Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Попробуй их травануть, и подержи ещё помидоры, ещё мелкие,думаю на них не отразится травление, до урожая далеко, а сейчас нужно будет и корни промыть, могут не выдержать. Мне кажется это ювелирная работа. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Верунь, я тут уже пол дня рыдаю. В покупном грунте- нематоды >:( >:( Сейчас думаю, как все спасти. Перцы еще не прорасли, а томаты и герань прорасли. Как видишь и герань не вся :'(

Попробуй полить чесночной водой.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Их столько, что невооруженным глазом видно :- :- Даже сейчас на фотке, если увеличить и  присмотреться к прорастающей гераньке ( верхний ряд, крайнее справа, семечко), так вот на это семечко это зараза наползает. >:(

Они же в 1 мм длиной должны быть, нет?

Ссылка на сообщение
Верунь, а если корневую сожрут- один фиг толку не будет((
Цитата Людасик

  Ужас!!! >:( :( А какой фирмы был грунт? И как увидела? Что творят! Всё поставлено на приобретение прибыли любым путём!!! >:( Главное, что и наказать практически невозможно! >:( >:( >:(

Люда, я вот тут писала, посмотри  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1788.0.html
Цитата tomatinka

Попробуй полить чесночной водой.

Нашла в аптечке Вермокс, может им? Залила пол таблетки водой. Попробую обработать
Вот фотку увеличила, немного видно её :'(
Ссылка на сообщение

Лер,потрави ,или  как Слава посоветовал чесночком полить. а пересаживать...ну не знаю,если учесть возню и время для приживания, то легче посеять новые, а реветь не надо. Главное,чтоб сама была здорова, а помидорчиков ещё на твоём веку будет море. :hey: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Спасибо всем!!!

Перцы пересажу ( первый раз радуюсь, что не успели прорасти), а эти попробую травить. И вермоксом и чесночной водой.

Веруньчик, про рыдания я образно))))) Жалко, конечно, но хорошо хоть сейчас выяснила. а то бы посадила все помидоры в такой грунт((((

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Лера, ты уверена, что это нематода? Я насколько знаю, нематода это червяк.

Нет, не уверена. Это моё предположение. Но у меня именно червяк, маленький прозрачный червяк. На фотке, конечно плохо видно, но семечко у герани примерно 3-4 мм и эта зараза около 1-1,5 мм. Ползает и извивается. Она маленькая и её плохо видно, но из-за того, что она движется я её и увидела

Ссылка на сообщение

Лера, мне кажется Дима должен знать нематоду в "лицо", ведь он у нас профессионально занимается растениями. Сходи к нему в дневничок, может это и не нематода вовсе. И паника напрасная(хотя семячко уже съедено).

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня замоченные семена сладкого перца, сухие семена острых перцев и сельдерей корневой до кучи)))

В прошлом году сельдерей сеяла 19 января, в этом решила что 3 дня не критичны :)

Ссылка на сообщение

Почитала какая тут шумиха поднялась на счёт нематоды и вспомнила кой чего. Когда из кокона вылупляется дождевой червь он очень похож на нематоду, такой же малюсенький и прозрачный. Может в грунте был дождевик. От тепла из кокона вылез, а?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

8.01 (т.е.сегодня :D) посеяла эустому и положила в гель пепино и тзимбало

 

Полина, ну как, взошли у тебя тзимбало? Мои похоже совсем невсхожие, уже и в таблетке  16 дней пролежали, тишина.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Полина, ну как, взошли у тебя тзимбало? Мои похоже совсем невсхожие, уже и в таблетке  16 дней пролежали, тишина.

 

Нет,Надюш,молчат как партизаны :( но семечки "мертвыми" или пустыми не кажутся,лежат в геле под подсветкой :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нет,Надюш,молчат как партизаны :( но семечки "мертвыми" или пустыми не кажутся,лежат в геле под подсветкой :)

Да у меня тоже вроде как живые  в таблетке лежат, но 2 уже почти месяц с 26 декабря, а две с 8 января. Я пока не убираю, пусть до начала посадок стоят...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Да у меня тоже вроде как живые  в таблетке лежат, но 2 уже почти месяц с 26 декабря, а две с 8 января. Я пока не убираю, пусть до начала посадок стоят...

 

Вот и я жду :-[ У меня пепино проклюнулось 1шт и замер,корешок ни туда ни сюда,не растет и не гниет,тоже в геле.Странные растюхи ???

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Можно спросить, зачем гель? ???

 

Свет,я в нем семена проращиваю и в землю к рассаде добавляю.Глянь у меня в дневничке,я фотки выкладывала :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,я в нем семена проращиваю и в землю к рассаде добавляю.Глянь у меня в дневничке,я фотки выкладывала :thx:

А как он называется? Дорогой?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А как он называется? Дорогой?

 

Свет,у меня местной фасовки,называется Водохлеб,пакетик 20гр (по моему) около 15р был,есть еще Агрикола-этот подороже,хотя разницы в них нет :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...