Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения


Цитата Angelina

Какая клубничка красивая :mail2: :mail2: :mail2: :-* :-* :-*

 

Ангелиночка, спасибо тебе за нее :-* :-* :-* Самая сладкая помидорка, лежит долго, а шкурка вся блестит, вообщем  красота :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

:-[ девичья память у меня...

Сколько часов и при каой температуре сушила черри? Дело в том, что у нас одна та сушилка, правда, у меня И- 1000, с плавным регулятором t. Учусь вялит... Заметила,  что чем дольше от центра поддона, тем суше сушится. Еще какие-то особенности замечешь при работе с той сушилкой?

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
девичья память у меня...

Сколько часов и при каой температуре сушила черри? Дело в том, что у нас одна та сушилка, правда, у меня И- 1000, с плавным регулятором t. Учусь вялит... Заметила,  что чем дольше от центра поддона, тем суше сушится. Еще какие-то особенности замечешь при работе с той сушилкой?

 

Тань, извени, что долго не отвечала :-[ :-[Черри сушу 7 часов при  55 гр., потом 3-4 часа при 40 гр!!!! У меня модель  Изидри 500.  Не заметила, чтобы неравномерно сушилось :P Тем и хороша эта сушилка, что происходит все равномерно :yep:

Ссылка на сообщение
Заехала сегодня на дачу, оставила в одной теплице помидоры..... собрала урожай 1,5 ведра и черри 0,5  :yep: Решила не выдирать , а  посмотреть еще недельку,  что будет , то будет :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Фляш под крышей висит гроздьями , как зеленые бананы,  низ весь оборван :P :P :P :P :P :P
 

Пинк Леди (у Ангелиночки он  рано поспел, у меня  только раскачался :yep:, вкусный , ароматный :niam: ) Ангелиночка, спасибо :-* :-* :-* :-* :-*
 

Это с одной ветки :yep:



Колхозная королева, раскачалась под конец сезона, т.к. была подморожена,  смогла  восстать (практически из мертвых.. :P :P :P :P) Большие, красивые плоды, не подвел с сортом Брижань (спасибо!!!!)
 

Мой красавец- Летний абрикос , самый ранний  оказался  и до сих пор вяжет :mail2: :mail2: Неличка, спасибо  за такую нямку :-* :-* :-* :-* :-*

  с одной ветки 

Ссылка на сообщение

Милочка, я в восторге от твоих помидор :yep: :yep: :yep: :yep: А Абрикос в разрезе- прям настоящий абрикос- солнечный и сладкий :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Милочка, я в восторге от твоих помидор :yep: :yep: :yep: :yep: А Абрикос в разрезе- прям настоящий абрикос- солнечный и сладкий :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Лерочка, привет! Абрикос очень классный сорт, плоды сняла самые первые  и сейчас  вроде ранние уже лежат ботвой на компостной куче, а этот старается приносит радость :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мила, "Фляш" шикарный, такие гроздья висят, обалдеть, он как на вкус ? или чисто засолочный сорт ?

 

Мэри, Фляшик внутри плотный, сладкий, кожица толстая, как у всех черриков. Закрутила  его вместе с другими черриками в томатном соке, пока не знаю :P :P :P :P :P :P Созревает не сразу  вся кисть,  получается он не ранний :o :o :o :o  На следующие выходные , если не дойдут, то придется срывать зелеными :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мила, а что так рано, сезон заканчиваешь ?  Я свои в теплице только в октябре убираю.

 

В этом году мало дождей было, в прошлом, в июле залило на фиг, фита пришла  сразу, пришлось в середине августа  теплицы освобождать :hid: :hid: :hid:

так как в этом году, я томаты так долго не оставляла, дозревают  одни черрики :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лерочка, привет! Абрикос очень классный сорт, плоды сняла самые первые  и сейчас  вроде ранние уже лежат ботвой на компостной куче, а этот старается приносит радость :D :D :D :D :D :D :D :D

Вот люблю я такие долгоиграющие сорта! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка, томаты - красавцы! тоже нравятся сорта с растянутым сроком поспевания, можно долго наслаждаться вкусом.

А в ОГ ты томаты не сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Милочка, томаты - красавцы! тоже нравятся сорта с растянутым сроком поспевания, можно долго наслаждаться вкусом.

А в ОГ ты томаты не сажаешь?

 

Светлан, у нас ведь зона рискованного земледелия :P :P :P :P Лет пятнадцать не было такого холодного мая, да и июнь  не порадовал, в ОГ  у некоторых все замерзло >:( >:( >:( >:( Зачем мне испытывать судьбу?  У меня две небольшие теплицы, в одной крупноплодные, в другой Черрики :mail2:  Моей семье хватает с лихвой, поесть и заготовки сделать :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Милочка, а я сегодня точно поняла, что мне вторую теплицу не надо, слишком уже :)))

 

Вот и я слава богу перехотела ;) наращивать одну из теплиц,  мне и этого урожая хватит :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Вчера, в ....надцатый раз готовила в Изидри концентрат томатный: томат, лук репчатый, перец сладкий, горький, чеснок, прованские травы :mail2: Классная вещь :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 
Ссылка на сообщение
В этом году очень много яблок, пеку всегда " НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ" рецепт выставляла в прошлой теме :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Когда он пропитывается, то это блаженство :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

В этом году очень много яблок, пеку всегда " НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ" рецепт выставляла в прошлой теме :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Когда он пропитывается, то это блаженство :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam



Опять вкусняшка :niam: :niam: :niam: Умничка :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* Мила искусница :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вчера, в ....надцатый раз готовила в Изидри концентрат томатный: томат, лук репчатый, перец сладкий, горький, чеснок, прованские травы :mail2: Классная вещь :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 


Милочка, а как ты потом используешь этот концентрат?
И инградиенты ты через мясорубку пропускаешь? А сока не много получается?

На вид ооочень аппетитно  :yep:
Ссылка на сообщение

Лена, томаты (лишнюю жидкость убираю ), лук, перец пропускаю через мясорубку, солю, перчу, добавляю сахар ,разные травы. Раскладываю на  поддоны , сушу часов 12 :yep:

Потом отламываю кусочки , добавляю в макароны, рис, в мясо. Смесь растворяется, добавляя приятную , вкусную нотку блюдам. Храню в морозилке, место очень мало занимает :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Мила, я всегда насыпной делала с ягодами из морозилки. Самый вкусный- с черной смородиной, с яблоками никогда не пробовала. Надо сделать, тем более он простой до безобразия. :) :)  Спасибо за идею. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Милочка, ты- волшебница! :thx: Валяюсь с температурой, листаю твой дневник, смотрю фотки и жить охота. :thx: ;) :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...