Мила, - давно, рассаду от ЧН поливала, неплохо помогал. Сейчас столько всего нового появилось (из средств защиты), подзабыла о нем, но флакон к весне купила на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Мила,а что,сульфат меди в аптеке продают?Он так там и называется???? Это тоже от ФФ?

 

Галочка, извини, я ошиблась- Сульфат магния :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :D :D :D :D :D :D Просто в садовых магазинах , я его не нашла, а в аптеке есть, думаю какая разница, состав один. Где-то на старом форуме об этом писали. Его продают в маленьких пакетиках, как борную кислоту, вроде даже удобно, ведь разводить его 1 гр. на 1 литр воды :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ой,девчонки,спасибо!!!Накуплю все,враг не пройдет!!!!!!  Теперь уже столько записал препаратов,что каждый день хоть опрыскивай!!!

  А вот у меня еще в голове такой вопрос.От ФФ ну где-то через 10 дней опрыскиваем,для завязи тоже опрыскиваем ну и т.д. Опрыскиваний много получается,вот правда,хоть каждый день.А через сколько дней можно делать эти опрыскивания,в смысле разные??Может непонятно написала.......... ??? ???

Галюсь, я от ФФ опрыскиваю за сезон 3-4 раза, вот и получается, что когда для завязи опрыскиваешь, от ФФ не брызгаешь, перерыв получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

что когда для завязи опрыскиваешь, от ФФ не брызгаешь, перерыв получается.

девочки, а вы всегда для завязи опрыскиваете?  Сами не завязываются? Никогда не пользовалась, просто интересно, может  в теплице надо опрыскивать, у меня в ОГ как-то без надобности....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

девочки, а вы всегда для завязи опрыскиваете?  Сами не завязываются? Никогда не пользовалась, просто интересно, может  в теплице надо опрыскивать, у меня в ОГ как-то без надобности....

Надюш, я ещё не разу не пользовалась. Если у тебя хорошо вяжет, то тогда за чем?

Вот у меня в том году в теплице как то не очень, пока понаблюдаю ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

девочки, а вы всегда для завязи опрыскиваете?  Сами не завязываются? Никогда не пользовалась, просто интересно, может  в теплице надо опрыскивать, у меня в ОГ как-то без надобности....

Надя, я никогда не пользовалась. Но в прошлом году у меня завязи дождем сыпались, 2 и 3 кисть упали почти все, жара у нас стояла А в этом , в начале жары опрыскала Борной кислотой, когда увидела, что кое-где завязи по сыпались. Пока говорить рано, смогу только в конце лета. Но отличие есть. ;)
Ссылка на сообщение

У меня в этом году  сбросили часть цветов на первой и второй кисти, но  это произошло из-за погодных условий, уж очень жарко было. Зато другие крупнее будут.  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...