Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения


Милочка, спасибо за фотки, такая красота :thx: :thx: :thx: и  :niam: :niam: :niam: :mail2: :mail2: :mail2: Фляшен, пол ночи резала, искала семена. Итог семян нет :o :o :o :( :( :(
Есть ещё 2 укоренённых пасынка, есть слабая надежда :P
Розовый гигант :niam: :niam: :niam: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Жар горящие угли :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Только что сделала сухую Аджику в Изидри, вещь очень классная, вкусная, ароматная. :niam: :niam: Удобно хранить, мало занимает места. Можно добавлять в сваренные макароны, рис, мясные блюда :yep: :yep: :yep:
 

Рецепт очень простой: прокрутить помидоры,горький  , сладкий перец, слить лишнюю жидкость, добавить прованские травы (или то , что вы любите), чеснок, соль, перец, сахар (пропорции на ваш вкус). Смазать поддон растительным маслом , налить смесь тонким слоем. Сушка  максимальная на 9 часов (у меня 55 гр.) Аромат офигенный :mail2: :mail2: :mail2:  В готовом виде , я ломаю на пластинки и убираю в пакет :yep: Готовлю третью партию, томаты уходят в большом кол-ве :mail2:

В этот раз , я добавила свежую петрушку и укроп с базиликом, завтра буду делать еще :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Мила, спасибо. А как ты лишнюю жидкость сливаешь?

 

Галин, когда все овощи прокрутила, сливаю в дуршлаг ( у меня он как кастрюля с маленькими дырочками), ложкой  делаю несколько круговых движений, сок сливается (сразу выпивается  :niam: ) и все... потом добавляю все специи, прекрасно сушится, ничего не пристает :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за фотки  :thx:!  Каждый томат - шедевр! Розовый гигант особенно поразил :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, дай Бог здоровья тому человеку, что вернул нам радость созерцания твоих фото! Шикарно)) А Любовь Ирана у меня совсем другая, круглые, красные помидоры, без ребристости. Семена мне прислала Юля с Украины, а у неё от коллекционера Помазан, кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мила, дай Бог здоровья тому человеку, что вернул нам радость созерцания твоих фото! Шикарно)) А Любовь Ирана у меня совсем другая, круглые, красные помидоры, без ребристости. Семена мне прислала Юля с Украины, а у неё от коллекционера Помазан, кажется.

 

Танечка, когда я это все потеряла,  была в таком трансе..... , а после восстановления, радость была вселенская :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  Любовь Ирана  у меня от Ященко, завязывается отлично, да и томаты ярко малинового цвета, снимала , то утром , то днем , вот и цвет стал гулять :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Достойный сорт, устойчивый к неблагоприятным погодным условиям :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Отличные выросли томатики :niam: Милочка, как будто обладаешь кусочком Краснодарской земли и погоды  :) Всё просто суппер! Конечно это золотые руки, огромный труд :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ПанИрина

Отличные выросли томатики :niam: Милочка, как будто обладаешь кусочком Краснодарской земли и погоды  :) Всё просто суппер! Конечно это золотые руки, огромный труд :thx:

 

Ирин, очень  стремная была весна с заморозками, да и начало лета тоже не радовало, но  как говорится терпение и труд- все перетрут :yep: :yep:  Спасибо за добрые слова :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Отличные выросли томатики :niam: Милочка, как будто обладаешь кусочком Краснодарской земли и погоды  :) Всё просто суппер! Конечно это золотые руки, огромный труд :thx:

Целиком и полностью поддерживаю! Шикарные томаты, фото -глаз не оторвать. Выращены с любовью! И впечатление, что на Краснодарской земле :-[ Дальнейших успехов, богатых урожаев! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Милочка , а Сердце буйвола из Франции от Кристофа?

 

Ален, от Ященко (выращиваю третий год) :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Значит, у нас с тобой разная Любовь Ирана, какая вот только правильная? Вообще, я очень люблю сажать семена от Ященко, пересорт у неё минимальный, много хороших сортов уже от неё перепробовано, поэтому склонна больше ей доверять.

Ссылка на сообщение
Вот и закончила томатный сезон 2014 :yep: :yep: :yep  В начале думала, что потеряю  рассаду  при таких заморозках, которых не было  лет 15 :P :P :P :P :P :P  Ничего, пронесло...., потом наступил осенний июнь,  опять  череда сплошных  переживаний,  но опять выстояли :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep Итог -очень даже не плохой:  48 кустов-  10 ведер спелых плодов
                                      2 ведра черри
                                      4 ведра зеленных (ну как без них, специально закручиваю  салат, даже переживала , что в этом году все поспеет :D :D :D :D :D :D :D)
                                      в одной теплице оставила дозревать черри и несколько кустов крупноплодных томатов)

Остаток Фляша  (вяжет постоянно, но зреет не все сразу :P :P :P :P :P)



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...