Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Милочка, у меня в ог растёт. Посмотри какая красавица, это 5 сентября. Мила, а если в теплице её растить семена будут или нет.

Семена будут, если хотя бы один кустик не обрезать, дать ему зацвести. У моей Мицуны листики другие, резные, наверно сорта разные бывают?

 

Цитата ЕленаБуланова

Мила, Мицуну сажают рассадой, как и любую капусту? Рано весной, да?

Я прямо в грунт в ОГ сеяла вместе с ранней зеленью, она очень скороспелая. А потом подросшие всходы рассадила, часть в теплицу перенесла. Так вот в теплице листья нежнее были  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Светочка, спасибо. А если её в горшок пересадить, не погибнет?

Не знаю, у меня куст здоровый в теплице вырос  :hey: -ему горшок маловат был бы. И если уезжать, земля быстро пересохнет-капуста попить любит. Лида, ты же решила томатов мааааало сажать, так что капусте теперь место найдется в одной из теплиц  :hid:
Вот эту на семена оставила:

Образует зеленые стручки после цветения, когда стручки высохнут-семена готовы  :) Я боялась, что они "стрелять" начнут и семена на землю просыплются, но вроде целые. Я веточки со стручками обрезаю и в тазик складываю, они там дозревают и лущу потом  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не знаю, у меня куст здоровый в теплице вырос  :hey: -ему горшок маловат был бы. И если уезжать, земля быстро пересохнет-капуста попить любит. Лида, ты же решила томатов мааааало сажать, так что капусте теперь место найдется в одной из теплиц  :hid:
Вот эту на семена оставила:

Образует зеленые стручки после цветения, когда стручки высохнут-семена готовы  :) Я боялась, что они "стрелять" начнут и семена на землю просыплются, но вроде целые. Я веточки со стручками обрезаю и в тазик складываю, они там дозревают и лущу потом  :)


Теперь наверно уже поздно, что либо делать. Нужно было меньше жрать :D и оставить хотя бы кустик для семян. Ну да ладно.
Света, спасибо.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Мила, Мицуну сажают рассадой, как и любую капусту? Рано весной, да?

 

Лен, она прекрасно растет  как салат, всхожесть 100 процентов :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Свет, у меня така же как на первом фото, резные, удлиненные листики :yep: А у Лидуши более круглые ;) ;) ;) ;) ;) ;) Я семена не собираю, вроде недорого стоит пакетик, а его хватает мне на два раза :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лен, она прекрасно растет  как салат, всхожесть 100 процентов :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Милочка, солнышко :thx: :thx: :thx: Закажи на меня пакетика 4.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, солнышко :thx: :thx: :thx: Закажи на меня пакетика 4.

 

Лида, не вопрос, усе сделаю :-* :-* :-* :-* Сейчас загрузила Изидри яблоками, вторые сутки пашет, вся квартира сплошной аромат :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка, будь добра на мою долю два пакетика, если можно закажи, пожалуйста :-[. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Свет, у меня така же как на первом фото, резные, удлиненные листики :yep: А у Лидуши более круглые ;) ;) ;) ;) ;) ;) Я семена не собираю, вроде недорого стоит пакетик, а его хватает мне на два раза :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Цитата Людасик

Милочка, а в каких магазинах искать Мицуну и какой фирмы она?

А я девочкам на встречу принесу-только напомните заранее-три раза!!! :D :D :D

Люд, у меня от Биотехники была, заказывала в интернете. Тебя записываю  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лида, не вопрос, усе сделаю :-* :-* :-* :-* Сейчас загрузила Изидри яблоками, вторые сутки пашет, вся квартира сплошной аромат :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Я сушу на даче, там дешевле сушить. А тут цена 4 руб.18 коп.

Ссылка на сообщение

 

Милочка, будь добра на мою долю два пакетика, если можно закажи, пожалуйста :-[

Цитата
. :mail:

 

 

Люда, без проблем, самое главное , это  поймать завоз в интернет-магазине, я по осени туда как на работу захожу каждый день :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Мне удобно, т.к. пункт самовывоза находится  в шаговой доступности с  домом ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Девочки,в магазине нужно говорить что ищите капусту Мицуна.На салат Мицуна продавцы не реагируют.А может у нас такие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я сушу на даче, там дешевле сушить. А тут цена 4 руб.18 коп.

 

Я ставлю в вечер -на ночь , у меня ночной тариф 1,16 р:D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Милочка, спасибо! :mail2: А при встрече расчитаемся. :thx: :thx: :thx:

Я на встречу ещё самосбор принесу-без капусты не останетесь  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Я ставлю в вечер -на ночь , у меня ночной тариф 1,16 р:D :D :D :D :D :D

Ну, тебе сам Бог велел сушить дома. А у меня сушить, это дорого :- :-.Почему у нас цены на электроэнергию такие разные :-[ :-[ :-[.

Ссылка на сообщение

 

Ну, тебе сам Бог велел сушить дома. А у меня сушить, это дорого :- :-.Почему у нас цены на электроэнергию такие разные :-[ :-[ :-[

Цитата
.

 

 

У меня двухтарифный счетчик днем 4,53 , а ночью 1,16 руб,  энергоемкость моей модели где-то 180-200 ватт, за 12 часов кушает 2 ,5квт,  следовательно я заплачу 8-10  рублей-фигня :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Приехал муж с дачи, привез черри...,  перебрала, закинула в сушилку..... что еще сделать :mail: :mail: :mail: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

Одну из тыкв :D :D :D :D :D :D 
Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Мила,у тебя черрики прям как ягоды.У меня дети черри ,так едят как конфеты  :D

 

Разилечка, я первый год выращиваю их, мне понравилось :yep: На следующий год  одну теплицу полностью отдам им :mail2: Я только 1,5 ведра завялила в сушилке с травами, усе находится в морозилке,  очень удобно на хлеб сверху сыр и в ростер, такая вкуснота :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ты молодец,такие шедевры делаешь со своей сушилкой. :yep: :yep: :yep: У меня сушилки нет,вот все думаю попробывать в духовке повялить остатки сливок ,ну что то все ни как не решусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Ты молодец,такие шедевры делаешь со своей сушилкой. :yep: :yep: :yep: У меня сушилки нет,вот все думаю попробывать в духовке повялить остатки сливок ,ну что то все ни как не решусь.

 

 

Разилечка, милая, я очень долго ее хотела (сушилку Изидри), но она прилично стоит :P Когда деньги подкину доча, я ни минуты не раздумывала , сразу ее купила :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Только теперь я поняла ее настоящую цену, столько всего она переготовила, что бы я делала с урожаем : томатная сухая аджика, вяленые черри, обычные томаты, фруктовая пастила, сушенные яблоки :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...