Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Горчичный жмых - чудо-средство или ...


Оксана ЮФО

Вопрос

Наткнулась на ролик, где огородница очень хвалит горчичный жмых. Дескать, полностью заменяет навоз, повышает надои  даёт отличную урожайность, ещё и землю дезинфицирует от разной заразы. И надо то его всего несколько ложек на грядку. Потом таких роликов видела несколько. Вопрос: кто-нибудь пользовался? Есть личные впечатления? Мне кажется, это всё просто реклама. Если в пользу горчицы для борьбы с болезнями в почве ещё могу поверить, то в то, что даёт эффект сравнимый с унавоживанием земли - как-то не очень.

Стоит ли покупать?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наткнулась на ролик, где огородница очень хвалит горчичный жмых. Дескать, полностью заменяет навоз, повышает надои  даёт отличную урожайность, ещё и землю дезинфицирует от разной заразы. И надо то его всего несколько ложек на грядку. Потом таких роликов видела несколько. Вопрос: кто-нибудь пользовался? Есть личные впечатления? Мне кажется, это всё просто реклама. Если в пользу горчицы для борьбы с болезнями в почве ещё могу поверить, то в то, что даёт эффект сравнимый с унавоживанием земли - как-то не очень.

Стоит ли покупать?

Пробовала, не стоит, 20 пачек на 3 сотки вбухала, эффекта ноль. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

не стоит,

Спасибо! Значит просто жмыхопроизводящие компании решили подзаработать на огородниках)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я читала, одна огородница, занимается выращиванием лука, чтобы отпугивать луковую муху, посыпает грядки "мукой", состав которой горчичный жмых - 2 части, доломитовая мука -2 части, табачная пыль - 1 часть, костная мука -1 часть, пропущенные через мясорубку сушеные апельсиновые корки -1 часть. Сама не пробовала такой состав, не могу сказать, помогает или нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...