Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadindina сказал(а):

Оля, может другого редиса есть возможность еще взять? В принципе они все хороши. 

Пока есть надежда на Валери.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики помощники, очень прошу добавить в столбик 785 , вкладка Помидоры, фасоль, перцы от Золушки
Перец сладкий Аманада(Григ)
Гном Специальный
Жасмина (Jasminа, Сербия
Джован (Jovan, Сербия
Охридский долговест(Сербия)
Вкусные Гордона Грэма
Спудатула

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, mamynchik сказал(а):

Девочки и мальчики помощники, очень прошу добавить в столбик 785 , вкладка Помидоры, фасоль, перцы от Золушки
Перец сладкий Аманада(Григ)
Гном Специальный
Жасмина (Jasminа, Сербия
Джован (Jovan, Сербия
Охридский долговест(Сербия)
Вкусные Гордона Грэма
Спудатула

Поставила перчик и гном, остальные не нашла кто это такие ) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, mamynchik сказал(а):

Девочки и мальчики помощники, очень прошу добавить в столбик 785 , вкладка Помидоры, фасоль, перцы от Золушки
Перец сладкий Аманада(Григ)
Гном Специальный
Жасмина (Jasminа, Сербия
Джован (Jovan, Сербия
Охридский долговест(Сербия)
Вкусные Гордона Грэма
Спудатула

поставила жасмин, джован и долговест. остальное вам поставили. видимо, сразу несколько человек кинулись помогать))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Золушка сказал(а):

Сейчас внимательно смотрю на невыкупленные позиции - что имеем в сухом остатке:

Подвой ферро набор 28 из 50- будем добирать или убираю?

Баклажан Фаворит - не будет, надо подбирать замену.

Базилик Лемона - не набран, убрала из расчёта

 

Базилик зеленый ЭМИЛИ -зелёный для песто   EnzaZaden 71,00 185 67 118

-могу взять в выкуп только если укрупнить порцию с 2 до 3 грамм, так мы значительно приблизимся к полной пачке.

Дыня Бравура, Радмила - пока нет нигде, под?, ищу

Капуста Структура, Пунтоверде - заказаны

Лук Утреро - ставлю в выкуп с возможным укрупнением порций до полного разбора.

Лук Порей Матейко и Матисс по 2,5тыс сем - заказаны

Огурец Прадо - набор 56/100 - вот куда его? определяйтесь. Вразбивку его ни у кого из проверенных поставщиков нет. только пачка 1000сем

Ог Реппер - только семена 2015 года, сняла с выкупа пока. Поищу ещё.

Патиссон Санни Делайт 500 - в дефиците, пока в поиске.

Перец Джипси 500сем - заказан

Дорогие перцы от Райк - выкуплены Палермо и П.обедиус, остальной набор  - ни два,  ни полтора - надо уже определяться.

Перец остр Янка - нет в наличии и скорей всего не будет

Редис Мелито - тоже всё сложно, в поиске

Салаты - в процессе, пока все сложно

Сельдереи- не набираются на выкуп

Томат Пинк Форвард - заказан

Черри Конфетто и Папелетто заказаны

Томат черри В355 заказан

Тыква Краун Принц - в поиске.

Шпинат Клиппер - наверное не будет.

На замену Шпината Клиппер предлагаю только что поступивший Шпинат СОЮЗ - от саката - http://sakata-seed.ru/data/vegetables/spinach/soyz.pdf

На замену редиса Валери - тоже только пришёл - редис Бодиам -https://rijkzwaanrus.com/семена-овощей/редис/-бодиам-f1-prdRS10009-ctgCrops.radish

Перец Янка - будет, но что-то не пойму - нам надо 1 пачка или 2 - прошу определиться!

 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Оля, я правильно поняла- редиса Валери и Мелито не будет, а будет Бодиам?

3 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

На замену редиса Валери - тоже только пришёл - редис Бодиам -https://rijkzwaanrus.com/семена-овощей/редис/-бодиам-f1-prdRS10009-ctgCrops.radish

 

 

 

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Странно,что мало берут кукурузку Мегатон! она у меня самая любимая и самые большие у нее початки,сладкие

 

 

Согласна! Я впервые сажала кукурузу и через рассаду. Единственное, многие початки получились полупустыми. Специалисты  сказали, что плохо опылилась. Учту на след год. Но Мегатон не набирается. К сожалению...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Оля, я правильно поняла- редиса Валери и Мелито не будет, а будет Бодиам?

 

Валери - все каналы поставок отписались - не завозит Райк в этом сезоне его ни на юг ни на север.

Бодиам завезли, в наличии

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Таня Ч. сказал(а):

Согласна! Я впервые сажала кукурузу и через рассаду. Единственное, многие початки получились полупустыми. Специалисты  сказали, что плохо опылилась. Учту на след год. Но Мегатон не набирается. К сожалению...

Нужно сажать в 2-3 ряда, не в один. Тогда опыляется как  нужно.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Несси сказал(а):

Оля, баклажан Шарапова одну порцию во 82 столбик, раз Фаворита не будет.

Шарапову поставила, а Фаворита убирать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, lborodach сказал(а):

Вот такие? 

1600.jpg

Можно и такие.   Тогда корзину/коробку  для хранения ищите по размерам выбранного конверта. У меня вертикально стоят. Размер открытки. 

2 часа назад, egor03 сказал(а):

А вот эти  конверты совсем не советую.   Прозрачность - половина успеха! С томатами и перцами понятно. Два вида зипов, один наш традиционный 4*6 (назовем их  условно РАЗОВЫЕ), второй пошире, в который входит много разовых. У меня это упаковки от этих разовых.  6*12 - Фасовала же ооочень много в прошлые года.  На него стикер либо буквенный А, Б - либо надпись Дэты, Сажала в прошлом году, Острые, На фаршировку.... и т д...  И пакетики перекладываю взависимости от необходимости. 

 Рассмотрим вариант посадки на улице. Беру пакет-конверт (посмотрите внимательно на моё фото):  Корнеплоды. И пошла..... в пакете они все видны - сразу понимаешь в какую сторону руку совать.  Мелкие пакеты не теряются пока дойдешь до грядок.  Сейчас заказываем у Оли. Я быстренько в пакетик заглянула... ага.... купуст до фига.... как будто коз выращиваю. :cheesy:

У Светланы шикарно, но больно основательно. А нам еще и мобильность нужна. 

В  разделе Фасоль и теме Интересные ссылки,  есть ссылка на коллекционера из Германии, он хранит фасоль в баночках прозрачных в шкафу. Мне так это показалось стильным.... Нашла банок одинаковых, отмыла, ссыпала фасоль. И в ужас пришла.  Моя одна  коробка для хранения превратилась в занятый шкаф....  Большая половина банки - воздух! А как вывозить? Да ну нафиг... Ссыпала  назад в пакеты и все в одну коробку.

Ведь мы чего хотим от такого хранения? Быстро найти есть ли у вас тот сорт, от которого слюнки потекли... Хех...  А перекладывать можно в любом виде, то и дело заводить новые конвертики, например: Посадить 100%

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Золушка, Оля, вчера в пристрое   кто - то отдавал  Лук на зелень, я указала, что возьму  в  373 ст. Сегодня зашла и нигде  свою хотелки не нашла - и в пристрое меня нет , и в таблице лук не поставлен .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а редис Бодиам цена как у Валери будет?

Не вижу пока таблицу, поэтому спрашиваю , его только-только на замену брать будешь или можно дополнительно?

Попробовать как новый 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, ст 131 добавь пожалуйста огурец Арена 2 УП. Строка закроется 

1 минуту назад, lborodach сказал(а):

Кабачок ЯСМИН f1, 40дн, жёлтые цуккини,

 Больше строчки не будет? А то я еще 1 добавила и получился перебор

Видимо не будет

Выкуплен и порцию уменьшили. Значит нет достаточного количества 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Оля, а редис Бодиам цена как у Валери будет?

Не вижу пока таблицу, поэтому спрашиваю , его только-только на замену брать будешь или можно дополнительно?

Попробовать как новый 

цена - да, такая же.

заменяю, строка  320.

Открыта для добавки и убавки

в нал Редис БОДИАМ f1-ярко-красн 20-23дня, урожайный, быстрораст, мал. ботва   RijkZwaan 88,00 420 120 300
4 минуты назад, lborodach сказал(а):

Кабачок ЯСМИН f1, 40дн, жёлтые цуккини,

 Больше строчки не будет? А то я еще 1 добавила и получился перебор

Ясмин - не будет больше

8 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Оля, ст 131 добавь пожалуйста огурец Арена 2 УП. Строка закроется 

1 была свободная, добавила

Ссылка на сообщение
1 minute ago, Золушка said:

цена - да, такая же.

заменяю, строка  320.

Открыта для добавки и убавки


смин - не будет больше

1 была свободная, добавила

Оля, там арбуз Романзу тоже разукрашивать можно, чтобы красивышно в таблице было)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, сладчайшая из сортотипа хани дью дынька- Принцесса Лея, многие расстраивались , что не наберется, или ее не будет вовсе, и что другие гибриды этого сортотипа вовсе не такие вкусные. Всего 2 порции осталось! строка 83. 

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники! Вот реально удивляюсь! Оля старается для нас найти новинки, а мы из 1000 участников не можем набрать минимальный квант семян! Вы думаете что в следующем году будет дешевле? Да в следующем году может не быть такой возможности приобрести эти семена! Вы не в сказке! У нас санкции! Набираете самые дешёвые семена, которые можно купить в любом магазине! А эксклюзив обходите стороной! Дёшево хорошо не бывает! Обратите ваше внимание 

перец снэк Оранж Тарта - ран, оранж до 35гр, вкус отл - всего 33 порции надо собрать! Для нас это не вопрос!

Перец Хани Ред f1 - ранний перчик-снэк до 40г, красный - тоже 33 порции!

Томат черри РЕДЕТТО F1 - Кистевой коктейльный необычной формы. - тоже 33 порции!

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...