Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Вот такую для фасолек наверно классно будет :smile368:

В фасольке замечательно жучки заводятся)) 

Один раз у меня остался горошек, так и хранился в магазинной упаковке, а вот в какой коробке все лежало - не помню. Весной, такая уверенная, что семян завались, пошла сажать, а там все в труху съедено.

С тех пор фасоли и горохи все в герметичном контейнере храню, чтоб прям защелкивался. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, EMILIA сказал(а):

Поставила тебе томатик к себе в столбик🥰

Волшебный форум! Не успела попросить, а уже все исполнилось. Спасибо тыщу раз!

Только что, wilena сказал(а):

С тех пор фасоли и горохи все в герметичном контейнере храню, чтоб прям защелкивался.

Интересно, а если на застекленном, но не утепленном балконе хранить, потеряют всхожесть семена?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Интересно, а если на застекленном, но не утепленном балконе хранить, потеряют всхожесть семена?

У меня не теряли. Но минуса на балконе не было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Интересно, а если на застекленном, но не утепленном балконе хранить, потеряют всхожесть семена?

Не потеряют, у меня фасоль в сарайчике  лежит всю зиму, всходит даже через пять лет:dance:

А минусы у нас бывают ниже 45

Изменено пользователем alena
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

О, я вспомнила. Я 2 года подряд забывала семена редиски и морковки в теплице. Мало того, что семена далеко не свежие, так еще и 2 зимы перезимовали на улице. Причем,находила их весной - т е уже перепады температуры в теплице сами знаете какие) Все взошли 100%

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alena сказал(а):

Не потеряют, у меня фасоль в сарайчике  лежит всю зиму, всходит даже через пять лет:dance:

А минусы у нас бывают ниже 45

Я стала всю фасоль - и свою и вновь поступившую, помещать на ночь в морозилку. Один важный момент - она должна быть хорошо просушена. Всхожесть не страдает.

23 минуты назад, egor03 сказал(а):

Оля, понимаешь какое дело. Тут некоторые товарищи из 166 ст очень хотят черри  V355:crazy: Точно знаю, что эти товарищи сначала ставили этот тематик в этот столбик, потом убирали,потом снова ставили и опять убирали. Доигрались эти товарищи до того, что теперь вообще ничего поставить в ст 166 не могут:crazy: Может быть ты поставишь этот томатик в ст 166?

Уважила

15 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Завтра среда, таблица откроется? 

Нет, уже 2 раза исправляла следы жизнедеятельности одного вредителя, больше не буду давать ему такой возможности.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

О, я вспомнила. Я 2 года подряд забывала семена редиски и морковки в теплице. Мало того, что семена далеко не свежие, так еще и 2 зимы перезимовали на улице. Причем,находила их весной - т е уже перепады температуры в теплице сами знаете какие) Все взошли 100%

Тоже периодически забывала коробку с семенами зелени, редиски-морковки и тд на старой даче - весной всё благополучно сеялось и всходило.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

народ а у нас какие лагери побеждают? прищипливающие высокорослые эустому или неприщипливающие их? :crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Волшебный форум! Не успела попросить, а уже все исполнилось. Спасибо тыщу раз!

Интересно, а если на застекленном, но не утепленном балконе хранить, потеряют всхожесть семена?

Света, не потеряют. Оставляю иногда семена на зиму в деревне в неотапливаемом доме, всхожесть хорошая. А так, храню все семена в овощном ящике холодильника в герметичной упаковке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Былинка сказал(а):

 

17296044670593979207837934572740.jpg

Да, да.👍

Для меня идеальный вариант. Фото не грузятся чет у меня

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

прищипливающие высокорослые эустому или неприщипливающие их?

Саша, я три раза растила эустому. Моя на прищипку реагировала всегда одинаково - отращивала из верхней пазухи новую голову и росла себе дальше. Пока на центральном побеге не появлялся бутон, ни о каких боковых побегах она и не думала. 

И неприщипанные вели себя точно также. Кустились только после появления бутона на главном стебле.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Товарисчи, вначале ставим реакцию, потом идем ставить, полез ставить там уже стоит. И не понять человеку еще надо одну порцию?

5 minutes ago, Алла_нск said:

Здравствуйте, поставьте пожалуйста в ст.869 кабачок Даша

Посмотрите, все правильно?

Ссылка на сообщение

Салат

Салат ЭКЗАКТ - св-зел, хруст фризе, сладкий   RijkZwaan 10др 74,00 100 0 100

нет свежих семян, в результате мозгового штурма и пыток менеджера Райк цваан родилась замена  - салат того же типа: 

1000 Салат ЭКЗАМ - Зелёный хрустящий салат «Саланова» с сильно рассечённым листом с блокировкой окисления сока. 03/24 RijkZwaan 10др 78,00 100 0 100

Если кого-то замена не устраивает - удалю, пишитесь в пристрой

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Товарисчи, вначале ставим реакцию, потом идем ставить, полез ставить там уже стоит. И не понять человеку еще надо одну порцию?

Посмотрите, все правильно?

Александр, спасибо, все верно кабачок Даша - 1 порция!

Ссылка на сообщение

По поводу качества семян от Сакаты (не ставят год на пачке и в сертификате) - могу ставить % всхожести по результатам испытаний при сертификации. Из свидетельства, которое выдаётся при покупке семян. Это всё, что я могу предложить из информации, подтверждающей качество семян.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, alena сказал(а):

Сибирь, Красноярский край, открытый грунт. Черри V355

Вкусные были? Сладкие? А если с самер саном сравнить по сладости и срокам созревания? Я просто в этом сезоне Конфетто в ОГ ростила, так наверное только к концу лета стал сладость набирать, а так суховатый и пресноватый был. Теперь на гибридные черри смотрю исключительно как на тепличных жителей, другие и пробовать страшновато... 

Ссылка на сообщение

Ог Реппер - убираю из выкупа, тк урожай 2015года, других не предвидится

ур2015 Огурец РЭППЕР - ран мелкобуг корнишон открытого типа, высокоурож. 68,00 RijkZwaan 10шт   25 -1 26
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nat сказал(а):

Вкусные были? Сладкие? А если с самер саном сравнить по сладости и срокам созревания? Я просто в этом сезоне Конфетто в ОГ ростила, так наверное только к концу лета стал сладость набирать, а так суховатый и пресноватый был. Теперь на гибридные черри смотрю исключительно как на тепличных жителей, другие и пробовать страшновато... 

Вкусные, только нужно полностью дозреть ему на кусту. В Ог сажу только черри  , первые помидорки постели на V355, последние на саммер сан

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Огурец Бридж - только в пачках по 1000с (набрано на 500, на данный момент нет таких упаковок), открыла набор.

1000 Огурец БРИДЖ f1- ранн. кр/буг корнишон, 1-2 в узле, мощгая корневая, выносливый, растение открытое . Уст Ccu CMV/Px 07/22 RijkZwaan 10шт 70,00 100 50 50
Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
1 час назад, lborodach сказал(а):

Важный же момент! Мне тоже нужно порядок с семенами навести, а то и не знаешь что там есть, когда нужно, ищешь, ищешь и обязательно не найдешь... Как они у вас хранятся? Какая-то сортировка, как хранить, в каких-то конвертах, что ли. Как организовать хранение семян?? Кто как поступает?

Продаются органайзеры для хранения семян, разные, контейнерами, альбомами с файликами.

image.thumb.png.800c5625fb87466724febee4389ffa3a.png  image.thumb.png.b75a17d48fc05a6ec040042679146156.png

image.thumb.png.179db084decd582f82ce6f8e2a56571e.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Вот ближе к этим фото цвет. Не такой прям зелёный лайм. Цвет все равно необычный, но мне 20 семян точно не надо,откажусь совсем тогда.

Здравствуйте. А у меня прям зелёный получается, вот только сердцевинка, как то, покрупнее что-ли, чем у розовой например. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По кукурузе всё как-то не складывается - пока выкуплены 2 наименования - Роузи и Карамелло, остальных нет и не ожидается до Нового года.

Пока так

5000 Кукуруза КАРАМЕЛЛОf1 - сах, 68-71дн, поч 20см 100% Мэй Агро 10гр 148,00 72 34 38
? Кукуруза сах. Мегатон F1, - ср/сп початок 26см, Sh2   Vilmorin/ Clause 10г 172,00 70 47 23
2*5т Кукуруза сах. биколор РОУЗИ 74дн, мощная, Sh2, початок 22см 16-18рядов 03/24 Vilmorin/ Clause 10г 188,00 70*2 #VALUE! 140
нет Кукуруза ТУРБИН f1- сах. Sh2 ультраранняя - открывает сезон   Vilmorin/ Clause 10г 193,00 80 17 63
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70 0 70
нет Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см   Syngenta 10г 142,00 70*2 #VALUE! 140

Готова к предложениям по замене:01mail:, сама ещё об этом не думала:rolleyes:

Ссылка на сообщение

лук Тотем - порцию и цену уменьшаю, завтра из пристроя расставлю желающим.

Лук на зелень ТОТЕМ, мощный, тёмно-зел, уст пероноспороз. 91% Sakata 4гр 92,00 125 25 100
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...