Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Любаша

Лидия! Готовлю как Вы ( правда пропорции мяса бывают разные. в зависимости от его наличия в холодильнике), но не давно моя молодежь с работы подсказала, что можно  лук и морковь мелко порезать , поджарить и в фарш. Вкуснее получается, попробуйте. Что то запахло голубцами, под ложечкой засосало  срочно надо поискать что нибудь в столе сейчас по вкуснее.

Девочки, дорогие я скоро лопну как шарик. Пошла обжираловка, всеми днями о вкусной еде идёт разговор. Голубцов нет, пойду достану салат с рисом :niam: :niam: :niam: вкуснятина, дочка делала заготовки. Баночку открыл хоть с котлеткой, хоть с картошкой :niam: Можно в холодном виде и в горячем :niam: пойду жрать :mail2: :mail2: :mail2: :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Любаша

Лидия! Готовлю как Вы ( правда пропорции мяса бывают разные. в зависимости от его наличия в холодильнике), но не давно моя молодежь с работы подсказала, что можно  лук и морковь мелко порезать , поджарить и в фарш. Вкуснее получается, попробуйте. Что то запахло голубцами, под ложечкой засосало  срочно надо поискать что нибудь в столе сейчас по вкуснее.

 

Да... вот Вы раскрутили эту тему :mail2: :mail2: :niam: :niam: Надо делать на праздники, действительно , даже на работе запахло голубцами :D :D :D :D :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, дорогие я скоро лопну как шарик. Пошла обжираловка, всеми днями о вкусной еде идёт разговор. Голубцов нет, пойду достану салат с рисом :niam: :niam: :niam: вкуснятина, дочка делала заготовки. Баночку открыл хоть с котлеткой, хоть с картошкой :niam: Можно в холодном виде и в горячем :niam: пойду жрать :mail2: :mail2: :mail2: :D :D :D :D

 

Лидуш, так к этой баночке, нужно котлеток нажарить, нет.... лучше картохи отвари :mail2: :mail2: :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, так к этой баночке, нужно котлеток нажарить, нет.... лучше картохи отвари :mail2: :mail2: :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

А у меня колетки есть, накрутила :hey:. Нужно доедать. :-[

Ссылка на сообщение

 

Милочка :thx :-*:, замутили  :D :D :D в твоей теме :-[ Удали, если мешает :-[

Цитата

 

 

Лидуш. зачем, темка нужная, такой опыт... технология приготовления :mail2: :mail2: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки роднульки :-* всем спасибо  :thx: теперь я точно знаю, как готовить голубцы. В фарш по совету Любаши точно добавлю обжаренные лучек с морковкой :hey: кажется так вкуснее будет и рис круглый обязательно :) и пожарю и...... Одним словом сделаю , как вы написали  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Милочка, я делаю все точь- в точь, как Лидуша, но все же добавляю сметану, т. к. делаю на один день.(на два не получается, все равно все съедят ;D ;D ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Милочка, я делаю все точь- в точь, как Лидуша, но все же добавляю сметану, т. к. делаю на один день.(на два не получается, все равно все съедят ;D ;D ;D)


Галочка, я тоже сделаю, как Лидуша, буду  добавлять при тушении, взбитую блендером поджаренную овощную смесь :niam: :niam: :niam: :niam:

Милые форумчанки, спасибо Вам огромное за ценные советы :-* :-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Куда не загляни везде лопают!!!! :D :D :D :D

 

Светлан, между первой и второй - перерывчик небольшой :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :niam: :niam: До томатной посевной еще далеко, вот мы развлекаемся кулинарными изысками :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пишу как я готовлю:

Готовлю фарш: 60% говядины, 40% мясо свинины без жира, добавляю лук пропущенный через мясорубку, перец, соль, яйцо. Добавляю рис, слегка отваренный.

В это время у меня варится кочан капусты с удалённой кочерыжкой.

Готовлю зажарку: Морковь, лук, томатная паста, помидорчики, после того как зажарка остынет, перемалываю блендером или через мясорубку.

Вынимаю кочан, разбираю на листья, можно черешки отбить, но мне больше нравиться обрезать.

Кладём фарш и туго конвертиком заворачиваем. Обжариваем на сковородке, начинать обжаривать лучше с той стороны где заканчивается капустный лист.

Укладываем в кастрюльку, слоями, перекладываем обжаркой,я добавляю лавровый лист, перчик горошком, заливаю кипятком и ставлю тушится на 10 мин. Всё готово. Соль специи, это уже дело вкуса.

Вот, я так же делаю. Только зажарку не додумывалась перемолоть блендером. Спасибо, Лида, попробую. А,  у меня отец не любит голубцы, поэтому ему фарширую перец и тушу все вместе- и голубцы, и перец. В соусе тогда вкусный перечный аромат появляется :-[.

Ссылка на сообщение

Девоньки, открыла, а тут... вкуснятина, что сдержаться невозможно! :niam: Отметила для себя некоторые нюансы в приготовлении голубцов, спасибо! :yep: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Вот, я так же делаю. Только зажарку не додумывалась перемолоть блендером. Спасибо, Лида, попробую. А,  у меня отец не любит голубцы, поэтому ему фарширую перец и тушу все вместе- и голубцы, и перец. В соусе тогда вкусный перечный аромат появляется :-[

Цитата
.

А я тушу перец, баклажаны, помидоры, кабачки фарширую и всё вместе тушу, очень вкусно. :niam: :niam:Так вместе тушить увидела в передаче Дачный ответ. :-[

Ссылка на сообщение

 

А я тушу перец, баклажаны, помидоры, кабачки фарширую и всё вместе тушу, очень вкусно. :niam: :niam:Так вместе тушить увидела в передаче Дачный ответ. :-[

Цитата

Да, так тоже очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Вчера жарила беляши, тесто делала в хлебопечке,  рецепт просто фантастика, чтобы не потерялся напишу здесь,а потом с фото беляшей перенесу в обжорки :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Тесто:

1,5 ч.л. сухих дрожжей

3 стакана муки

1 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

2ст. л. сметаны

2 ст.л. раст. масла

1 стакан теплой воды  (писала в той последовательности, которая дана  для мой хлебопечки) Режим тесто для пиццы 45 минут :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Ссылка на сообщение
Вот из этого теста сделала лепешки (начинка творог+ сыр, сл. масло, соль, перец). Хотела в обжорки выставить, но вроде обычный рецепт, но ВКУС -СУПЕР :niam: :niam: :niam: :niam:

http://dom2.su/dom2-novosti-i-sluhi/" title="http://dom2.su/dom2-novosti-i-sluhi/" rel="nofollow">новости дом 2

смайлики картинки
Ссылка на сообщение

Милочка и еще , попроси девочек Модераторов, пусть про Голубцы в отдельную тему скопируют. Ведь потеряется :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вот из этого теста сделала лепешки (начинка творог+ сыр, сл. масло, соль, перец). Хотела в обжорки выставить, но вроде обычный рецепт, но ВКУС -СУПЕР :niam: :niam: :niam: :niam:

http://dom2.su/dom2-novosti-i-sluhi/" title="http://dom2.su/dom2-novosti-i-sluhi/" rel="nofollow">новости дом 2

смайлики картинки

Милочка, а можно про начинку подробнее? Давно хочу с сыром-творогом...
Ссылка на сообщение

Галочка, давно не заходила в свою тему, вот и не увидела твой вопрос :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

 

Начинку готовлю так:  в творог добавляю натертый  сыр, масло, добавляю травы, немного соли. Затем раскатываю лепешку (не тонко), кладу начинку, защипываю к центру, как пирожок, раскатываю скалкой , осторожно переворачивая  :yep:

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Галина Михайловна

Милочка, а можно про начинку подробнее? Давно хочу с сыром-творогом...

Девоньки, елы-палы, ну что Вы делаете ! У меня проморка голодом на два дня ( для здоровья) говорят полезно. а тут вкуснотень такая, я сума сойду ....))))

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Милочка,а можно это тесто без хлебопечки?

 

Лен, это обычный рецепт, просто  у меня нет сил вымешивать его руками, поэтому все фигачу в хлебопечке :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
:hat:Милочка, солнышко, спасибо за рецепт!  :thx:  :thx: Завтра обязательно приготовлю, уже представляю, ка вкусно будет, правда зелень - замороженная... :-*
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...