Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Печь для дачи


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Евгеньевна

Купили домик-летний,сделали пристройку, утеплили,обшили сайдингом,в каждом помещении эл.конвектора.Сели одыхать- не то,скучно!! Нужна печь. Класть кирпичную негде. Купили печь-камин. Сразу при первом испытании с рабочими поняли - ну вот теперь настоящий дом.

Теперь о печке.Долго выбирали.Хотелось не дорогую ,но всё-таки красивую.Остановились на Guca Sfera.Чугунная.КПД, %: 80.Может без труда обогреть помещения объёмом до 200 кубических метров. В боковые стенки дровяной печи «Guca Sfera» вмонтированы конвекционные кожухи. Она классная!!! Фото в альбоме.

Да, вещь действительно классная!!!! И высокая, удобно дровишки подбрасывать. Татьяна, а у Вас дымоход через крышу? И ещё, меркантильный интерес, почем такая красотища?

Ссылка на сообщение

Дымоход на крышу.Ставили печь в новой пристройке-более утепленной. Цена самой печи 30,0,но дорого ставить+дымоход+ задник-противопожарный+лист оцинковки на потолок.Если есть мужик с руками,то возможно сделать самому.Еще в альбоме фото дома.Учтите мою ошибку.!!!! Зима была снежная,когда с крыши таял снег,упал на трубу.Она не много накренилась. Теперь поставили такой "плавник"-задерживать снег.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Эта печка единственный источник тепла в доме. Обогреваем площадь

7*6, три комнаты и кухня. Высота потолков 2,30. Как в морозы будет себя вести (будет ли тепло) пока не знаю. Тосол -чтоб систему на зиму не сливать. Там, в самой печке, сверху проходит змеевик, сзади к нему подключаются трубы. В соседней комнате они выведены на второй этаж, где и установлены расширительный бачок и еще какие-то штуки. Моторчик какой-то там тоже есть

Танечка, как здорово, только вот спросить хотела - а как тосол на второй этаж загнать в батареи , а тут уже ответ готов  :mail2: У меня тоже проблема с отоплением второго этажа - делаю там 2 гостевые комнаты, все бы хорошо, но зимой там дубак, думала перекрывать второй этаж на зиму - а тут такое классное решение - моторчик  :yep:

Цитата Татьяна

Делаю вид, что блондинка, глаза большие, глупые, затылок чешу и ухожу в теплицу к томатикам.

Очень правильное поведение !  :P :D,
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Дымоход на крышу.Ставили печь в новой пристройке-более утепленной. Цена самой печи 30,0,но дорого ставить+дымоход+ задник-противопожарный+лист оцинковки на потолок.Если есть мужик с руками,то возможно сделать самому.Еще в альбоме фото дома.Учтите мою ошибку.!!!! Зима была снежная,когда с крыши таял снег,упал на трубу.Она не много накренилась. Теперь поставили такой "плавник"-задерживать снег.

Танюш, мужик с руками, зять на подхвате, НО архитектор и прораб я, идейный вдохновитель. Муж уже шарахается от моих идей !!! Да, а  снег надо учесть...  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, мужик с руками, зять на подхвате, НО архитектор и прораб я, идейный вдохновитель. Муж уже шарахается от моих идей !!! Да, а  снег надо учесть...  :mail:

Я много лет вышивала(крестик,бисер). Так теперь мои родные после покупки дачи и выращивания помидор на ней говорят,что" лучше бы ты тихо сидела и вышивала!!!!",а так только всех напрягаешь,то возить рассаду,то капать ,то поливать,то банки таскать. Думаю,что здесь в основном собрались женщины,которые жить без хлопот не могут ,а главное не хотят!
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Остановились на Guca Sfera.Чугунная.КПД, %: 80.Может без труда обогреть помещения объёмом до 200 кубических метров. В боковые стенки дровяной печи «Guca Sfera» вмонтированы конвекционные кожухи. Она классная!!! Фото в альбоме.

Фото не нашла в альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Фото не нашла в альбоме.

  Я не очень разбираюсь как вставлять фото,но Вы нажмите на "Альбомы",которые наверху в строке. (Календарь-.-Пользователи)
Ссылка на сообщение

Хорошие ссылки

http://sdelaikamin.ru/kak-vyvesti-dymohod-cherez-stenu-79

http://sdelaikamin.ru/truba-dlya-dymohoda-svoimi-rukami-48

Через стену дымоход...  :mail:

Только не забудем о конденсате в дымоходе. Об этом надо позаботиться.

Ссылка на сообщение

Там для конденсата (на картинке видно) такая приспособа снизу с краником. Не знаю, как сказать, там где труба, вышедшая из стены поворачивает вверх, то внизу у этой переходно-поворотной части находится это устройство.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Там для конденсата (на картинке видно) такая приспособа снизу с краником. Не знаю, как сказать, там где труба, вышедшая из стены поворачивает вверх, то внизу у этой переходно-поворотной части находится это устройство.

:) Эта штука с краником называется конденсатосборник. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Эта штука с краником называется конденсатосборник. :D

Я тобой горжусь! :thx: Ушла гулять с собачиной, приду - продолжим в подарках.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Там для конденсата (на картинке видно) такая приспособа снизу с краником. Не знаю, как сказать, там где труба, вышедшая из стены поворачивает вверх, то внизу у этой переходно-поворотной части находится это устройство.

Не ревизия?

Татьяна, спасибо за отвт, вот мужики-печники не видят тему, было бы им раздолье в пух и прах нас разнести.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Хорошие ссылки

http://sdelaikamin.ru/kak-vyvesti-dymohod-cherez-stenu-79

http://sdelaikamin.ru/truba-dlya-dymohoda-svoimi-rukami-48

Через стену дымоход...  :mail:

Только не забудем о конденсате в дымоходе. Об этом надо позаботиться.

Спасибо, очень хорошие ссылочки. Мужу надо показать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Не ревизия?

Татьяна, спасибо за отвт, вот мужики-печники не видят тему, было бы им раздолье в пух и прах нас разнести.

Да, мужчины не сказали своего весткого слова в этой теме, не печники...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...