Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Янина

Мила , а можно поподробнее про чипсы из клубники, как ты их сушишь, у меня тоже скоро начнет зреть массово, хочется попробовать. А хранить их можно, и где? Может где-то и писали про это, ткните меня носом туда.

 

Ольга, чистую клубнику, если помыла , то чистым полотенцем или салфетками подсушиваю, режу на пластинки где-то 2-3мм, раскладываю на поддоны так, чтобы не соприкасались друг с другом, ставлю на средний режим. В Изидри она сохла  6,5-7 часов :yep: Три поддона у меня были -клубника, три-томаты. Хранить надо в холодильнике, или  в банке под вакумной крышкой. Про томаты, пишут :если добавить в каждую половинку  по капельке оливкового масла, различные травы, то хранить нужно в морозилке, отлично там сохраняют свои качества при разморозке :hey: Оля, пишу с планшетника, не могу вставить ссылку, но посмотри на форуме хлебопечка.ру :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Мила, чипсы из клубники прям сухие становятс ( никогда не ела) ела только чипсы банана- это такие же.

Много ли сока вытекает. У меня сушилка маленькая- пробывали сливы в том году сушить- очень долго.

 

Слюнки действительно потекли. :niam:

 

Надюш, сока вообще не было :P Чипсы из бананов сухие получаются, чипсы из клубники как-то по пластичней, но запах , вкус сохранился ярко-клубничный :niam:

Ссылка на сообщение

 

Мила вкуснотень то какая, быстрей бы уж своя клубничка пошла :-[

Цитата

 

Ален, при такой погоде, как у нас сейчас, мы только покупаем Кубанскую клубнику и то она уже отходит, завтра еще куплю и насушу :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила,какая вкуснатень :thx:  :thx: Мы тоже вчера немного собрали ягод,вот варю варенье.А тут у тебя в теме увидела твою клубничку и чувствую прям запах ,а это оказывается у меня варенье закипело  :D :D :D Чуть не проморгала.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Мила,какая вкуснатень :thx:  :thx: Мы тоже вчера немного собрали ягод,вот варю варенье.А тут у тебя в теме увидела твою клубничку и чувствую прям запах ,а это оказывается у меня варенье закипело  :D :D :D Чуть не проморгала.

 

Разилечка, привет милая, так рада всегда тебе, сразу возникает желание сделать чебуреки по твоему рецепту :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Из клубнички я сделала немного пятиминутки, запах офигенный :niam: а чипсы- это для разнообразия :mail2:

Ссылка на сообщение

Мила,а ты пятиминутку клубничную крышками наглухо закрываешь? И хранишь где? У меня что-то в прошлом году быстро пленкой стала покрываться,пришлось переваривать зимой...

Ссылка на сообщение

Мила, ты рукодельница :thx: :thx:, может знаешь, как мне желе из красной смородины приготовить? :-[ :-[ А то у нас оно плесневеет часто, да  и в холодильнике мне его хранить не нравится.  :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Спасибо,дорогая  :-*. Да запааах на весь дом  :niam: А пятиминутку ты 2 раза кипятишь?

 

Да, сначала нагреваю, до растворения сахара, а через несколько часов, когда ягоды напитаются сиропом довожу до кипения и сразу в банки с закручив. крышками :mail: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мила,а ты пятиминутку клубничную крышками наглухо закрываешь? И хранишь где? У меня что-то в прошлом году быстро пленкой стала покрываться,пришлось переваривать зимой...

 

Нелличка, знаешь почему появляется пленка, это не до конца ягоды напитались сиропом горячим, поэтому варить пятиминутку надо очень осторожно  ( смотри сообщение выше, для Разилички) :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Мила, ты рукодельница :thx: :thx:, может знаешь, как мне желе из красной смородины приготовить? :-[ :-[ А то у нас оно плесневеет часто, да  и в холодильнике мне его хранить не нравится.  :-[ :-[

Цитата

 

Неа…. Ленок , я его не перевариваю, ну не люблю красную смородину :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Спасибо Милочка, обязательно попробую сделать, мои не едят Викторию в свежем виде, а в сушеном виде зимой наверно за обе щеки будут уплетать. У меня так с яблоками в прошлом году получилось, сушила вроде много а скушали быстро и еще просили.

Ссылка на сообщение

Лена,я делаю так желе.Если что Мила,потом удалишь  :-[. Ягоды немного держу на огне,добавив немного воды.Потом перетираю через очень мелкое сито.И  на 1 литр этого пюре добавляю 0,5 кг. сахара кипятить 5 мин. потом еще 0,5 кг сахара и уже держу на огне до растворения.И все .Сразу по банкам.Надеюсь понятно написала.

Ссылка на сообщение

 

Лена,я делаю так желе.Если что Мила,потом удалишь  :-[

Цитата
. Ягоды немного держу на огне,добавив немного воды.Потом перетираю через очень мелкое сито.И  на 1 литр этого пюре добавляю 0,5 кг. сахара кипятить 5 мин. потом еще 0,5 кг сахара и уже держу на огне до растворения.И все .Сразу по банкам.Надеюсь понятно написала.

 

С чего это я буду удалять..., ты Разилечка пиши чаще рецепты, они все у тебя классные :niam: :niam: :niam: :niam: :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Лена,я делаю так желе.Если что Мила,потом удалишь  :-[

Цитата
. Ягоды немного держу на огне,добавив немного воды.Потом перетираю через очень мелкое сито.И  на 1 литр этого пюре добавляю 0,5 кг. сахара кипятить 5 мин. потом еще 0,5 кг сахара и уже держу на огне до растворения.И все .Сразу по банкам.Надеюсь понятно написала.

Разиля :thx: :thx: :thx:, а ты потом его в холодильнике хранишь или просто можно, если в стерилизованные банки закрыть?
Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Лена,обычно все храню в погребе.

 

Да..., для Леночка легче не стало :D :D :D :D :D :D :D Значит для тебя, способ хранения -ХОЛОДИЛЬНИК :P :P :P :P :P А если закрутить горячим, неужели  скиснет в антресолях :-[

Ссылка на сообщение

 

Мила, я сама никогда его не делала :-[

Цитата
, но  у мамы в холодильнике регулярно оно плесневеет. :hid: :hid:

Лена а можно я поделюсь как делалю желе из красной смородины, если Мила не заругется.

Из ягод отжимаю сок и добавляю в него сахарный песок на 1литр -1,5 кг сах. песка.  Периодически помешиваю до растворения  сахара, не кипячу( у меня кипяченый не жилируется почему-то) Потом разливаю по стерильным пол.литровым банкам( чтобы открыть и быстро сьесть) и закрываю сверху не крышками а калькой(фиксирую ее шнурком или резинкой). В таком виде храню в холодильнике, ни разу плесенью не покрывалось.

Ссылка на сообщение

На другом форуме прочитала, чтобы не плесневела "5",надо закрывать крышкой, когда варенье  остынет . Если закрыть горячим, образуется конденсат и со временем появляется плесень.

Ссылка на сообщение

Тань, а ты сама так пробовала? У меня просто никакое варенье не плесневеет обычно, за редким исключением 5-ки из яблок. А я закрываю горячие банки с горячим содержимым горячими крышками. А у мамы плесневели банки с желе из красной смородины.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...