Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чем вы порадовали себя сегодня?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Elena62

А я сегодня порадовали не себя, а мужа, т.к. первый раз в жизни испекла пироги.

Леночка, молодец!!!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Пироги сделала с капустой. Потушила свежуу и немножко квашенной. Только они чуть жестковатые получились. Я их полотенцем накрыла, может помягчеют!!?? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Лена, ты их наверное долго пекла при низкой температуре (180 град), если пирожки маленькие,  их можно минут 15 при  200 град..., а не 25 при 180...,  ну это, конечно, ещё от духовки зависит... Попробуй следующий раз уменьшить время и увеличить температуру...

Ссылка на сообщение

Свежеиспеченые пироги у нас всегда смазывали взбитым яичным желтком (можно чуток сахарку добавить), потом тоже накрывали чистым вафельным полотенцем и выдерживали некоторое время. При этом пользовались специально для этих целей предназначенным куриным крылышком с перьями. Теперь - силиконовой кисточкой... :)

 

 

Ссылка на сообщение

Я смазываю желтком перед выпечкой, ведь не известно хорошие яйца или нет, а после выпечки можно смазать слив.маслом или сладкой водичкой и укрыть...

Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

Свежеиспеченые пироги у нас всегда смазывали взбитым яичным желтком (можно чуток сахарку добавить), потом тоже накрывали чистым вафельным полотенцем и выдерживали некоторое время. При этом пользовались специально для этих целей предназначенным куриным крылышком с перьями. Теперь - силиконовой кисточкой... :)

Саш, желтком смазывают, чтобы они сверху глянцевые были. И смазывают пирожки ДО того, как в духовку поставить, чтобы глянец румяным был.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем-всем за подсказки!!!!!!!  Я уже быстренько все записала в свою тетрадочку!!! :) :) :) :) :) :) Галина,  Вы правы я скорее всего перестаралась. Я пекла на самом маленьком огне. Боялась подгорят мои пирожочки. А потом смотрю-- муж их грызет, а не ест. А ХВАЛИЛ !!!!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Саш, желтком смазывают, чтобы они сверху глянцевые были. И смазывают пирожки ДО того, как в духовку поставить, чтобы глянец румяным был.

Надо уточнить у моих женщин. Возможно я напутал, чем мажут до- и после выпечки :-[. Я больше как дегустатор  :niam:

  :)

Ссылка на сообщение

 

Надо уточнить у моих женщин.. Возможно я напутал, чем мажут до- и после выпечки :-[

Цитата
. Я больше как дегустатор  :niam:

  :)

Это понятно. :D :D :D Мои тоже только дегустируют. ;) :) Для вас, наши дорогие мужчины, и стараемся! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Я пекла на самом маленьком огне. Боялась подгорят мои пирожочки.

Лена, есть еще хитрость, ставят только в хорошо разогретую духовку, и газовая духовка(если у тебя она) часто сушит, надо ставить вниз сковороду с водой. Научишься постепенно, не расстраивайся!
Ссылка на сообщение

Галь, это от духовки зависит. У меня и с конвекцией, и  вентилятором, но если не поставлю-будет сухарь. ;) У меня и тетка(какие были пироги у неё :yep:) и бабушка, всегда кружечку с водой ставили вниз, а у меня кружечки не хватает-ставлю огромную сковороду. :hey:

Ссылка на сообщение

А я ставлю миску с водой примерно в середине процесса, т.к. низ может подгореть и верх иногда мокрой тряпочкой прикрываю))

Ссылка на сообщение

Тань, для меня это очень сложно... Я кулинар еще тот... :D Я себя сейчас порадовала шоколадной колбасой, которую сделали дети. Они пошли спать, а я жр... кушать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я ставлю миску с водой примерно в середине процесса, т.к. низ может подгореть и верх иногда мокрой тряпочкой прикрываю))

Мокрой тряпочкой я прикрываю только куличи, т.к. они долго выпекаются и могут подгореть.

Ссылка на сообщение

Галя, а я куличи покупаю. Попробовала один раз только... :D Тетка приехала оценить результат(а она пекла, как в ресторанах выпечка), все удивлялась, как мне удалось испортить такой легкий рецепт. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...