Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский тепличный комбинат на весну 2025г. Ампельные петунии, хризантема мультифлора, туи, львиный зев, эхинацея и др.


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, OLGA-S сказал(а):

Настя, добрый день. Прошу столбик.

столбик 6

2 часа назад, Макария сказал(а):

Настя, добрый вечер

Прошу столбик.

ИУ, Почта.

столбик 79

Ссылка на сообщение

Рекомендую присмотреться к эхинацее Virgin (есть во вкладке Меристема). У нее аккуратный кустик, очень продолжительное цветение до октября.image.thumb.png.2d5ae968ac05f4c6cca8c200674e8974.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне во вкладке Меристема приглянулась  эхинацея Butterfly Kisses. Возможно, не очень оригинального цвета- розового, но зато подойдет практически в любой цветник. Очень понравилось, что это одна из карликовых эхинацей высотой 40 см  ,длительное цветениеи везде очень хорошие отзывы о ней. Вот  от Любвитский питомник:

Описание

Это довольно плотный компактный куст, высотой 30– 50 см и шириной 40–60 см. Отличается ярким насыщенным розовым окрасом цветков с темной красно–коричневой серединкой. Куст сильно разветвленный, но невысокий, по форме напоминают мохнатый шарик. Сорт отличается высокой декоративностью. 

Декоративные особенности

У данного сорта эхинацеи, листья овально–узкие, опушенные, зубчатые, с прожилками, зеленого цвета, иногда с пурпурным оттенком у основания. Цветы крупные диаметром до 12 см с ярко–розовыми язычковыми лепестками и выпуклым коричневатым центром. Эхинацея Баттерфляй Киссес устойчива к засухе, болезням и вредителям. Следует учесть, что при длительной засухе, требует обильного полива, но и переувлажнять почву не стоит. Бурно цветет с середины июня по сентябрь.

А вот отзыв из нашего местного ИМ:

Эхинацея пурпурная «Баттерфляй Киссес» («Поцелуи бабочек») – прекрасный, низкорослый многолетник с крупными, до 8-10 см. в диаметре, розовыми цветками, с более темным, плотным и махровым центром. Высотой растение всего 30-40 см.

Цветет продолжительно, с июля по сентябрь. Сорт не требователен к почве, практически не болеет, отличается высокой засухоустойчивостью и морозостойкостью. Высаживать можно и в полутени, и на открытых солнечных участках; при длительной засухе необходим обильный полив. Размножается делением корневища весной. Хорошо нарастает.
Я знакома с хозяйкой ИМ Крокус , фотографии у нее не каталожные, конечно, но зато свои, реальные.IMG_8636.thumb.jpeg.a1e38849600417d6e811a66967382085.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Анастасия1296 сказал(а):

столбик 109 110 

Настя, удалите меня, пожалуйста,из столбика 110, т.к у меня уже есть 47. Сестра не заметила и попросила. Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, VER сказал(а):

Настя, здравствуйте, можно мне столбик здесь? за эхинацеей Virgin пришла)

Столбик 110

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...