Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Хотела побольше цветочков пофотать, но дождь, зараза ,все планы испортил :(!

Леночка, какая у тебя красота.  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Esme

Маргоша, однолетник, и вправду очень милый.
... брахикомы в стареньком английском каталоге - Swan River Daisy - Ромашка (маргаритка) Лебединой реки.
После этого разговора посеяла брахикому Blue Star из просроченного аглицкого пакета и нисколько об этом не пожалела (фото вчерашнее, цвет не очень получился, по жизни цветочки гораздо ярче):



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Брахикома радует всякий раз, как в сад приеду.
А вчера расцвел первый остеоспермум:


Львиный зев посажен вдоль вертикальной огуречной грядки, этому кустику солца больше досталось, а расцветки все хорошие (анвинсовский сорт Hobbit):


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

классные какие!  :yep: Люблю все ромашковидное, но их еще не выращивала :D

А вы их из семян растили? Когда сажали?

Просто у нас я как-то не встречала семян этих цветочков, но надо посмотреть, может не замечала .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Продолжают расцветать остеоспермумы:

Кажется, я с этим цветочком дружу, хоть и зацвел поздновато.

А у меня всё лето цвели. красота. В следующем году им надо место получше и побольше посадить. :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Галюша, твой когда начал цвести?

 

Лена, сеяла остеоспермум на рассаду 15 февраля, рассада была огромная, думаю, можно было и через месяц его сеять, все равно, как мне показалось, зацветает он, когда день становится короче.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Оксана, красивые цветы! Газания твоя по цвету  :yep:, а у меня в основном все светлые оттенки- белые, желтые, и рыженькие! Но тоже понравились!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксана, красивые цветы! Газания твоя по цвету  :yep:, а у меня в основном все светлые оттенки- белые, желтые, и рыженькие! Но тоже понравились!

Газания получилась смесь ,все кустики не повторялись.Этот цвет мне понравился больше.

Ссылка на сообщение

Мне в этом году очень понравился однолетник хризантема девичья Голден болл или Золотой шар. Цветочки размером с 50 копеек, но их так много, желто-лимонного цвета, очень яркие. Высота до 50 см, возможен для бордюров.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
А у меня открытием в этом году был Львиный зев ампельный F1 Лампион от Гавриш. :yep:
В упаковке всего 5 шт., взошли 3 (в марте), до высадки в грунт дожили 2.
Я от них ничего особенного не ждала и подсадила к бальзамину, который они к августе благополучно заглушили. Цветут беспрерывно, хотя и растут в тени. Но что-то семян нет сейчас у нас в продаже. :( Вот думаю, может черенкануть его.......
Фото недельной давности.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лариса, я  оч. люблю бархотцы и сажаю всегда разные, пробовала "Белоснежку", мне не понравился цвет, не белый а какой то "стиранный"

Ссылка на сообщение

АААААА :'( :'( :'(Люба, что же мне теперь делать!!! Я уже второй день такие планы строю, какие у меня будут необычные бархатцы, а еще в нете нашла , что люди пишут, что белоснежные прямо бывают! Я представляю - грязно-белые!!! О горе мне!!! :'( :'( :'( Посажу сейчас на подоконник, вдруг что-нибудь смогу вырастить для пробы :( Спасибо, Люба, за эту весть!

Ссылка на сообщение

Может сейчас они бывают и чисто белые, не знаю. Я сажала  года 3 назад, больше ни буду это точно. В сортах бархатцев сейчас такой огромный выбор. Если купила попробуй немного.

Ссылка на сообщение


Это наши белорусы где-то в подвале фасуют и на пакетиках нет ни адреса, ни названия конторы, но у них всегда все совпадает и отлично всходит, я у них астры всегда беру, да и так всякое...
Ссылка на сообщение

Лариса, нет, не будут таким белоснежными. Кремовыми или грязно-светлыми. Это все равно как синие рябчики ждать, или черные розы.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Девочки а кто выращивает лобелию? Насколько неприхотлива? Когда её нужно сеять?

Лена, совершенно неприхотлива. Сеяла в феврале, но можно и попозже. Тогда и цвести начнет попозже. А я высаживала уже с цветочками.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...