Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья -2014


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Мила, ух вкуснятина  :niam:

 

Верунь, так показывать пока нечего , вот я себя сама развлекаю :D :D :D :D:( :( :( Теплица вся в пупочках, а они все практически одинаковые, чего там разглядишь :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Милочка, вкуснотища и красотища!!! :niam: :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила, ты как всегда, хозяюшка наша! У тебя всегда вкусности можно попробовать! Всегда захожу к тебе, чтобы узнать, чем бы вкусненьким порадовать своих любимых! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мила, ты как всегда, хозяюшка наша! У тебя всегда вкусности можно попробовать! Всегда захожу к тебе, чтобы узнать, чем бы вкусненьким порадовать своих любимых! :thx: :thx: :thx:

 

 

Ниночка,  я сейчас в завязке,  не хочу лишний вес набирать, готовлю супер  min, и то всегда ворчу :P :P :P :P :P А так , страшно  вспоминать, сколько я готовила раньше  , да не простых каждодневных блюд, а  очень даже интересных :P :P :P 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

зашла - а тут вкуснятинка, сглотнула слюнки и.. прошу рецептик :)))

 

Светлан, всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1343.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Верунь, так показывать пока нечего , вот я себя сама развлекаю :D :D :D :D:( :( :( Теплица вся в пупочках, а они все практически одинаковые, чего там разглядишь :P :P :P :P :P :P :P :P

Милочка, и у меня в теплице так же, только вот розовый штамб, бычье сердце, оранжевая сосулька и лампочка вот они себя хорошо проявили.....остальные мелкие, как ты правильно выразилась, пупочки висят....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Милочка, и у меня в теплице так же, только вот розовый штамб, бычье сердце, оранжевая сосулька и лампочка вот они себя хорошо проявили.....остальные мелкие, как ты правильно выразилась, пупочки висят....

 

Верочка , сегодня  всю ночь шел дождь, да и с утра опять зарядил :P :P :P :P  что у нас будет вызревать в теплице, вот бы пупочки  (те, что завязались) вызрели, чтобы увидеть сорт :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

вот бы пупочки  (те, что завязались) вызрели, чтобы увидеть сорт :P :P :P :P :P :P :P

Милочка очень этого хочется....увидеть и попробовать....

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Светлан, всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1343.0.html

спасибочки, обязательно воспользуюсь рецептом!

Ссылка на сообщение

Девочки,скажите,а вы сейчас закрываете теплицу на ночь? Я уже давно перестала,влажности боюсь,а соседка каждый вечер наглухо закрывает,так у нее уже на корню спеют,причем мои же помидоры,своей рассады у нее не было в этом году... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,скажите,а вы сейчас закрываете теплицу на ночь? Я уже давно перестала,влажности боюсь,а соседка каждый вечер наглухо закрывает,так у нее уже на корню спеют,причем мои же помидоры,своей рассады у нее не было в этом году... :(

 

Нелличка, я оставляю открытыми форточки,  всегда с момента посадки :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: А у соседки наверно растут томаты на теплой грядке :P, хотя у меня тоже они есть, но до спелости пока далеко :P :P :P :P :P С вчерашнего вечера идут дожди…. как они надоели >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,скажите,а вы сейчас закрываете теплицу на ночь? Я уже давно перестала,влажности боюсь,а соседка каждый вечер наглухо закрывает,так у нее уже на корню спеют,причем мои же помидоры,своей рассады у нее не было в этом году... :(Я закрываю, у меня тоже  много красных.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Неллик ну ронятно что спеют, там тепло ночью , но и болячки то же в тепле и влаге размножаюся ;)

 

Ален, вот я тоже этого боюсь, завтра, если не затопит поеду  и буду в очередной раз обрабатывать томаты :o :o :o

Ссылка на сообщение

Девочки .а я каждый день закрываю на ночь .ведь даже в жару ,ночи были холодными.

Поливаю редко .особой влажности в теплице нет.

Побрызгала кефир +йод и все...У меня уже поспевают .

Ссылка на сообщение

У меня в теплице появиись какие-то пятна мелкие ( похожие на плесень) на листьях в теплице :'( :'( >:( >:( :( :( Я в пятницу как увидела, прям печалька... :( :( Побрызгала Абигой пиг, при возможности побрызгаю ещё чем-нибудь. Через ск-ко времени и чем лучше побрызгать, подскажите, пож-та! Неужели от сырости и холода такая ранняя фита? Можно спасти томаты? А на улице томатики хорошие. От холода и дождей растёт только сорная трава, а всё путное тормозит, не растёт :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Девочки .а я каждый день закрываю на ночь .ведь даже в жару ,ночи были холодными.

Поливаю редко .особой влажности в теплице нет.

Побрызгала кефир +йод и все...У меня уже поспевают .

 

Несси, в какой пропорции? Завтра обработаю :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Люда .мне кажется фита начинается в ог .а потом в теплице .

Посмотри в теме про болезни и сравни свои листочки .

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

У меня в теплице появиись какие-то пятна мелкие ( похожие на плесень) на листьях в теплице :'( :'( >:( >:( :( :( Я в пятницу как увидела, прям печалька... :( :( Побрызгала Абигой пиг, при возможности побрызгаю ещё чем-нибудь. Через ск-ко времени и чем лучше побрызгать, подскажите, пож-та! Неужели от сырости и холода такая ранняя фита? Можно спасти томаты? А на улице томатики хорошие. От холода и дождей растёт только сорная трава, а всё путное тормозит, не растёт :( :( :(

 

Людочка, от сырости помогает зола, я после каждого полива припудриваю

приствольный круг, делаю внекорневую  обработку каждую неделю, но не химикатами :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

  9 литров воды - 1 литр кефира + 1 ч. л. йода .

В том году .кроме этого ничем не поливала - фиты в теплице не было .

А в ог за одну ночь все погибли .

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

  9 литров воды - 1 литр кефира + 1 ч. л. йода .

В том году .кроме этого ничем не поливала - фиты в теплице не было .

А в ог за одну ночь все погибли .

 

Спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Сколько раз ты делаешь за сезон обработок :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Несси

Люда .мне кажется фита начинается в ог .а потом в теплице .

Посмотри в теме про болезни и сравни свои листочки .

Цитата Мила

Людочка, от сырости помогает зола, я после каждого полива припудриваю

приствольный круг, делаю внекорневую  обработку каждую неделю, но не химикатами :P :P :P :P

  Девочки, я думаю, что виновата я сама :( >:(  В позапршлыый выходной (14.06) я обрызгала томатики: кефир 1% 1стак + 5-6кап йода на 1 л воды в воскресение с утра уехала и теплицу не открыла, боялась, чтобы им холодно не было. >:( Но днём на неделе было солнышко, хоть и не жаркое, а теплица то закрытая была - вот и результат: днём тепло, ночью холод, до заморозков плесень и выступила... :( В пятницу 20 числа Абигой побрызгала, теперь теплицу оставила открытой, думаю, чем ещё в следующий выходной побрызгать, очень хочется помидорки спасти! :'( :'( 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...