Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

А Любовь Ирана у меня совсем другая, круглые, красные помидоры, без ребристости. Семена мне прислала Юля с Украины, а у неё от коллекционера Помазан, кажется.

Милочка, привет, солнышко!!! Любовь Ирана у нас с тобой схожая получилась вроде, вот фотка, мне тоже понравился сорт :yep:!
Прочитала твой дневник, всё вкусно и красиво, как всегда, ты круглая отличница у нас!!! Мил, у меня вопрос по аджике сухой, ты эту смесь выкладывала на обычные поддоны или для пастилы которые и с томатами ты что делала( как измельчала?), чтоб смешать с др.потом ингредиентами? А если в обычные поддоны, то не сочилась ли эта смесь внутрь сушилки?
Милочка, у меня будут небольшие клянчилки к тебе, мой альбом тоже ждёт тебя ;)! Очень рада, что ты тоже полюбила черрики, я от них без ума, целая грядка растёт, но я их в банки закатывала, теперь хочу тоже подвялить. Спасибо за вкусные идеи, без твоих творожаников уже не живу :D, пойду рецепт насыпного искать :-!
Ссылка на сообщение

Лен, привет! Для сухой аджики требуется , конечно поддоны для пастилы :mail: :mail:

А делаю я ее так: прокручиваю  томаты , немного сливаю лишний сок, добавляю прокрученный перец сладкий, горький, чеснок (можно и без него), прованские травы (или другие, часть сделала с базиликом), соль, сахар и все , раскладываю  тонким слоем на поддоны (слой где-то 0,5-0,8 см :P) , сушу 12-13 часов, потом  аджику теплой скручиваю в трубочки, если остыла, то будет ломаться как чипса. Очень кстати удобно, пластинки убрала в контейнер и в морозилку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила, золотце, спасибо за рецепт варенья из тыквы с имбирем!  :-*

Сделала, закатала, наоблизывалась по ходу готовки  :- сегодня остаточки принесла на работу, суперски, вкуснятина  :mail2:

Госпидя, попав на ваш форум, уже столько вкусностей, кроме помидорок (а это вообще отдельная песня), наелась и наготовилась, не успеваю спасибо говорить авторам - рот забит  :niam:  :hid: Да и домашние счастливы наконец-то моим увлечением!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Милочка, здравствуй!!! :thx: :thx: :thx: А про икру из зеленых помидор со свеклой, где можно посмотреть?

 

Мариш, не стала выставлять рецепт, т.к. после того как приготовила, мои забраковали.... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[  У меня редко такое бывает, обычно у меня нюх на фигню.... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D потом будешь в меня тапками кидать :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мила, золотце, спасибо за рецепт варенья из тыквы с имбирем!  :-*

Сделала, закатала, наоблизывалась по ходу готовки  :- сегодня остаточки принесла на работу, суперски, вкуснятина  :mail2:

Госпидя, попав на ваш форум, уже столько вкусностей, кроме помидорок (а это вообще отдельная песня), наелась и наготовилась, не успеваю спасибо говорить авторам - рот забит  :niam:  :hid: Да и домашние счастливы наконец-то моим увлечением!  :thx:

 

Ленок, ты его еще и закрутила... :o :o  я всегда делаю небольшую баночку и в холодильник  убираю, съедаем делаю следующую порцию :niam:  А какой ты объем сварила, нужно было мне до подорожания  имбиря сделать :-[ :-[ И тебе спасибо за  идею :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мила!!! Я сегодня начитавшись тебя , пошла на 2 преступления против фигуры :-, во -первых налопалась спагети с вялеными томатиками( ой, как вкусно :niam: :niam: :niam:!) и сейчас допекается насыпной пирог с яблоками... А, ну её, эту фигуру :mail2: :mail2: :mail2:!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Мила!!! Я сегодня начитавшись тебя , пошла на 2 преступления против фигуры :-, во -первых налопалась спагети с вялеными томатиками( ой, как вкусно :niam: :niam: :niam:!) и сейчас допекается насыпной пирог с яблоками... А, ну её, эту фигуру :mail2: :mail2: :mail2:!!!

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D  Лен, так кто его знает, что нас ждет в будущем, правильно сделала, потом затянем ремни  потуже и будем вспоминать , что мы могли себе позволить вкусное съесть :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Мила, а где можно посмотреть рецепт варенья из тыквы с имбирем?  :)

 

 

В  обжорках  "Имбирный джем" :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

 

У меня двухтарифный счетчик днем 4,53 , а ночью 1,16 руб,  энергоемкость моей модели где-то 180-200 ватт, за 12 часов кушает 2 ,5квт,  следовательно я заплачу 8-10  рублей-фигня :P :P :P :P :P :P :P

Милочка :thx:, так у меня ночной тариф тоже маленький, а сушится и днём и ночью :-, вообщем не важно, уже насушили :D :D

Ссылка на сообщение

 

Ленок, ты его еще и закрутила... :o :o  я всегда делаю небольшую баночку и в холодильник  убираю, съедаем делаю следующую порцию :niam:  А какой ты объем сварила, нужно было мне до подорожания  имбиря сделать :-[ :-[

Цитата
И тебе спасибо за  идею :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Так тыква попалась на три кило, вот и вышло  :hey: зато всем перепало и себе, и матушке, и брату рОдному, зато все осчастливлены. Ну не могу я мелкоскопическими дозами готовить, наверно в прошлой жизни я в столовой работала  :D

Ссылка на сообщение
Все... сегодня окончательно :D :D :D (в десятый раз ) закрыла сезон томатный :hey:  Не было на даче две недели,  оставила в одной из теплиц пять кустов черри, думала им каюк, ан нет... они прекрасно все созрели, правда остались плоды под крышей, но все живы и здоровы :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

собрала  ведро черриков :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

У меня почти 2 ведра черри и коктейльных. Причем первые с фитой. Перебирать замучались. Достала меня эта мелочь! НО крупных уже нет, а этих :hey:. Думаю коктельных надо куста 4 точно посадить. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Милочка, привет!!! :thx: А что это за длинненькие помидорки на фото? Заглянула на форум на минуточку, соскучилась... А у тебя есть свой рецепт кабачковой икры?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Милочка, привет!!! :thx: А что это за длинненькие помидорки на фото? Заглянула на форум на минуточку, соскучилась... А у тебя есть свой рецепт кабачковой икры?

 

Галочка, рада что ты зашла в гости ко мне :thx: :thx: :thx: :thx:  Что  то я замоталась ,  перерабатываю дачный урожай, работает все сразу : сушилка, мультиварка и плита :P :P :P :P :P :P :P.  На фото это  сорт немецкий , вот ссылка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2845.0.html

А про кабачковую икру- я всегда делаю по этому рецепту:

 

http://forum.say7.info/topic15489.html

 

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Милочка, поздравляю с закрытием сезона!! :yep: :yep: :yep: :yep:

Нравится мне твой Фляшик!! Это же он?

 

Лер, это он родной :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лер, это он родной :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Вот красавец!!!! :yep: :yep: :yep: Я еще год полюбуюсь, а потом приду попрошайничать :mail: :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот красавец!!!! :yep: :yep: :yep: Я еще год полюбуюсь, а потом приду попрошайничать :mail: :D :D

А я потом у тебя. :hid:

Ссылка на сообщение

Милочка, красоты необычайной томаты вырастила! Захожу к тебе и просто любуюсь, умница! :thx:

Ссылка на сообщение

Милочка  :thx:. А ты Мятные в этом сезоне сажала? Очень хочу этот сорт :-[ взамен - все что захочешь :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...