Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Сорт перца


sofochkamai

Вопрос

Уважаемые форумчане, прошу помочь опознать сорт перца! попал пересортом, но очень уж понравился, сочный, вкусный, красивый! 

Куст высотой см 50-60, перчинки росли строго вверх, вес около 200 гр, длиной около 15 см, красивого лимонного цвета, стеночка 7 мм, кожица тонкая :) Хотелось бы опознать красавца, если есть предположения то напишите пожалуйста :)

IMG_9535.thumb.jpg.e418fbd074570a212ba32b38cc7832c4.jpg  IMG_9537.thumb.jpg.7d01e53d8ad0cc37586085e3c63d146c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

похожим был Диамант F1

хоть он и попал ко мне пересортом через третьи руки, но я не думаю что кто то (а скорее всего этот человек был с нашего форума, ну это мне так кажется) стал бы собирать семена с F1 и отправлять пусть и случайно спутав

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

стал бы собирать семена с F1

Света,ф2 с Диаманта получаются такими же супер ранними,как и ф1.У Наташи спецом спрашивала,т.к. она от него в восторге.Не сажала,семена только купила и ф2 оставлять буду именно из за раннеспелости.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, sofochkamai сказал(а):

стал бы собирать семена с F1

Этим  кто- то могла быть и я:05hid:. Я ведь собираю семена и с F1 перцев и томатов, на всякий случай- а вдруг их не будет где купить? Или вдруг это и не гибриды, а просто обман для завышения цены, очень уж сейчас гибридов выпекается много и быстро... А я за свой более чем 40-летний опыт выращивания всего и всякого удостоверилась что все же гибриды не пирожки! Получить хороший восстребованный гибрид тоже время надо приличное!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.09.2024 в 00:27, Ninulia сказал(а):

Диамант F1

 

23 часа назад, ПоОльга сказал(а):

с Диаманта получаются такими же

Девочки это не Диамант, почитала я везде про него, ну во первых мой рос строго вверх (сами перчики) не склонялись (тот что чуть наклонился на фото так это я его крутила, смотрела), во вторых цвет - Диамант цвет слоновой кости и только слегка желтый, мой же чисто лимонный, ну и Диамант в конце может розоветь а мой нет, висел до последнего, никаких изменений в цвете, и в третьих он не ранний получился... 

Подожду, может будут еще предположения, но за участие спасибо вам! :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.09.2024 в 22:53, sofochkamai сказал(а):

 

Девочки это не Диамант, почитала я везде про него, ну во первых мой рос строго вверх (сами перчики) не склонялись (тот что чуть наклонился на фото так это я его крутила, смотрела), во вторых цвет - Диамант цвет слоновой кости и только слегка желтый, мой же чисто лимонный, ну и Диамант в конце может розоветь а мой нет, висел до последнего, никаких изменений в цвете, и в третьих он не ранний получился... 

Подожду, может будут еще предположения, но за участие спасибо вам! :smile219:

Ой, ну и не дождетесь. Ростила похожий, много лет назад, но напрочь забыла название. А зачем вам знать название? Может на форум по перцам. Там более подкованные. Много лет ращу тольте те перцы, которые дают гарантированный урожай.

Ссылка на сообщение

  • 0
22 часа назад, Galiy сказал(а):

зачем вам знать название

очень вкусом понравился, если это гибрид то он к сожалению может не повторять потом свои качества 

 

22 часа назад, Galiy сказал(а):

Может на форум по перцам. Там более подкованные

а можно узнать что за форум?

Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, sofochkamai сказал(а):

очень вкусом понравился, если это гибрид то он к сожалению может не повторять потом свои качества 

 

а можно узнать что за форум?

Похож на Диамант. У меня Диамант не розовел и был лимонного цвета.  100% гибрид. Сейчас мало сажают сорта. Вместо чего пришел этот перец? Форум по перцам, так интернет вам в помощь. Простите, но больше ничем помочь вам не могу.:girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...