Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


В ноябре посеяла перец горький Корона Епископа-1 шт, Чёрная жемчужина-1шт., Пурпурный тигр-1шт., Шийи Чили-1шт. В конце ноября взошли Корона епископа и Чёрная жемчужина. Остальные не взошли. Сейчас они вот такие
 
Потом посадила ещё раз Пурпурный Тигр и Шийи Чили. Тигр опять не взошел ( мне его в заказ положили бонусом, наверное просроченные), а Шийи чили взошел в декабре ( даты не записала, думала запомню, но конечно-же забыла). сейчас он вот такой


А это они все вместе

Ссылка на сообщение
1 января замочила пепино Консуэло -5штук и цветы Остеоспермум "Пэшн". Сегодня 8 января пепино наклюнулись 3 штучки. Цветы пока "молчат".

Ссылка на сообщение

Остеоспермум у меня прошлый год замоченный загнил. Этими же семенами сеяла прямо в землю - взошел. А зачем его так рано, он быстро растет.

Ссылка на сообщение

6 января посеяла в таблетки перчики домашние сорта. Сегодня положила проклевываться перцы Иволга и Аполлон F.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

6 января посеяла в таблетки перчики домашние сорта. Сегодня положила проклевываться перцы Иволга и Аполлон F.

Вы каждый год так рано сажаете перцы ? А высаживаете когда ?

Ссылка на сообщение

Что-то тем-близнецов ,или двойняшек,развелось...пришла к выводу,что буду всю информацию писать у себя в дневнике,кому интересно-прочитают... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Людмила, а Вы их для улицы выращиваете, или дома выращивать хотите?

Юля. Шийи чили маленький кустик с мелкими перчиками - думаю он комнатный. Чёрная жемчужина должен быть средненький кустик, подержу его в доме, если ему будет плохо- весной высажу на улицу. А Корона Епископа высокий 70 см в открытом грунте. Я его посадила чтобы проверить семена на всхожесть, ну пусть теперь растёт, если доживёт до весны-высажу в ОГ. Кстати, он у меня теперь "раненый", я вот тут писала, спрашивала совета, но никто не ответил.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Что-то тем-близнецов ,или двойняшек,развелось...пришла к выводу,что буду всю информацию писать у себя в дневнике,кому интересно-прочитают... :o :o :o

Нелли, я так поняла, что в теме "когда сеять " мы обсуждаем, а здесь сообщаем о факте посадки или посева.

 

Перцы так рано высеяла первый раз (эксперимент).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Остеоспермум у меня прошлый год замоченный загнил. Этими же семенами сеяла прямо в землю - взошел. А зачем его так рано, он быстро растет.

Знакомая продавец из семенного магазина сказала, что она уже посеяла, что долго всходят. Ну и я посеяла, хотя на пакете написано сеять март-апрель.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Нелли, я так поняла, что в теме "когда сеять " мы обсуждаем, а здесь сообщаем о факте посадки или посева.

 

Перцы так рано высеяла первый раз (эксперимент).

А еще есть две темы Огород на окошке и Помидоры в окошке. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Ивановна

Знакомая продавец из семенного магазина сказала, что она уже посеяла, что долго всходят. Ну и я посеяла, хотя на пакете написано сеять март-апрель.

Всходят неделю. Всегда сею в конце марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Всходят неделю. Всегда сею в конце марта.

Спасибо Надежда. Учту на следующий раз. А эти может и не взойдут, восьмой день лежат на салфеточках и не проклюнулись  :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А еще есть две темы Огород на окошке и Помидоры в окошке. ::)

Галочка, в этих темах, насколько я понимаю, речь идет о растениях которые для огорода не предназначаются. А все остальные обсуждения там будут флудом.  :hid: :hid: :hid:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

эти две темы предлагаю поженить ;)

Ага, я периодически путаюсь где чего писала :D :D

Хотя выделение помидор отдельно- вполне логично. Искать инфу проще!

Ссылка на сообщение

6 января по дурному заразительному примеру Неллички замочила и посеяла баклажаны F1 Щелкунчик и Блэк Бьюти, перцы Кореновский, старые (10летней давности) семена Виктории, Нежность, Флоринский от Иры из Греции, от Нинули Турецкий длинный и красный обильный, а еще сорт(?)Валентина.

Кроме того, для раннего цветения высеяла немножко семян виолы разных сортов, привезенных два года назад приятельницей из Америки. Очень жду всходов сорта Rippling Waters. http://www.tandmwholesale.com/ViolaRipplingWaters

Ссылка на сообщение

Марин, Валентина - сладкий перец. Мне кажется, что ты рано его посеяла. Он не поздний.

Ссылка на сообщение

Галин, я пару семечек всего. Потом 14 февраля еще партию посею - Нинулины, Колобок (;-) и еще кого нахвалят в рейтинге.

Как же я счастлива читать наш форум, кто бы знал!

Ссылка на сообщение

26 декабря посеяла пеларгонии (начеренковать осенью не получилось), уже появились первые настоящие листики.

Числа 25 января планирую сеять острые перцы, в прошлом году поздновато посеяла - плохо себя показали.

 

Ссылка на сообщение

Начиталась страшилок про торфяные стаканчики :'( Но раз уж я их купила- буду наступать на свои грабли. а посажу-ка я туда перцы. Замочила 3 сорта: Гогошары, Роман( джонсоновские) и Ашановские желтые. Поставила на батарею.  Завтра отправлю в горшок.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Начиталась страшилок про торфяные стаканчики :'( Но раз уж я их купила- буду наступать на свои грабли. а посажу-ка я туда перцы. Замочила 3 сорта: Гогошары, Роман( джонсоновские) и Ашановские желтые. Поставила на батарею.  Завтра отправлю в горшок.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, не сажай перцы, ежели корешок прорастет, а вытряхивать будешь, ничего хорошего не жди, повредишь корешок, а для перчика это самое больное

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, не сажай перцы, ежели корешок прорастет, а вытряхивать будешь, ничего хорошего не жди, повредишь корешок, а для перчика это самое больное

А чего ж тогда в них садить? Они же вроде для рассады и предназначены :'(

Ссылка на сообщение

Сажала в молодости в эти стаканчики- очень не понравилось

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...