Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Nat сказал(а):

Вкусные были? Сладкие? А если с самер саном сравнить по сладости и срокам созревания? Я просто в этом сезоне Конфетто в ОГ ростила, так наверное только к концу лета стал сладость набирать, а так суховатый и пресноватый был. Теперь на гибридные черри смотрю исключительно как на тепличных жителей, другие и пробовать страшновато... 

Вы моя близкая территориальная соседка, я в Каратузском живу:06yes:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Золушка сказал(а):

По кукурузе всё как-то не складывается - пока выкуплены 2 наименования - Роузи и Карамелло, остальных нет и не ожидается до Нового года.

Пока так

 

5000 Кукуруза КАРАМЕЛЛОf1 - сах, 68-71дн, поч 20см 100% Мэй Агро 10гр 148,00 72 34 38
? Кукуруза сах. Мегатон F1, - ср/сп початок 26см, Sh2   Vilmorin/ Clause 10г 172,00 70 47 23
2*5т Кукуруза сах. биколор РОУЗИ 74дн, мощная, Sh2, початок 22см 16-18рядов 03/24 Vilmorin/ Clause 10г 188,00 70*2 #VALUE! 140
нет Кукуруза ТУРБИН f1- сах. Sh2 ультраранняя - открывает сезон   Vilmorin/ Clause 10г 193,00 80 17 63
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70 0 70
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70*2 #VALUE! 140

Готова к предложениям по замене:01mail:, сама ещё об этом не думала

Странно,что мало берут кукурузку Мегатон!она у меня самая любимая и самые большие у нее початки,сладкие(и два гарантированно на одном кусте вырастает)!!и она единственная выдерживала у меня заморозок подряд две весны!!остальные сорта все погибли,пришлось пересеевать.

Так что советую попробовать ее посадить,у меня лично ее запас лежит ,и сажать ее буду обязательно!

кукуруза.jpg

куку.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

народ а у нас какие лагери побеждают? прищипливающие высокорослые эустому или неприщипливающие их?

я из неприщипливающих))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, lborodach сказал(а):

Тоже черенкуете? А когда сеете?

Не, мне хватает одного. Хочется же разные сорта попробовать. Вот опять нахапала кучу новых :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Волшебный форум! Не успела попросить, а уже все исполнилось. Спасибо тыщу раз!

Интересно, а если на застекленном, но не утепленном балконе хранить, потеряют всхожесть семена?

Храним все горохи и фасоли в неотапливаемой терасске. В бутылках с широким горлом из под молока и других. Всхожесть не страдает. Единственно, не знаю как с другими у нас большей частью фасоль зерновая. Как спаржевая не знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Оля, @Золушка можно добавить в ст.128 1 порцию лука Тотем,в   пристрое кончились  столбики, спасибо

Ссылка на сообщение

помощницы, поставьте в столбик 182 по 1 штуке, пожалуйста:

Арбуз JSW 88,  

Горох Оскар,

Лук Эксибишен

в пристрой тоже не дает вносить изменения, отдам: Морковь Боливар, свекла Пабло, свекла Таунус

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 minutes ago, Уралочка66 said:

отдам: Морковь Боливар, свекла Пабло, свекла Таунус

Пабло так удалил, строка не набрана, не закрыта, остальное поставил в пристрой, а что у вас за значение в свекле Кестрел - о? ) это надо убрать , чтобы не было, или недоставленная нужная единица?

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

народ а у нас какие лагери побеждают? прищипливающие высокорослые эустому или неприщипливающие их? :crazy:

Растила впервые в этом году, не прищипывала ничего, кустились хорошо. Домой сейчас привезла в горшках. Отрезала верхушки сегодня частично, т.к. идут новые побеги. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

К вопросу о качестве семян Пинк Гарант - сегодня лично изучила сертификат - заявлена всхожесть нашей партии 97%

ЗЫ: год урожая - прочерк:girl_curtsey:

IMG_20241022_192032.jpg

IMG_20241022_192014.jpg

IMG_20241022_192023.jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марина Кочанова сказал(а):

Добрый вечер! Оля, @Золушка можно добавить в ст.128 1 порцию лука Тотем,в   пристрое кончились  столбики, спасибо

в пристрой добавила. Завтра разберу, а то уже глазки в кучку:huh:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Продаются органайзеры для хранения семян, разные, контейнерами, альбомами с файликами.

image.thumb.png.800c5625fb87466724febee4389ffa3a.png  image.thumb.png.b75a17d48fc05a6ec040042679146156.png

image.thumb.png.179db084decd582f82ce6f8e2a56571e.png

А кто-то такими реально пользуется? Сходила на али, там есть такие, удобные они?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Ещё - баклажан фаворит - не будет до Нового года поставки у Вильморин, надо подумать о замене. Предлагайте.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, lborodach said:

Сходила на али, там есть такие, удобные они?

смотря че выращиваете )) ка кпо мне вовсе не эргономичные, при условии основы семян мелких, сыпучих, типа помидоро-перцев. В одну пробирку такую сто сортов не ссыпишь, а для одного жирновато - томатов соток на 50 можно отсыпать одного сорта))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 21.10.2024 в 18:56, Золушка сказал(а):

 

Оля, 

Обнаружила у себя в ст 236 Петуния крупноцв. Success! HD Pink - розовая. Строка 244.

Я ее вроде не ставила. Наверное появилась после атак на таблицу. Уберите, пожалуйста, кустовые вообще не сажаю

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

ак что советую попробовать ее посадить,у меня лично ее запас лежит ,и сажать ее буду обязательно!

А за какой срок она в улитке такой вырастает? У вас там какой субстрат?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

смотря че выращиваете )) ка кпо мне вовсе не эргономичные, при условии основы семян мелких, сыпучих, типа помидоро-перцев. В одну пробирку такую сто сортов не ссыпишь, а для одного жирновато - томатов соток на 50 можно отсыпать одного сорта))

так там же много таких стаканчиков, можно и по 10 семян положить. каждую подписать

Я не настаиваю, просто ищу выход )))

Ссылка на сообщение

Только что, lborodach сказал(а):

А за какой срок она в улитке такой вырастает? У вас там какой субстрат?

Субстрата нет.Это пеленка,не улитка-пакетик,туал.бумага,потом семена,потом опять туал.бумага и опять пакетик,и в трубочку.за две недели вырастает как раз для посадки в грядку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Оля, 

Обнаружила у себя в ст 236 Петуния крупноцв. Success! HD Pink - розовая. Строка 244.

Я ее вроде не ставила. Наверное появилась после атак на таблицу. Уберите, пожалуйста, кустовые вообще не сажаю

Нет, она появилась раньше. Все отказы после 1 октября прошу помещать в пристрой.

Ссылка на сообщение
1 minute ago, lborodach said:

Я не настаиваю, просто ищу выход )))

Ну, если вы пару раз на встречу сходите, то такой коробок - далеко не выход, придется минимум десяток таких коробков покупать, и соответственно и места под них готовить. Визитницы для томатов-перцев все-таки более эргономично. Так то понятно, можно ящик для специй купить с поллитровыми банками и в них 3 семечки с отрывашки хранить :crazy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

По кукурузе всё как-то не складывается - пока выкуплены 2 наименования - Роузи и Карамелло, остальных нет и не ожидается до Нового года.

Пока так

 

5000 Кукуруза КАРАМЕЛЛОf1 - сах, 68-71дн, поч 20см 100% Мэй Агро 10гр 148,00 72 34 38
? Кукуруза сах. Мегатон F1, - ср/сп початок 26см, Sh2   Vilmorin/ Clause 10г 172,00 70 47 23
2*5т Кукуруза сах. биколор РОУЗИ 74дн, мощная, Sh2, початок 22см 16-18рядов 03/24 Vilmorin/ Clause 10г 188,00 70*2 #VALUE! 140
нет Кукуруза ТУРБИН f1- сах. Sh2 ультраранняя - открывает сезон   Vilmorin/ Clause 10г 193,00 80 17 63
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70 0 70
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70*2 #VALUE! 140

Готова к предложениям по замене:01mail:, сама ещё об этом не думала:rolleyes:

Оля, у меня в зелёной строке кукуруза Саммер Свит. Боюсь, вдруг не будет её? Как поступить, ? Готова поменять её на Карамелло.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка, Оля, а черри от Вилморин V328 не будет? Они такие же как 355, только покрупнее, 20-25 гр . Очень вкусные и сладкие , и очень-очень лежкие.

image.thumb.png.fc2f902877696a2c6b2c208a63bf1a86.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, lborodach сказал(а):

А кто-то такими реально пользуется? Сходила на али, там есть такие, удобные они?

 Ерунда полная. Не тратьте деньги. В прошлом году на встречах @ClassHobby раздавала прозрачные конверты, размером с открытку. У меня осталось несколько штучек.   Елен, прямо вот спасибо за них преогромнейшее! В них влезает и фабричный конверт с семенами и наши зип пакетики. Главное видно всё!  Все крупные семена храню в коробке. Коллекция томатов уже штук за 400 переваливает, и они по алфавиту в коробочках. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...