Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Надюш, ну ты и загадала загадку. Полезла  в коробочку с семенами смотреть на свои семена. Мне кажется,  мой львиный зев не похож на петунью, семена темнее. Может быть, анютины глазки? Только я виолу уже посеяла, на память полагаюсь.

Будем ждать, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Мне тоже цинния нравится, для срезки хороша и беспроблемна. Купила 5 или 6 видов.

Мариш, да, да для срезки  :yep:

Я их сажаю не все скопом в одно место, а они красиво смотрятся между туями, между хостами.....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У виолки крупнее семена.  Я тоже недавно сеяла.  Ладно, вырастет, чай догадаюсь.

У портулака тоже мелкие семена, а львиный зев, если Ф1, то мало семян.

Ссылка на сообщение

Надюша, очень даже может быть!!! Портулак покупала в прошлом году, но сеять точно не сеяла...  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот я тоже так решила и посеяла в торфяные таблетки.  :thx:

Почему-то опять сальвия плохо всходит, уже не первый раз. А  в горшке с цветами, всегда много вылазит, когда семена бросаю просто так. Надо попробовать еще бросить,  может лучше взойдет.

Вылезла у меня наконец клеома, пусть немножко, штук 7 пока, ну ведь у нее кустик большой, если что их хватит. После того как раза три выносила ее на холод, а потом заносила обратно. Когда появился один всходик, занесла и поставила к батарее.

Ссылка на сообщение

Сальвия второй раз не всходит >:( садила в таблетки и в землю . Клеома из ПАЧКИ 2 проростка-хиляка, выкинула уже, рассадой придется покупать :(

Ссылка на сообщение

Надюша, мне кажется, что на петуниевые семена похожи табака душистого и львиного зева. У портулака (сейчас не скажу чем), отличаются.

 

Девчонки, у меня с приятельницей тоже часто плохая всхожесть у сальвии, а она ее просто обожает. Замочила для нее месяц назад - ни гу-гу, сегодня выбросила семена.

Ссылка на сообщение

В этом году собираюсь выращивать впервые остеоспермум (в позапрошлом не взошел), взошел, ТТТ, от Поиска и от РО, из этих пакетов:


Любопытно, как покажет себя в саду.
Ссылка на сообщение
Года 3 назад сажала брахикому "Лебединое озеро" от Русского огорода. Красивый бордюр из нее получается нежный такой бело-голубой. Сеяла прямо в грунт, неглубоко. К сожалению не фоткала. Вот нашла фотку этого сорта в интернете.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Года 3 назад сажала брахикому "Лебединое озеро" от Русского огорода. Красивый бордюр из нее получается нежный такой бело-голубой. Сеяла прямо в грунт, неглубоко. К сожалению не фоткала. Вот нашла фотку этого сорта в интернете.



Красота!!! Она многолетняя или однолетняя?
Ссылка на сообщение
Маргоша, однолетник, и вправду очень милый.
Несколько лет назад выращивала (здесь она с лобелией и вербеной Имаджинейшн):

Мне очень понравилось название брахикомы в стареньком английском каталоге - Swan River Daisy - Ромашка (маргаритка) Лебединой реки.
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

В этом году собираюсь выращивать впервые остеоспермум (в позапрошлом не взошел), взошел, ТТТ, от Поиска и от РО, из этих пакетов:


Любопытно, как покажет себя в саду.

Галя, я его в этом году посадила в таблетки, только один не взошел, уже пересадила в стаканчики, такой он дылда ??? Куда его потом лучше посадить? В том году тоже не взошел. Самое ржачное, это, как я дочке сказала, подпиши стаканчики, ну и название диктую :D, сказала она мне, что докатились мы. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Сальвия второй раз не всходит >:( садила в таблетки и в землю . Клеома из ПАЧКИ 2 проростка-хиляка, выкинула уже, рассадой придется покупать :(

Алён, а у меня клеома 2 года не хочет всходить. >:( Один раз удалось её вырастить, когда вообще ничего не знала. Посадила её и майоран, плошки не подписала. И чего-то я при высадке её решила, что это майоран, густо высадила :D, всё листики щипала на вкус, не, нет вкуса :D, а она потом такой красавицей стояла, все, кто приходил любовались и спрашивали, что за чудо?  :D Теперь не получается вырастить. :( Сальвия взошла лесом. И покупная , и своя самосбором. Уже, хоть высаживай, приезжай, поделюсь. :)

Ссылка на сообщение

Брахикому сеяла года три назад в грядку на ог под плёнку, потом рассадила, незатейливый милый цветок, ещё и плюс на следующий год дала самосев, потом нет, значит она двулетник? ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Алён, а у меня клеома 2 года не хочет всходить. >:( Один раз удалось её вырастить, когда вообще ничего не знала.

Оля, у меня тоже первый раз получилась без проблем. Я в холодильник поставила плошку, а потом глянула, а она там  вся взошла. В прошлом году тоже в холодильнике не получилась, а в этом я ее таскала время от времени, то в тепло, то в холод. взошла через месяц почти. И-то из трех разных семян только  из одной пачки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В этом году собираюсь выращивать впервые остеоспермум (в позапрошлом не взошел), взошел, ТТТ, от Поиска и от РО, из этих пакетов:


Любопытно, как покажет себя в саду.

Галюш, остеоспермум из таково же пакетика от Поиска растила. Прищипывать его не надо, кустики пышненькие, высотой см.30, не капризный, цветёт всё лето. Правда лето было хреновое, в другие года цветение было обильнее.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюша. Остеоспермум в городе в контейнерах видела, особенно фиолетовый понравился. Ладно, пусть цветет, какой получится.

 

Цитата Алена Андреева
Девочки , а Цинию прищипывают :-? выросла длинноногая ;D
Ален, я бы рискнула прищипнуть.

 

Цитата Galla
Галочка, я тоже синенькие и голубенькие цветочки люблю. У меня есть семена Ноланы, а я ее что-то не посеяла. Уже поздно?
Галюша, самый как раз.

Посмотрела свои записи - сеяла нолану на рассаду в 2011 году 20 марта. 16 мая начала цвести в ОГ. Еще написано, что вечером засыпает.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...