Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения


Остатки Клубнички, тоже не плохо..,  приезжаем на дачу и всегда  она в наличии :niam: :niam: :niam: :niam:
 

Розовый бегемот

 
Ссылка на сообщение
Летний абрикос :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam от  Нелички из Уфы :-*

   

Вот они-МИЛЫЕ зеленые, в нашей полосе, как без них :P :P :P :P :P :P :P :P



Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Значит, у нас с тобой разная Любовь Ирана, какая вот только правильная? Вообще, я очень люблю сажать семена от Ященко, пересорт у неё минимальный, много хороших сортов уже от неё перепробовано, поэтому склонна больше ей доверять.

 

Татьян, я  тоже люблю сажать семена от Ященко, очень высокого качества они :mail2:  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Вчера , фигачила сухую аджику в сушилке, на этот раз не добавляла чеснок и свежие травы, очень вкусная :niam: :niam: :niam: получилась :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Вы поверите, что  в контейнере уместилось пол ведра черриков :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: Надеюсь, что последняя партия :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

 

а это пол ведра спелых томатов  :P :P :P :P :P



Сделала икру  из зеленых томатов  с свеклой, получилось очень вкусно  ( еще ведро стоит зеленых ... что сделать  :o :o :o :o :o :o :o) Подскажите, пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:





Ссылка на сообщение

Милочка, читаю, восхищаюсь молча. Вот возник вопросик, вяленых как сохранишь? И срок? В морозильнике без масла пробовала? Мне почему то нра раст.подсолнечное рафин.масло.

Ссылка на сообщение

 

Мне с маслом больше нравится. :-[

Цитата

 

Вер, а с маслом что..., черри делаю с оливковым, или ты про икру :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Люд, я Танюшке ответила, а на твои заготовки смотрю и слюна капает. :-[

Цитата

 

Верочка, если бы не сушилка, я бы наверно рехнулась с заготовками :o :o :o :o  Очень вкусно  получается, если не высушивать до  состояния чипсы томат, получается плод с солью, травами, оливковым маслом  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Милочка, читаю, восхищаюсь молча. Вот возник вопросик, вяленых как сохранишь? И срок? В морозильнике без масла пробовала? Мне почему то нра раст.подсолнечное рафин.масло.

 

Тань, не прочитала твое сообщение :-[ :-[ :-[ У меня в морозилке находится два ведра черри, т.е. 4 контейнера, за счет масла плоды не прилипают друг к другу, в емкости перекатываются как шарики :D :D :D :D Хранятся до следующего сезона, очень удобно :yep: А вот вяленые  томаты, залитые в масле -мне не понравились :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

:o в масле и в морозильник отправить? Не твердеет масло? Без масла никак?

 

 

Тань, в любом случае, они замораживаются, когда достаю , даю немного оттаять, весь процесс идет постепенно..... и все....  Это же не пальмовое масло, помню как то добавила... бр... :P :P :P :P :P

 

P.S. Специально сейчас сходила, вытащила одну черринку, нет куска заморож. масла  (он в процессе сушки равномерно проникает в ткань томата) , сплошной однородный томатный кусочек, с солью, травкой, маслом. :yep: Во рту быстро оттаивает, вкусно :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

:o в масле и в морозильник отправить? Не твердеет масло? Без масла никак?

я без  масла морожу  некрупные томатики  , и  никогда  не слипаются  ,  а  если  и  слипнутся  , то  при  первом  осмотре  сразу  же  розлетаются. Морожу  прям  в  пакетах  и  не  обсушиваю  совсем  ,даю  воде  стечь  и  всё.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я без  масла морожу  некрупные томатики  , и  никогда  не слипаются  ,  а  если  и  слипнутся  , то  при  первом  осмотре  сразу  же  розлетаются. Морожу  прям  в  пакетах  и  не  обсушиваю  совсем  ,  аю вое  стечь  и  всё.

 

Тань, у меня слегка подвяленные, они вкуснее ( по мне.....), чем просто замороженные, такие лежат в морозилке :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

я без  масла морожу  некрупные томатики  , и  никогда  не слипаются  ,  а  если  и  слипнутся  , то  при  первом  осмотре  сразу  же  розлетаются. Морожу  прям  в  пакетах  и  не  обсушиваю  совсем  ,даю  воде  стечь  и  всё.

Танюша, ты свежие замораживаешь? И что ты с ними делаешь. Я просто никогда не ела замороженные. А то мне эти заготовки в кишках уже сидят :D :D :D :D :D :D Хочется куда нибудь засунуть томаты с глаз долой :D :D :D :D

Сейчас опять занимаюсь икрой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша, ты свежие замораживаешь? И что ты с ними делаешь. Я просто никогда не ела замороженные. А то мне эти заготовки в кишках уже сидят :D :D :D :D :D :D Хочется куда нибудь засунуть томаты с глаз долой :D :D :D :D

Сейчас опять занимаюсь икрой.

Лидочка  ,  морожу  всегда  ,  использую  вместо  томата  куда  только  нужно  .Ктото  здесь  уже  писал  ,  под краном  сразу  шкурка  сползает    ,  ставлю  в  микроволновку  на  минутку  и  в блендер  , получается  тоже  самое  ,  что  из  свежих  ,  запах  остаётся  свежих  томатиков  ,  люблю  в  борщах  использовать. Если  надо  какой  соус  , тоже  вполне  приготовить. Да  куда  хочешь  ,  хоть  в  омлет  , хоть  в  лазанью  или  на  пицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Лидочка  ,  морожу  всегда  ,  использую  вместо  томата  куда  только  нужно  .Ктото  здесь  уже  писал  ,  под краном  сразу  шкурка  сползает    ,  ставлю  в  микроволновку  на  минутку  и  в блендер  , получается  тоже  самое  ,  что  из  свежих  ,  запах  остаётся  свежих  томатиков  ,  люблю  в  борщах  использовать. Если  надо  какой  соус  , тоже  вполне  приготовить. Да  куда  хочешь  ,  хоть  в  амлет  , хоть  в  лазанью  или  на  пицу.

Спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: сейчас черики запихну в морозильник.Уже легче :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: сейчас черики запихну в морозильник.Уже легче :D :D :D

 

Лидуш, только свежие не подвяленные черрики будут очень много места занимать в морозилке, поэтому я специально немного их подсушиваю в сушилке :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка, роднуля :thx: у меня ещё в новой теплице много.

Эти запихну, места ещё есть в морозилке.,а остальные буду вялить.

Спасибо :thx: моя хорошая :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Я могу  сейчас только  фото  черриков выкладывать, сил нет их перерабатывать :hid: :hid: :hid: :hid:

   


Рабочий момент :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Черрики классные :yep: :yep: :yep:

Отдыхай моя хорошая, выкладывай фотки, а я полюбуюсь  ;) бегая :mail2: :mail2: на улицу, на кухню и к компу. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...