Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Милочка, роднуля, у тебя очень урожайные томаты! Просто великолепие!
Умничка!  :thx: Я тебя  :-*
А слива твоя - вообще отпад! Моя мечта.
Спасибо за фотки, моя хорошая. Только хотела написать, почему ты не выкладываешь фотки - а фотки, вот они.
Целую  :thx:


Лидушенька, я ведь у тебя всему научилась,  с твоего дневника :-* :-* :-* :-* :-* :-* Сколько буду жить, столько  буду тебе благодарна :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Я тебя очень люблю и уважаю :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

все томаты красавцы!!! Молодец!
А Фляш и меня зацепил...


Светланочка, Лерочка,  некоторые сорта не показала... :P :P только приехала с дачи, устала,  теперь буду выставлять в спелом виде :mail2:

Фляш и меня только сейчас зацепил, он ведь пострадал при майских заморозках, рос  и хотелось его обнять и заплакать ( Это Аленкино выражение :D )У меня где-то есть первые фото , мама дорогая , растет тонкая былиночка :o :o :o :o Было желание выдернуть его, но решила подождать и посмотреть как он будет себя дальше развиваться.( Жалко было свои труды и время, ведь пришло мне это семечко из Германии от первоисточника....) Потихоньку скелет стал обрастать мясом, превращаться в интересный томатный куст с красивыми кистями. Но сразу скажу, без теплой грядки, постоянной подкормки вряд ли  он стал бы таким :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ На сегодняшний день, сорвано несколько плодов и сожрано, хотя ...один я привезла дочери на дегустацию сейчас покажу :mail: :mail:

Слева  направо: Фляш, Марокко, Клубничка, Сантьяго  (Все вроде как черри :mail2:)

Светлан, тебе запал в душу еще один сорт-Красный генерал, так вот, сорван первый плод , вкус ярко выраженный- томатный, куст получился в три ствола, кол-во штук-23 (первый-275 гр.) Достойный сорт :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мила а Клубничка , как на вкус? Грамм по 25 будет?


Ален, у Ангелиночки они по 22 гр, у меня по 17 :P :P :P :P :P :P :P :P Очень вкусная, или вкусный  :-[ :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидушенька, я ведь у тебя всему научилась,  с твоего дневника :-* :-* :-* :-* :-* :-* Сколько буду жить, столько  буду тебе благодарна :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Я тебя очень люблю и уважаю :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ой....!!!

Ты моя хорошая :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-*

Милочка,милая где же мне купить такую сливу. Всё заболела вконец ею.

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо!! А клубничка сейчас еще красивШе :yep: :yep: :yep: Прям настоящая клубника!!! :-* :-* :-*

Прости, дорогая, но осенью приду семена попошайничать :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ой....!!!

Ты моя хорошая :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-*

Милочка,милая где же мне купить такую сливу. Всё заболела вконец ею.

 

Лидуш, я где-то натыкалась на информацию, найдем :mail: А может мне ее черенкануть, а вдруг получится :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

 

Милочка, спасибо!! А клубничка сейчас еще красивШе :yep: :yep: :yep: Прям настоящая клубника!!! :-* :-* :-*

Прости, дорогая, но осенью приду семена попошайничать :-[ :-[

Цитата

 

Для друзей , мне ничего не жалко :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Милочка, красавчики у тебя все!  :yep:

Я себе обещала меньше хотеть, но не устояла перед Арбузом.  :D Все таки он отличается от Арбузного? Как с 1886? У меня были последние 2 семечки, испугалась и посадила обеих. Получется 2 куста. Чтобы запасаться,  вдруг пригодтся... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Милочка, красавчики у тебя все!  :yep:

Я себе обещала меньше хотеть, но не устояла перед Арбузом.  :D Все таки он отличается от Арбузного? Как с 1886? У меня были последние 2 семечки, испугалась и посадила обеих. Получется 2 куста. Чтобы запасаться,  вдруг пригодтся... :D

 

Танюш, Арбуз и Арбузный, два разных сорта :-[ :-[ Мой Арбуз лучше в сто раз по всем показателям  ( чистая правда :D :D :D :D) Вот посмотрим по отзывам наших форумчан :hid: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: Твой 1886 я не посадила, а у тебя он как себя проявил :mail: :mail: :mail: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Милочка, хорошая моя,  спасибо, что не забыла про Красного генерала!!! Можно попросить у тебя семушки и его, и Фляша?  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Милочка, красавцы- слов нет!!! :-* :-* :-* :-* :-* Все красавцы :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Мила, а ты Фляш первый раз растишь? Как он в банках не знаешь?

 

Лерочка, Фляш растет первый год, томаты не солю (не ест у меня никто маринованные помидоры :-[) Сейчас разрежу плод , сфотографирую внутренность :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Как пробую, отпишусь.  :D и для тебя сниму фото. Арбуза мне обещают,  но буду знать, если что, то к кому идти мне.  :-[

По вкусу они разные? Да, Арбузный не лежкий. А Арбуз хоть немного может полежать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Лидуш, я где-то натыкалась на информацию, найдем :mail: А может мне ее черенкануть, а вдруг получится :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Милочка, родная! Я буду настырно искать. Хочу и всё.

Ссылка на сообщение

Лерочка, Фляш растет первый год, томаты не солю (не ест у меня никто маринованные помидоры :-[
Цитата
) Сейчас разрежу плод , сфотографирую внутренность :D :D :D :D :D :D

Может и правильно делают- меньше соли! А я сама люблю и своих пристрастила :hid: :hid: :hid:
Буду ждать фотку
Ссылка на сообщение
Разрезала Фляшик, очень сладкий, не сухой, внутри жижа -как киселек,  кл-во семян с одной штуки-5 :-[ :-[ :-[

Да, вес-27 гр, так что настоящий черри, ведь коктейльные томаты начинаются с 40 гр, да... :mail: :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Милочка, хорошая моя,  спасибо, что не забыла про Красного генерала!!! Можно попросить у тебя семушки и его, и Фляша?  :-[

Цитата

 

Добро пожаловать  осенью в гости :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Милочка-очень хорош твой Фляш! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: С одной стороны жалко, что семян мало( нам бы все семян побольше :D), а с другой стороны- мяса побольше и сока :niam: :niam: :niam: :niam: Милочка, мне 2-3 семки и хватит- буду кохать :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Красота :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Выдержали зоморозки :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Лерочка, Фляш растет первый год, томаты не солю (не ест у меня никто маринованные помидоры :-[

Цитата
)

 

А, разве, маринованные и солёные одно и то же? Я маринованные тоже не ем, а солёные (молочнокислое брожение) обожаю.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

А, разве, маринованные и солёные одно и то же? Я маринованные тоже не ем, а солёные (молочнокислое брожение) обожаю.  :niam:

 

Александр ,  вы правы :-[ :-[ :-[ А для соленых огурцов места нет в холодильнике, погреб был в проекте на даче, но так руки  не дошли до него :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Милочка, можно плисс_ ссылку интернет  магазина..где заказывала семена Красного генерала.

 

Валентина, наберите :семена томатов Ященко :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

 

Разилечка, отлично, что мои томатики приносят тебе радость, по себе знаю-очень приятно :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

А для соленых огурцов места нет в холодильнике, погреб был в проекте на даче, но так руки  не дошли до него :P :P :P :P

 

Мила, есть рецепт солёных огурцов в  банках под полиэтиленовыми крышками, по вкусу похожих на бочковые. У меня такие хранятся осень до нового года в подполе на даче при температуре около 15° C, потом температура там постепенно понижается до 5° только к январю.

 

Итак, сначала немного теории. При любом квашении консервантом служит молочная кислота, получающаяся при переработке сахаров молочнокислыми бактериями. Процесс самозапускается, но, полезно для закваски положить в трёхлитровую банку чайную ложку кефира (взято из старой польской книги по заготовкам). Огурцы со специями закладываются в банку, заливаются доверху водой, можно даже сырой, закрываются полиэтиленовой крышкой и оставляются бродить при комнатной температуре. Каждая банка ставится в поддон, т.к. рассол ( в трёхлитровую банку кладём 80 г соли) будет при брожении вытекать. Когда брожение прекратится (сахар огурцов весь переработан в молочную кислоту), уровень рассола окажется ниже горлышка. Снимаем п/э крышку, кладём сверху 2-4 пакетика от аптечных горчичников, они теперь в пакетиках наподобие чайных. Горчица препятствует образованию плесени и такие банки хорошо стоят при температуре чуть ниже комнатной. Когда достаёшь огурцы, аллиловые масла горчицы понемногу улетучиваются, поэтому пакетики с горчицей нужно заменить через три-четыре вскрытия банки. Есть небольшое количество людей, которым привкус горчицы не нравится, я знаю только одного такого.

 

Таким способом можно заквашивать зелёные помидоы и грибы, в грибы, кроме того, нужно добавлять 3 чайных ложки сахара на 3-литровую банку, в них собственного сахара маловато.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...