Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Вчера, на ночь делала пастилу из яблок, кабачков, бананов, меда :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Сказать, что вкусно... нет- ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Не надо ни каких конфет ,  тает во рту :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:





 
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Милочка, твои кулинарные шедевры не перестают меня восхищать :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Ты умничка!!! :-* :-* :-* :-*

 

Спасибо :-* :-* :-* Сегодня буду фигачить кабачки в Изидри :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Дорогая, можешь ли поподробней? У меня стоит та сушилка, и еще надо реализовать кабаки.  :D

 

Тань, все очень просто... Яблоки, кабачки, бананы, очищаю, натираю на крупной  терке, добавляю немного меда, все быстро прокручиваю блендером, не надо взбивать до пюреобразного состояния, когда маленькими кусочками, то вкуснее... :niam: :niam: :niam: :niam: Дальше, смазываю кисточкой  лист для пастилы растительным маслом, выкладываю смесь толщиной где-то 0,7-1,0 см и все.. ставлю на средний режим ( 12 часов, лучше на ночь!!!!) Сворачиваю теплыми, убираю в холодильник :niam: :niam: :niam: Пропорции  делала на глаз, пол ведра яблок, один большой кабачок, три банана, две ст. ложки меда, обсыпала кунжутом :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Девочки, а что с ними потом делаете, с сущеными кабачками?

 

Надя, я делалаю из них продукт -типа цукаты, добавляю лимон, немного провариваю в сиропе(для того, чтобы вышла лишняя жидкость) , потом в сушилку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка, пропорции в пастилу любые? Я сейчас кабачки вялю по рецепту с Хлебопечки от Ромы ( кабачки вяленые) . Первую порцию съели, понравилось даже внукам. Сейчас нарезала кабачков на 3 порции. А ты как будешь вялить?

Хочу попробовать баклажаны сделать вяленые как помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Милочка, пропорции в пастилу любые? Я сейчас кабачки вялю по рецепту с Хлебопечки от Ромы ( кабачки вяленые) . Первую порцию съели, понравилось даже внукам. Сейчас нарезала кабачков на 3 порции. А ты как будешь вялить?

Хочу попробовать баклажаны сделать вяленые как помидоры.

 

Галочка, вот по этому рецепту и буду делать :mail: :mail: :mail: Пропорции любые, причем  кабачек не чувствуется в пастиле, а еще я хочу сделать пастилу: кабачек + абрикосы, говорят потрясно вкусно :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Надя, я делалаю из них продукт -типа цукаты, добавляю лимон, немного провариваю в сиропе(для того, чтобы вышла лишняя жидкость) , потом в сушилку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Да, это будет вкусно. Помнится мне в лихие 90-е варила варенье из кабачков с лимоном, доча до сих пор его помнит.

Ссылка на сообщение

Милочка, а какие еще рецептики придумала для Изидри?? Я в прошлом году делала ч.смородина+банан+сахар, клюква+банан+сахар. С клюквой очень понравилось- необычно  :niam: Сушила кабачки, но их надо очень хорошо засцшивать- они в момент обратно набирают влагу, объем остается "никакой2, но становятся влажными. Как-то не срослось.  А вот в пастиле с грушами и бананами :niam:

 

ПС А хранить где будешь? У меня с прошлого года 1 колбаска осталась, так я в холодильнике хранила. Пишт везде, что можно в банках, но что-то сомневаюсь :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Милочка, а какие еще рецептики придумала для Изидри?? Я в прошлом году делала ч.смородина+банан+сахар, клюква+банан+сахар. С клюквой очень понравилось- необычно  :niam: Сушила кабачки, но их надо очень хорошо засцшивать- они в момент обратно набирают влагу, объем остается "никакой2, но становятся влажными. Как-то не срослось.  А вот в пастиле с грушами и бананами :niam:

 

ПС А хранить где будешь? У меня с прошлого года 1 колбаска осталась, так я в холодильнике хранила. Пишт везде, что можно в банках, но что-то сомневаюсь :-X

 

Мариш, храню в холодильнике пастилу, с кабачками сегодня буду колдовать.  Сегодня хочу сделать кабачек +абрикосы+мед :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка, родная :thx: Так У меня Изидри целыми днями работает. Хорошая штука. Сижу, сплю в одном ботинке нужно доделать кабачковую икру, сутки уже не сплю, пока не доделаю не лягу :D :D :D.

Я всегда тобой восхищаюсь, к чему твои ручки прикоснутся то обязательно шедевр. Умничка :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Выставляю фото томатов (предыдущие снимки таинственным образом исчезли, из моей карты памяти :-[ :-[ :-[) Многие плоды, особенно черри были оборваны и съедены :niam: :niam: :niam: :niam: :D :D :D :D :D :D :D :D

Бычье сердце (при разрезе одно мясо, семок накопала  аж 10 штук :P :P :P)



[email][/email]

Бычье сердце рыбного озера (здесь вообще  не было семян, сплошное мясо..... первый раз такое :o :o

 

Фляш :-*




Черри Клубничка ( половину съели :niam:)
 
Летнее солнце

 

Марокко


Ассорти черриковое :mail2: :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:









Любовь Ирана







Сердце буйвола

 

Летний  абрикос

 

Розовый фламинго



Из этого закручивала черри в собственном соку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:





















Ссылка на сообщение

Милочка!!! :-* :-* :-*

Помидорки такие аппетитные!! Фляш твой мне покоя не дает :D :D

Расскажи про вкус Бычье сердце рыбного озера и Лентего абрикоса. Сердце буйвола тоже потрясло! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Милочка, роднулечка, какие у тебя красавцы. Все вымытые, чистенькие.
Милочка, жду от тебя, какой же для тебя самый вкусный сладкий помидор в этом году alt="" /> (а может быть, и не один )
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Милочка!!! :-* :-* :-*

Помидорки такие аппетитные!! Фляш твой мне покоя не дает :D :D

Расскажи про вкус Бычье сердце рыбного озера и Лентего абрикоса. Сердце буйвола тоже потрясло! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Лер, Рыба очень интересный сорт, самое главное для меня теперь-ЭТО ВКУС , а он очень ароматный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Летний абрикос, сладкий ранний, очень урожайный (от Неллички Уфа), Сердце буйвола, этот парень меня второй год покоряет своей красотой, вкусом.  :mail: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Милочка, роднулечка, какие у тебя красавцы. Все вымытые, чистенькие.
Милочка, жду от тебя, какой же для тебя самый вкусный сладкий помидор в этом году alt="" /> (а может быть, и не один )
:thx: :thx: :thx:


Лидуш, в этом сезоне первое место я присуждаю -Бычье сердце рыбного озера, второе Бычье сердце (Ангелины), третье Черри Марокко :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лер, Рыба очень интересный сорт, самое главное для меня теперь-ЭТО ВКУС , а он очень ароматный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Летний абрикос, сладкий ранний, очень урожайный (от Неллички Уфа), Сердце буйвола, этот парень меня второй год покоряет своей красотой, вкусом.  :mail: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Это ж практически, контрольный в голову! :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
В этом году был неплохой лук. да и тыквы НИЧЕГО :mail2:



 

Это больше баскетбольного мяча

Нашла еще один сорт,  завтра думаю уже красный будет :niam: :niam: :niam: :niam: Хорошие кабанчики :mail2:  Жар горящие угли.


Ссылка на сообщение
Третий день подряд фигачу в Изидри, яблоки, груши,  сегодня черри со специями, томаты( залью оливковым маслом :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...