Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата larina

Милочка..это просто фантастика...я представляю свою реакцию))) точно свалилась бы))

Тем более, что у меня теперь есть стимул- мой милый заявил, что у нас такое вырастить невозможно)-а это для меня лучший стимул))

 

Ларисочка, чтобы  было столько плодов, нужно хорошо подготовить почву,весной будем параллельно с тобой выращивать это чудо :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Милочка, самый главный конвертик так и не пришел :(

 

Интересно, что так  заинтересовало почту именно в этом конверте :o :o :o :o :o :o :o :o  Может еще придет :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[  В этом году какая то чихарда  творится с моими конвертами, два гуляют больше 14 дней :-[ А ведь отправляю  по пути на работу с Центрального телеграфа :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Милочка а я к тебе с просьбой :-[. Научи голубцы готовить. Может какие там премудрости есть, ну чтобы этот капустный лист не разваливался и как лучше фарш делать. И вообще как готовить? жарить или варить?

Ссылка на сообщение

 

Милочка а я к тебе с просьбой :-[

Цитата
. Научи голубцы готовить. Может какие там премудрости есть, ну чтобы этот капустный лист не разваливался и как лучше фарш делать. И вообще как готовить? жарить или варить?

 

Ален, милая, извини , но голубцам я не спец :-[ :-[ :-[ Я их готовлю редко, всегда вся кухня в капустных обрезках, ношусь всегда с кочаном... >:( >:( >:( >:( >:( >:( Но очень люблю их, может кто-то посоветует, с удовольствием проштудирую любую информацию :-[ :-[ :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Милочка а я к тебе с просьбой :-[

Цитата
. Научи голубцы готовить. Может какие там премудрости есть, ну чтобы этот капустный лист не разваливался и как лучше фарш делать. И вообще как готовить? жарить или варить?

 

Алёнка, чтоб капустный лист не разваливался, я беру кочан и длинным ножом вырезаю кочерыжку, после чего кочан опускаю в кастрюлю с кипятком и немного отвариваю чтоб листья у кочана были мягче, после чего вынимаю кочан и разбираю его на листья, черешки у листьев обрезаю до тонкости листа. Вот и всё.

Ссылка на сообщение

О голубцах . До полуготовности варим капусту . толстую часть листа отбить кух. молотком .На эту часть листа кладем начинку ( фарш с луком . полуотваренным рисом - лучше круглым.соль . перец) складываем конверт потуже . Обжариваем на раст. масле и заливаем кипятком . добавляем сметуну 2 ст.л. лавровый лист и тушенную морковь с луком . Тушим 30-40 мин. Попробуйте на соль . можно доб. в соус кетчуп . Я так готовлю .

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Алёнка, чтоб капустный лист не разваливался, я беру кочан и длинным ножом вырезаю кочерыжку, после чего кочан опускаю в кастрюлю с кипятком и немного отвариваю чтоб листья у кочана были мягче, после чего вынимаю кочан и разбираю его на листья, черешки у листьев обрезаю до тонкости листа. Вот и всё.

 

Лидуш, ведь не до конца провариваются капустные листья, ты их отрываешь и опять толкаешь кочан в кипяток??? :mail: :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, ведь не до конца провариваются капустные листья, ты их отрываешь и опять толкаешь кочан в кипяток??? :mail: :P :P

Мил, я опускаю листы в кипяток на 10 минут.

Ссылка на сообщение

Я варю кочан целиком . как Лида . Время зависит от размера . но не менее 30 мин. . иначе внутри останется сырым и обязательно . как Лида вырезать поглубже кочерыжку .

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, ведь не до конца провариваются капустные листья, ты их отрываешь и опять толкаешь кочан в кипяток??? :mail: :P :P

Милочка, сняла листья которые мягкие, а те что ещё не проварились можно этот кочан доварить. Нелли, отбивает, а я обрезаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мил, я опускаю листы в кипяток на 10 минут.

Веруня, листья когда снимаешь с кочана они рвутся, поэтому отваривать листья нет смысла, Варить нужно сам кочан. Прости, старую :-[

Ссылка на сообщение

 

Веруня, листья когда снимаешь с кочана они рвутся, поэтому отваривать листья нет смысла, Варить нужно сам кочан. Прости, старую :-[

Цитата

Лидуш, у меня ничего не рвётся, ножом пользуюсь....вроде привыкла, нормально всё готовится. Я потом закладываю фарш, заворачиваю, и в кастрюлю  мин. на 30-40  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лидуш, у меня ничего не рвётся, ножом пользуюсь....вроде привыкла, нормально всё готовится. Я потом закладываю фарш, заворачиваю, и в скороварку  мин. на 30-40  :yep:

Верунечка :thx: в скороварку на 30-40 мин :- :- :o, для чего :-[

Ссылка на сообщение

 

Верунечка :thx: в скороварку на 30-40 мин :- :- :o, для чего :-[

Цитата

Так, видно рецепт надо давать.... ;D

 

Голубцы делаю так...капустные листы опускаю на 10 минут в кипящую воду, вытаскиваю и закладываю фарш (фарш по вкусу хозяйки). Закладываю все голубцы в кастрюлю, добавляю бульон (любой) и на 30 мин., готовится.

Специи, томатную пасту и т.д. это по вкусу  хозяйки...

Ссылка на сообщение

Голубцы, делаю как Лидия, но вместо воды или бульона наливаю томатный сок, вкус как когда то у "болгарских" в банках получается, да урожай есть куда применить .так же сок вместо воды и солянку и в "ежики"

Ссылка на сообщение

Пишу как я готовлю:

Готовлю фарш: 60% говядины, 40% мясо свинины без жира, добавляю лук пропущенный через мясорубку, перец, соль, яйцо. Добавляю рис, слегка отваренный.

В это время у меня варится кочан капусты с удалённой кочерыжкой.

Готовлю зажарку: Морковь, лук, томатная паста, помидорчики, после того как зажарка остынет, перемалываю блендером или через мясорубку.

Вынимаю кочан, разбираю на листья, можно черешки отбить, но мне больше нравиться обрезать.

Кладём фарш и туго конвертиком заворачиваем. Обжариваем на сковородке, начинать обжаривать лучше с той стороны где заканчивается капустный лист.

Укладываем в кастрюльку, слоями, перекладываем обжаркой,я добавляю лавровый лист, перчик горошком, заливаю кипятком и ставлю тушится на 10 мин. Всё готово. Соль специи, это уже дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лидуш, у меня ничего не рвётся, ножом пользуюсь....вроде привыкла, нормально всё готовится. Я потом закладываю фарш, заворачиваю, и в скороварку  мин. на 30-40  :yep:

 

Верочка, наверно не в скороварку :P :P :P иначе там овощное пюре выйдет  через 30 минут :-[ :-[ :-[ Ошибка!!!! :mail: :mail: :mail: :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Так, видно рецепт надо давать.... ;D

 

Голубцы делаю так...капустные листы опускаю на 10 минут в кипящую воду, вытаскиваю и закладываю фарш (фарш по вкусу хозяйки). Закладываю все голубцы в кастрюлю, добавляю бульон (любой) и на 30 мин., готовится.

Верунечка, летом отделить с молодого кочана лист можно, а с сорта Славы например это сложно сделать :-[ Он такой витьеватый. Тоже вырезаю кочерыжку и в варю вилок немного в кастрюльке. Ещё когда заверну фарш в голубец, обязательно его обжариваю с двух сторон :thx:

Ссылка на сообщение

Девчата, вот я -темнота, никогда не обжаривала голубцы, сразу складывала в кастрюлю :P :P :P :P

 

Лидочка, спасибо за подсказку про блендер , а то мне  не нравятся прилипшие к голубцу овощи :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Вот молодец Аленка, нужную тему замутила :mail: :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Верочка, наверно не в скороварку :P :P :P иначе там овощное пюре выйдет  через 30 минут :-[ :-[ :-[ Ошибка!!!! :mail: :mail: :mail: :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Милочка, конечно в кастрюлю....вот блин, в рецепте написала кастрюлю... :-  сейчас исправлю...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пишу как я готовлю:

Готовлю фарш: 60% говядины, 40% мясо свинины без жира, добавляю лук пропущенный через мясорубку, перец, соль, яйцо. Добавляю рис, слегка отваренный.

В это время у меня варится кочан капусты с удалённой кочерыжкой.

Готовлю зажарку: Морковь, лук, томатная паста, помидорчики, после того как зажарка остынет, перемалываю блендером или через мясорубку.

Вынимаю кочан, разбираю на листья, можно черешки отбить, но мне больше нравиться обрезать.

Кладём фарш и туго конвертиком заворачиваем. Обжариваем на сковородке, начинать обжаривать лучше с той стороны где заканчивается капустный лист.

Укладываем в кастрюльку, слоями, перекладываем обжаркой,я добавляю лавровый лист, перчик горошком, заливаю кипятком и ставлю тушится на 10 мин. Всё готово. Соль специи, это уже дело вкуса.

Лидочка, извини :-[ не прочитала твоё сообщение. Делаю почти также. Только летом вместо томатной пасты делаю нарезанные слоями помидоки и обжаренный лук, много петрушки. Многие затягивают соус мукой, я так не делаю. Просто в бульоне. Иногда тушу в духовке в чугунном казанке :hid: Меняется вкус капусты.

Ссылка на сообщение

Лидия! Готовлю как Вы ( правда пропорции мяса бывают разные. в зависимости от его наличия в холодильнике), но не давно моя молодежь с работы подсказала, что можно  лук и морковь мелко порезать , поджарить и в фарш. Вкуснее получается, попробуйте. Что то запахло голубцами, под ложечкой засосало  срочно надо поискать что нибудь в столе сейчас по вкуснее.

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, извини :-[

Цитата
не прочитала твоё сообщение. Делаю почти также. Только летом вместо томатной пасты делаю нарезанные слоями помидоки и обжаренный лук, много петрушки. Многие затягивают соус мукой, я так не делаю. Просто в бульоне. Иногда тушу в духовке в чугунном казанке :hid: Меняется вкус капусты.

 

А в печке, ещё вкусней :niam: :D :D :D Муку не использую, только по одной причине, я не готовлю на один раз, обычно на два дня кручу. А с мукой даже в холодильнике почему незнаю очень быстро происходит процесс брожения. Хотя обжаренная мука до золотистого цвета даёт необыкновенный вкус голубцам :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...