Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Делимся опытом, сеем, выращиваем и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Цитата kamo

...

Интересно, много ли здесь людей, кто не танцует с бубнами и устраивает рассада?

 

стараюсь не плясать  ;) но когда сеешь по 1-2 штуке или осталось 1-2-3 семки сорта...  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня создалось вот какое впечатление -это как "отдушина" после нудного раб.дня,отдых после плиты.Цикл повторяется из года в год и мы после дОлгой зимы набрасываемся к новым сортам.К примеру начальство стоит "пилит" ,а ты стоишь и думаешь куда пристроить новый сорт так охота)) ;D В выходные поедем в питомник муж дал добро на новые сорта клубники вот будут танцы с бубнами. :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла- Минусинское сердце, Подсинское чудо, Минусинские стаканчики, Саяногорский великан, Минусинский гигант роз, Минусинский гигант красный, Яблочный малиновый, Длинные розовые, Минусинские бочковые, Алтайский оранж, Бычье сердце оранж остр., Гигант Дмитриева оранж,  Black Mountain Pink.

Уже растут карлики- Fuzzy Wuzzy, Акробат Том жёлтый...

Следующий, основной посев-14 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я как представила, что мне надо навязать 70 узелков, пронумеровать, записать, потом всё развязать и при этом ничего не перепутать

Вот, это и меня пугает больше всего. Поэтому - ну их, эти замачивания и пропаривания.

Но, если хочется оживить семена какого-то мохнатого года - то плясала бы точно. Чисто из азарта.

Ссылка на сообщение

Не замачиваю, не грею, не шпарю, семена сею сухими в грунт, поливаю рассаду водой из-под крана. Не кручу растения спиральками, не сажаю корнями вверх, не режу. Выдёргиваю, выбрасываю, что не нравится. Тань, зачем ты заставила меня во всём этом признаться?  :D

Вот это, Свет - НОРМУЛЁК!!!!!

У меня уже интерес к топикам потерялся.... сколько тут выращивают с разными "примочками" - просто ДИВУ даюсь! Наверно большинству горожан делать нечего, вот они и выпендриваются...... Пущай! Пилюль-то МНОГО продают всяких! :dnt::pom: :-\

Нужно же поддерживать "пизнес" ;D

....."Херовый" всход- чё его "лечить? Выбрасывать нужно! А то можно полумать, что Вас "кондрат" хватает, если какое-то семечко не так взошло, или вообще не взошло!? Прямо трагедия какая-то! :-\

 

Сейчас закидают тапками - точно! :-\

Ссылка на сообщение

 

 

Но, если хочется оживить семена какого-то мохнатого года - то плясала бы

Цитата
точно. Чисто из азарта.

Интересно БЫ посмотреть!....оживить семена какого-то мохнатого года - то плясала бы

А вот когда ЗДОРОВОЕ семя вырастет и урожай будет  :yep: вот тогда бы плясала БЫ... и я радовался БЫ!!!

( шучу, а то обидишься ешо!) :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я думаю, это от склада характера зависит - кому-то нравится ковыряться с узелочками, замачивать их...здесь у нас люди себя не насилуют, а делают всяку работу с любовью. Мне, к счастью, не довелось узнать, шо це за волшебные узелки, из которых все растет, я замачиваю в четвертинках дисков для того, чтобы в шлемах не вылезали, но надо видеть, как я с лупой эти семки выбираю по 1-по 2 , потом из клизмы на них теплую водичку, потом на селедочницу, потом в пленку, потом на книжку на батарею.... ;D так и узелочки  - это ведь священнодействие :)  :hey:

Ссылка на сообщение

А вот ещё  вопрос, почему многие хотят, чтобы всё быстрее взошло, применяя для этого кучу телодвижений? Ну , не взойдёт через 5 дней, взойдёт через 10. ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

А вот ещё  вопрос, почему многие хотят, чтобы всё быстрее взошло, применяя для этого кучу телодвижений? Ну , не взойдёт через 5 дней, взойдёт через 10. ???

Татьяна и Светлана (Sweet) -  спасибо за отрезвляющие посты, с  каждым годом все больше надоедают эти заморочки с протравливанием, замачиванием ...да еще теперь и сортов куча...  Девочки, напишите что-нибудь подобное про количество сортов для посадки, ПОЖАЛУЙСТА!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Татьяна и Светлана (Sweet) -  спасибо за отрезвляющие посты, с  каждым годом все больше надоедают эти заморочки с протравливанием, замачиванием ...да еще теперь и сортов куча...  Девочки, напишите что-нибудь подобное про количество сортов для посадки, ПОЖАЛУЙСТА!  :)

Вот, про сорта не напишу, пока не наигралась. Раньше сажала в основном гибриды и только 3-4 года назад  стала сеять сорта  , поняла огромную вкусовую разницу.  Хочется найти сорта,  устраивающие по всем параметрам. Так, что пока в поиске!
Ссылка на сообщение

А я нынче разошлась с сортами, целых 26 хочу посадить  :hey: а думала 20. Но я специально так думала, чтоб потом добавить можно было  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вот, про сорта не напишу, пока не наигралась. Раньше сажала в основном гибриды и только 3-4 года назад  стала сеять сорта  , поняла огромную вкусовую разницу.  Хочется найти сорта,  устраивающие по всем параметрам. Так, что пока в поиске!

Вот то-то и оно....походу поиск длинною в жизнь.. :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня кажись 86(сортов) :- Но это я первый год на форуме с цепи сорвавшись. Отсюда и ранние посевы, когда психика стабилизируется, надеюсь придерживаться сортов 30-ти по 4 стабильных + сортов 10 по 2 для баловства новеньких

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вот, про сорта не напишу, пока не наигралась. Раньше сажала в основном гибриды и только 3-4 года назад  стала сеять сорта  , поняла огромную вкусовую разницу.  Хочется найти сорта,  устраивающие по всем параметрам. Так, что пока в поиске!

Вряд ли удастся найти сорта, равные гибридам по урожайности и устойчивости к заболеваниямв при одинаковых условиях выращивания. Гетерозис никто не отменял. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А я нынче разошлась с сортами, целых 26 хочу посадить  :hey: а думала 20. Но я специально так думала, чтоб потом добавить можно было  :D

Свет, ты молодец-20 сортов! У меня 80 , сейчас ещё 4 шт. заказала.

Всё , буду на следующий год брать пример с тебя.

Ссылка на сообщение

А я тоже не пляшу, посеяла по 1 семке, те кто не взошел еще по 2 положила в эту же таблетку торфяную, пока из всех сортов только 4 сорта от Алены Люкс не взошли совсем. А с сортами поиграться тоже пока хочется, но те, которые понравились повторяю хоть по 1 кустику, потом тоже дойти бы до 25-30 сортов и было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У меня -105, вместе с гибр...завтра буду узелки крутить. :- :D

 

Каждый замачиваешь? Это жесть, я 130 сортов примерно посеяла сухими семками, не взошли только 4 сорта (от одной фирмы, наводит на мысль ,что семена плохие попались от этой фирмы, остальные хорошо взошли сухими семками).

Ссылка на сообщение

  Замачивала тут семена в Энергине. Среди прочих гибрид Стеша. Часа через 4 вдруг вспомнила, что гибриды вроде бы не надо замачивать.  :D . Вытащила их, закопала в землю и еще для подстраховки ( вдруг все испортила своим замачиванием), посеяла сухими семенами в отдельный горшочек. Взошли все одновременно. :D Врт такой опыт получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

  Замачивала тут семена в Энергине. Среди прочих гибрид Стеша. Часа через 4 вдруг вспомнила, что гибриды вроде бы не надо замачивать.  :D . Вытащила их, закопала в землю и еще для подстраховки ( вдруг все испортила своим замачиванием), посеяла сухими семенами в отдельный горшочек. Взошли все одновременно. :D Врт такой опыт получился.

 

 

 

Я все замачиваю и гибриды и сорта. И почву перед посадкой энергеном проливаю, всё всходит хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот то-то и оно....походу поиск длинною в жизнь.. :dnt:

Вот вот! Как и я..... наигрался и.... остановился :D Основных 10 сортов
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вот вот! Как и я..... наигрался и.... остановился :D Основных 10 сортов

Андрей, неужеле не хочется попробовать что-то новое? :mail2: Раньше ведь не было такого количества сортов, а сейчас  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Галина,(Нера)  я сажу 10 сортов+ 2-4 сорта новых, но это просто для эксперимента и "пробы".

Я ведь занимаюсь досконально, сажу 4-6 кустов каждого сорта из новых, обычно не меньше 2-3 лет одних и тех же. А садить по кустику/два.... ;D ;D да ещё и рассада с "примочками".... даже толком не поймёшь поведение сорта за один год.

..Занимаясь 40 лет с томатами - пришёл к такому выводу. ГОда 3-5 только уходит на "районирование" понравившегося сорта. Заниматься сортами F1 бросил, ввиду непостоянства приобретения семян ( один год есть, на другой/третий - не найти, а приобретать сразу много, нет смысла). Но бывает, купишься на рекламу -    купишь пачечку, но " королевство" -то не так велико!

...Потом. Последние годы в продаже сОрта    много халтуры ( пересорт)

.....Так что вот тах-то! Свои - надёжнее! :yep:

 

Кстати, за обилием красивых пакетиков - не угонишься.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

.....Так что вот тах-то! Свои - надёжнее! :yep:

 

 

Все понятно, у тебя уже устойчивый иммунитет выработался ;D а мне пока никакие прививки не помогают,  не наигралась наверное :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Все понятно, у тебя уже устойчивый иммунитет выработался ;D а мне пока никакие прививки не помогают,  не наигралась наверное :D

Так это же хорошо, Галинка. Молодость - это прекрасно! :yep: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:Удачи! :-*
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...