Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Rosella Purple


Sleeping Lady


Розелла обогнала Леди по крупности, зато у Леди больше завязей, есть уже на четырёх кистях.
Оба сорта посеяны 10 января.

За Розеллой слева Галин Коралл, у него листья подлиннее немного и более плоские.
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Rosella Purple


Sleeping Lady


Розелла обогнала Леди по крупности, зато у Леди больше завязей, есть уже на четырёх кистях.
Оба сорта посеяны 10 января.

За Розеллой слева Галин Коралл, у него листья подлиннее немного и более плоские.

ВАУ! Просто потрясающе...у меня Арктик Роуз только набирает цвет...
Ссылка на сообщение

Не большой отчёт на сегодня.

1. Сладкая Сью цветёт , рост 40 см.

2. Пурпурное ( фиолетовое ) сердце, уже 2 Помидорки примерно 100 гр, рост 50 см.

3. Саммертайм Голд , цветёт , рост 70 см, самые высокие из гномов.

4. Бой с тенью , рост 40 см , есть завязи!

5. Спящая леди, есть завязи, рост 40 см.

6. Арктическая роза, есть завязи, рост 50 см.

7. Балканский тигр , цветёт, рост 30 см!

8. Тасманский шоколад, есть завязи, рост 60 см.

Не гномы, но посажены в один день .

Коралл , цветёт, рост 40 см

Обериг , есть завязь, рост 50 см, куст шире, чем гномы.

Чибис, цветёт , рост 50 см, куст шире, чем гномы.

Ссылка на сообщение
На сегодня:
Бой с тенью с плодами

Тасманский шоколад высотой до 60-70 см, пара больших помидорок и мелкие завязи
Спящая леди до 60 см, пара больших помидорок и мелкие завязи
Не гномы, но посажены в один день
Оля Полька, уже спеет. Самая ранняя получилась


Все растут в ящиках от фруктов, земли надо больше. Иначе начали желтеть нижние листья. А может и солнце жаркое им не по нраву, хотя его и бывает совсем мало, сплошные дожди.
Ссылка на сообщение

Светуль, какой Бой очаровательный!!! :yep:

 

Докладываю вести с полей.

1. ГНОМ WHEROKOWHAI  (Кулик) - высота 20см, сидит.

2. ГНОМ БАЛКАНСКИЙ ТИГР (Dwarf Вalkan Tiger)  - 30см, выбросил кисть.       

3. ГНОМ БЕРИЛЛ БЬЮТИ (Dwarf Beryl Beauty) - 10см.     

4. ГНОМ БОЙ С ТЕНЬЮ  (DWARF SHADOW BOXING) - 25см, кисть.

5. ГНОМ ДИКИЙ ФРЕД (Dwarf Wild Fred) - 30см, кисть.

6. ГНОМ ПИТ ВАЙПЕР (Pit Viper) - 10см.

7. ГНОМ ПОЛОСАТЫЙ АНТО (Dwarf Striped Antho) - 20см.

8. ГНОМ ПУРПУРНОЕ СЕРДЦЕ (Dwarf Purple Heart) - 30см, кисть.         

9. ГНОМ СЛАДКАЯ СЬЮ (DWARF SWEET SUE) - 30см, кисть.

10.СТАЛЬ ДАМАСКА (Damascus Steel) - 15см.

11.ГНОМ ТАСМАНСКИЙ ШОКОЛАД (Tasmanian Chocolate) - 10см.

Ссылка на сообщение
Мои гномы:
Victorian Dwarf № 1 (Викторианский Гном № 1). Посев 5.03. Растет в ОГ, завязал самым первым из всех посаженных в ОГ.

Dwarf Arctic Rose (Гном Арктическая роза). Посев от 5.03. Растет в горшке не больше 4л.
Ссылка на сообщение

Dwarf Striped Antho ( Гном Полосатый Анто)

Пока еще совсем не полосатый, но зато очень темный.
растет в горшке, пережил заморозки до минус 4 [/b]БЕЗ укрытия.

Ссылка на сообщение
Вести с моего балкона.
Мой единственный гном Арктик Роуз сейчас сидит в 10 литровом ведре. Высота 60 см., толщина стволика около 2 см. Цветет. Первый супермахровый цветок удалила.


Ссылка на сообщение

Вот у меня и первый пересорт :-, заказала у В.Редько сорт Балканский тигр, заявлен 1м-1,2м , у меня растет очень маленький со светло-зеленой листвой и брльше подходит под описание другого ее сорта Бонте тигр.((( А я так хотела именно Балканского тигра. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот у меня и первый пересорт :-, заказала у В.Редько сорт Балканский тигр, заявлен 1м-1,2м , у меня растет очень маленький со светло-зеленой листвой и брльше подходит под описание другого ее сорта Бонте тигр.((( А я так хотела именно Балканского тигра. :'(

Печально конечно. А если связаться с ней и сказать что пересорт? Пусть семена высылает, хоть на следующий год будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Печально конечно. А если связаться с ней и сказать что пересорт? Пусть семена высылает, хоть на следующий год будут.

Дождусь плодов, но по кусту точно не тот сорт.

Ссылка на сообщение

Монгольские карлики.


Кустики - сантиметров по 30, есть еще карлики фреды и арктические розы, не полезла сегодня спанбонд раскрывать, позже сфотографирую, на что они у меня похожи. Монголы с краю растут.
Ссылка на сообщение
Немного напишу про свои гномы.Больше всех меня радует гном Дикий Фред(контейнер ОГ).Полтора месяца стоит в холоде под дождем и отлично вяжет,невысокий красивый,очень урожайный.

Заглянув за листвубыла приятно удивлена томатиками

Остальные гномы в ведрах,(Розовая страсть,Пурпурное сердце,Золотое сердце,Берил Бьюти)у меня получились не гномами ,а достаточно высокими,плохо переносят плохую погоду.Тасманский шоколад лучше ведет себя в теплице,чем в ведре.
Дельта Дивер красный и желтый сильно жируют в ОГ.Стринги обильно цветет в теплице,начал вязать первые плодики


Ссылка на сообщение

София, спасибо  :thx: А то я уже думала, что у меня у одной из ГНОМОВ - МОНСТРЫ вырастают  :D Имею в виду, что достаточно высокие и мощные.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

София, спасибо  :thx: А то я уже думала, что у меня у одной из ГНОМОВ - МОНСТРЫ вырастают  :D Имею в виду, что достаточно высокие и мощные.


Точно,мостры. :) В горшки их больше сажать не буду,еще конечно вкус надо оценить.У меня Берил Бьюти уже два раза падал(хоть и подвязан к опоре),хорошо возле стенки теплицы стоит.Последний раз даже не стала поднимать,боюсь сломать,куст огромный,да еще от постоянных дождей и холодов листья у него хрупкие и синеть сильно начали,а заносить в теплицу сил нет.Горшки 20л,не натаскаешься.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот у меня и первый пересорт :-, заказала у В.Редько сорт Балканский тигр, заявлен 1м-1,2м , у меня растет очень маленький со светло-зеленой листвой и брльше подходит под описание другого ее сорта Бонте тигр.((( А я так хотела именно Балканского тигра. :'(

У меня Балканский Тигр от Марианны (первоисточника) был тоже со светло-зеленой листвой маленький (пока не пропал от наших погод). Этот сорт еще не устоявшийся, если помню, то мне от Марианны попал на стадии F5, так что вариации стоило ожидать.
Ссылка на сообщение

Света,какая Леди худенькая. У меня все жирные и лохматые. Нужно мне зимой поучиться выращивать гномов. Детов почти не выращиваю,не знаю,с какой стороны пасынковать. Даже разобраться не смогла,кто дет,кто инд. Растут беспризорниками. Отщипну что не нравится и все. Но все( кроме одного) с завязями.  Пока нравятся.

Девочки,как думаете,можно сейчас пересадить гнома из теплицы в 20 литровый контейнер? Очень место плохое ему досталось,солнца мало. Это тот ,без завязей. Только цвести собрался.

Ссылка на сообщение

Галя,не далее как вчера трех перевалила в грядку.Росли в ведрах ,стояли в теплице-ни пройти ни проехать.Дикий Фред уже валится ,хорошую опору в ведро не поставишь.Взяла и всех перевалила,даже с завязями. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Света,какая Леди худенькая. У меня все жирные и лохматые. Нужно мне зимой поучиться выращивать гномов. Детов почти не выращиваю,не знаю,с какой стороны пасынковать. Даже разобраться не смогла,кто дет,кто инд. Растут беспризорниками. Отщипну что не нравится и все. Но все( кроме одного) с завязями.  Пока нравятся.

Девочки,как думаете,можно сейчас пересадить гнома из теплицы в 20 литровый контейнер? Очень место плохое ему досталось,солнца мало. Это тот ,без завязей. Только цвести собрался.

Тоже хочу переселить в ОГ, но дожди не дают. Старый лист отваливается, и пасынки начали расти. А мало кустился я думаю из-за холода и жары, резко сменяющих друг друга.

Ссылка на сообщение

У меня из 11сортов гномов только Арктик роуз болезненной листвой страдал. Нижние листья сначала пожелтели,потом коричневые стали,а сейчас красно- фиолетовые. Подкормила всем,до чего додумалась,по очереди. Завязал шикарную первую кисть,выпустил еще 2 с бутонами и все.Вроде и пасынков особо не было,только внизу. А я там все выщипнула,до первой кисти. Мне в контейнерах  гномы пока понравилось выращивать. Но плоды мельче будут.

Вот вынесу на улицу из теплицы и сфотографирую.

 

Ссылка на сообщение
Гном  (Delta Diver yellow) в теплице старается, вяжет.
В ОГ красный и желтый цветут,завязей нет.
Стринги (The Thong) , один единственный куст,тоже радует завязями.
Ссылка на сообщение
Сегодня, 20 июня, поспели первые помидорки на гноме Pink Passion (Розовая Страсть). Весом примерно 50 грамм, но последующие плоды покрупнее.  На срезе красивые, маслянистые, шкурочка тонкая.  Вкус пока - помидорный — сказалась наша не очень теплая и дождливая погода.  Кожица у первых поспевших чуть поклацанная, думаю последствия похолодания, когда температура ночами приближалась к 0 градусов. Семена сеяла в начале-середине февраля. Растет в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Сегодня, 20 июня, поспели первые помидорки на гноме Pink Passion (Розовая Страсть). Весом примерно 50 грамм, но последующие плоды покрупнее.  На срезе красивые, маслянистые, шкурочка тонкая.  Вкус пока - помидорный — сказалась наша не очень теплая и дождливая погода.  Кожица у первых поспевших чуть поклацанная, думаю последствия похолодания, когда температура ночами приближалась к 0 градусов. Семена сеяла в начале-середине февраля. Растет в ОГ.


Симпатишные! Елена, а как куст себя ведет, как дет или как индет. У меня ярко выраженный дет, хотя на пачке Татьяны написано, что должен быть индет. Мои февральского посева только цветут,  тоже в ОГ, заморозки до -3 пережили нормально. 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...