Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата kamo

На другом форуме прочитала, чтобы не плесневела "5",надо закрывать крышкой, когда варенье  остынет . Если закрыть горячим, образуется конденсат и со временем появляется плесень.

 

Тань, я закрываю всегда горячее варенье :hid: Факт проявления плесени, это недоваренные ягоды, я как то открыла банку  у которой был намек на плесень, так вот, разрезала ягоду. а внутри был яркий сок,  который в дальнейшем наверно вызывал плесень :P :P : Это мое наблюдение :-[ :-[ :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я от плесени использую сахарный песок. Когда остынет(ну то, которое проваривается или прогревается для растворения сахара) я аккуратно сыплю сахар сверху. осторожненько, чтобы он не потонул ;D и  закрываю крышками пластиковыми. Потом даже если песок пропитается соком, он все равно сверху остается и плесени не бывает. Или можно ту же кальку вырезать по размеру горлышка и обмакнуть ее в водку и сверху на ягоды положить. Но я тоже все держу в холодильнике и в погребе.

Ссылка на сообщение

Вот я в гостях у вас…, дорогие девчата.  :-[

Плесень – значит, не чисто где-то, не только это, и где-то влага, что бродит. Я джем из малины делаю, из немытой  :-. Собираю ягоды только в сухую погоду. Конечно, свою, зная, что она не у дороги, где пылится от машины. Смородина черная – с куста прямо в миску и блендером делаю джем. До этого из шланга хорошо поливаю на ягоды. К вечеру высохнут ягоды, вот собираю и на заготовку сырого джема. Все равно, потом храню в холодильнике, т.к. беру сахара не в два раза, а 1:1,4-1,6. Также заметила лучше, если пергамент бумаги втирала спиртом или водкой. После высыхания и на банку, наверху крышкой любой.

Еще также делала раньше как Нинуля, посыпала сверху сахаром чуть, дать пропитаться на воздухе. Потом закрываю бумагой-пергаментом и крышкой.

Варить …только варенье из земляники-клубники  :-. Остальное – сырой джем.

 

Ссылка на сообщение
Тань, я знаю этот способ от моей подруги :P Она на даче собирает чистыми :D :D :D руками малину, не моет ту же перебивает блендером и убирает в холодильник. не дает никому дотронуться до ягоды :P :P :P :P, действительно малина  у нее никогда не бродит, вкуснючая :niam: Нет, для меня это высший пилотаж :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

А вот моя пицца, с пылу с жару, с вяленными томатами, вкусно :niam: :niam: :niam: :niam: Надо сушить,  очень пикантный вкус, с сырыми по сырее :D :D и кислее :yep:



Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Мила ,опять вкуснятина  :niam:.Я сегодня тоже пирожки в духовке с щавелем делала.

 

Разилечка, я уверена, что ты очень вкусно готовишь :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Хвастаться особо нечем, все в стадии торможения,  ЛЕТО -ГДЕ ТЫ :P :P :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Вот перчик Цицак меня порадовал,  его устраивает любая погода, кстати он первый в рассаде выскочил :mail2  Светочка (Запорожье) спасибо :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep::
(кликайте на фото, оно увеличивается :hey:)


Очень милые и смешные :yep:
Ссылка на сообщение

Лидушка, родная, рада тебе :-* :-* :-* Хорошие мои подопечные, растут не плохо, на следующий год будут цвести :mail: :mail: :yep:

 

Светлан, перец наверно созрел, вчера потрогала, он еще твердый, но красивый :mail2: Написала Свете (Запорожье), про спелость , но наверно им сейчас не до нас :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Аленка, пионы есть, но сортами не увлекаюсь :-[ :-[ :-[ :-[
Цитата


Вчера экспериментировала с сушилкой Изидри,  сделала чипсы из клубники и томаты слегка подвяленые ( для пиццы)  :mail2:





Чипсы из клубники , ну очень вкусные, ароматные :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:



А томаты, посыпала чуть -чуть сухим укропом,  вкус- ярко выраженный томатный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:



Милочка, какая красотища, а клубника просто супер. Я представляю какие красивые тортики ты будешь делать, мороженное украсить, кашки, да чего угодно. У тебя ручки золотые. Ты просто супер. Всё так у тебя красиво. Ты такая хорошая хозяйка, золото, а не женщина :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: о
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

только ради бы клубничных "чипсов" взяла бы сушилку! :)

 

Чипсы очень вкусные, только быстро заканчиваются :P :P :P :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Аленка, так у меня нет клубники, я Кубанскую покупаю, она  по 150 руб :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, какая красотища, а клубника просто супер. Я представляю какие красивые тортики ты будешь делать, мороженное украсить, кашки, да чего угодно. У тебя ручки золотые. Ты просто супер. Всё так у тебя красиво. Ты такая хорошая хозяйка, золото, а не женщина :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: о

 

 

Лидушка, родная моя, не все ценят это "золото" :( :( :( :( :( :(  А сушилку мы с тобой хорошую купили, выгоднее ,конечно их своего  огорода что-то сушить, но с этой погодой, только ПЕТРУШКУ :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Мила, прочитала, что ты не любишь красную смородину. Я тоже ее как-то ни очень. А вот 2 года назад соседка дала рецепт компота: на 3 х литровую банку смородина и сахар как ты обычно любишь, положить 5 кружочков апельсина с коркой. Получается необычный привкус. Мы теперь пьем с удовольствием. Попробуй, может понравится.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Мила, прочитала, что ты не любишь красную смородину. Я тоже ее как-то ни очень. А вот 2 года назад соседка дала рецепт компота: на 3 х литровую банку смородина и сахар как ты обычно любишь, положить 5 кружочков апельсина с коркой. Получается необычный привкус. Мы теперь пьем с удовольствием. Попробуй, может понравится.

  Галочка, апельсины с корочкой? А компот готовить как обычно или в связи с кружочками апельсинов что-то меняется?
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году делала яблочный компот с апельсином. Только без корки. Вкус апельсина совсем не чувствовался. клала 1 апельсин на 3-х литровую банку. Может корка дает такой привкус? А не горчит?

Ссылка на сообщение

Вообще, компот из красной смородины может разным. Например, от Варшевича вкус как морс клюквенный. Даже гости приняли этого за него. А есть сладкая красная смородина - Голландская. Вкус нежный, не крепкий. И еще был третий сорт, которого выдергала. Вкус не очень, в любом варианте. И даже в компоте.

Ссылка на сообщение
    В это экстремальное лето, выжили  чудом томаты,  заморозки в мае и октябрьский холод в июне сделали свое "дело" , отставание в 2 недели  ( с прошлым годом) в созревании плодов :o :o :P :P :P :P :P :P :P :P

Вчера сделала фото, радуюсь,  что было чистое, мирное небо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Сердце буйвола
 

Вирджинии сладости


Арбуз


Красный генерал


Розовый мед

Сумочный


Марокко
 

Летний абрикос



Жар гор. угли (прилично пострадал при заморозке >:( >:( >:()



Клубничка, вся в цветах, только стала завязывать :-* :-* :-* :-* :-*



Малиновка (прилично пострадала -заморозки...... :o)


Бычье сердце


Фляшентоматен
Самый стройный из всех томатов ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D



Летнее солнце, весь в цветах , вырос под крышу, первые завязи :niam:



Черри Сантьяго, здоровый куст  ему бы в ОГ :P :P :P :P :P :P :P :P



Остальные сорта в стадии роста :-[ :D :D :D :D :D :D :D :D

Капуста-гибрид, хотела выкинуть. т.к в рассаде было страшно смотреть-задохлики, а ведь пошла в рост :yep:



Всем форумчанам цветы, хорошего настроения , погоды :thx:

 





Ссылка на сообщение

Мила, хорошие томатики у сердца буйвола интересная форма у меня другие. У нас наоборот весна ледяная была ,теперь жарит без дождя завязь опадает ,в холод лучше завязывались.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...