Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

ВЕРМИЛИОН сажала в прошлые годы, очень понравился, пожалуй повторю )) В ОГ типичный дет, в темлице можно тоже, будет до метра, в небольшие теплицы типа Перчины или как первый ряд очень хорошо. 

large.IMG_4978.jpg.520eabb14a22bd3af020d865a2ecc3a9.jpg 

 

14163-040918050341.jpeg14163-110718111311.jpeg

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Золушка сказал(а):

Бердский крупный пришел на ум.:rolleyes:, гномы - Восторг Диппера, Тейсти Вайн, Сладкая Сью, ППИ

Восторг Диппера что-то в таблице не найду. :smile51: Гномы другие есть. Присмотрюсь. Да, обратила внимание - в этом году гномы более сладкими дозарились, хоть и мелковаты (кормить лучше, помню). 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lsz.84 сказал(а):

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста.. В этом году поняла, что у меня не растут розовые гибриды томатов. Красные-желтые-оранжевые без проблем, а вот розовые ну никак. Были испробованы в разные года - Вермалион, Пинк маргари, Пинк гарант. При созревании блеклого белесого розового цвета, первыми начинают болеть серой пятнистостью, вкуса никакого. Из-за чего это может быть и можно ли как-то исправить ситуацию или лучше растить то, что растет нормально без танцев с бубнами?

Лиза, тоже такая же фигня. Некоторые пытаюсь вырастить несколько раз, сажу в разные места... И с сортовыми так, и с некоторыми гибридами - бледные и все... Уже отказалась от выращивания фиолетовых, сердца  если только ближе к красным. Не могу найти причину. Думала, что солнце не то... Но может быть есть какие-то другие нюансы... 

Ссылка на сообщение

Уважаемая Мария, @Машунь, Вы поставили в ст. 711 Текилу в Пристрой позже меня, но, почему-то, в ячейку передо мной. :hi:

image.gif

Изменено пользователем Daks
Ссылка на сообщение

Упс, а у меня доступ пропал. Может быть знак - хорош хапать?))) 

Поставьте мне, пожалуйста, томаты Вернер и Пинк хорн по одной штучке в ст. 130

Спасибо)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Daks сказал(а):

Оплачено 3500

еще доплачивала, форму отправляла, она ушла. не хочу Олю отвлекать, но волнуюсь. первый платеж отобразился быстро.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, kolibri сказал(а):

Восторг Диппера что-то в таблице не найду. :smile51: Гномы другие есть. Присмотрюсь. Да, обратила внимание - в этом году гномы более сладкими дозарились, хоть и мелковаты (кормить лучше, помню). 

73 строчка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, wilena сказал(а):

Лиза, тоже такая же фигня. Некоторые пытаюсь вырастить несколько раз, сажу в разные места... И с сортовыми так, и с некоторыми гибридами - бледные и все... Уже отказалась от выращивания фиолетовых, сердца  если только ближе к красным. Не могу найти причину. Думала, что солнце не то... Но может быть есть какие-то другие нюансы... 

У меня биколоры никакие получаются, оставила их в покое. По-тихому людям завидую) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ААА сказал(а):

Ода Текиле.

...заквашенную Текилу...ну, сплошной восторг! ...ползающие и летающие грызущие её обошли стороной, жару перенесла прекрасно, в дожди не трескалась, 

Как тут не соблазниться:09fp:. У меня же Мегатон хваленый есть, только вот он трескался от дождей в хлам,  (а ветрами заваленный и снизу мышами крысками кафе устроившими) только место занимать, перестала сажать белокач.....  А тут вы с🍸 Текилой,  :cheesy:, а  я квашеную люблю.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sветлана сказал(а):

У меня биколоры никакие получаются, оставила их в покое. По-тихому людям завидую) 

У меня тоже)) Просто промолчала про них. 

Возьмите у Оли в ее семенах томат Maria. Супер вкусный биколор! Точно должен получиться. Он очень сочный, хорошо лежит, не портится, не перезревает. Вкус сладкий, но с кислинкой - пресным не получается. Очень крупный! Плоскоокруглый. Супер томатик! 

Мне в том году досталась пара семечек в подарках от Олеси. Честно говоря, не знала, что он биколор, иначе не посадила бы)) А оказалось, очень вкусный! 

И еще Мадрид в гибридах очень вкусный! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, enni сказал(а):

Девочки, поставьте мне, пожалуйста, Вернер и Пинк хорн.:grin:

столбик?

Изменено пользователем Риана
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, enni сказал(а):

Девочки, поставьте мне, пожалуйста, Вернер и Пинк хорн.:grin:

Поставила, проверяйте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, zayts сказал(а):

Как тут не соблазниться:09fp:. У меня же Мегатон хваленый есть, только вот он трескался от дождей в хлам,  (а ветрами заваленный и снизу мышами крысками кафе устроившими) только место занимать, перестала сажать белокач.....  А тут вы с🍸 Текилой,  :cheesy:, а  я квашеную люблю.

Ой, Мегатон у меня вне конкуренции! Недавно срезала- один кочан явно больше 10кг, взвесить лень, но в руках и на животе еле дотащила. А ведро с водой я пока запросто ношу!:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 hour ago, Золушка said:

были неоднозначные отзывы, но раз есть интерес - ставлю, строка 397:smile180:

 

Томат ПИНК ХОРН f1 - п/дет ранний, розовые перцевидные 140-180г , вкус 2023 RijderSeeds 10шт 59,00 50   0

Есть по 500 семян, ставлю:smile180:. Наличие только в пн смогу уточнить

Строки 359-360

 

Томат ВЕРМИЛИОН f1, дет, ран, 200гр, роз., отл.вкус, кст к растрескиванию.   Globalseeds 20шт 69 25   0
Томат ВЕРНЕР F1 - ранн дет Биф, 65-69 дн, плоды, ровные, с прочной кожицей, 240-280 г, ярко-розовые, вкус.  Уст. TmVF2   Globalseeds 20шт 69 25   0

поставила, набираем:dance:

Ой, пока не у таблицы, поставьте плиз в столбик 9. А то думал в другом месте уже покупать. Мне чтобы по 30 семок и того и другого, получается по 2 пачки? Я про Вермилион и Вернер. 

А то пока доберешься до таблицы, все хапнут 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Ой, пока не у таблицы, поставьте плиз в столбик 9. А то думал в другом месте уже покупать. Мне чтобы по 30 семок и того и другого, получается по 2 пачки?

По 40 тогда получается. Поставила по 2 пачки, но там уже перебор пошел и того, и другого, может Оля добавит

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Добавьте, пожалуйста в ст 472 Вермилион и Вернер. 

Поставила, но в строках перебор. Ждем Олю, может добавит еще порций

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, wilena сказал(а):

У меня тоже)) Просто промолчала про них. 

Возьмите у Оли в ее семенах томат Maria. Супер вкусный биколор! Точно должен получиться. Он очень сочный, хорошо лежит, не портится, не перезревает. Вкус сладкий, но с кислинкой - пресным не получается. Очень крупный! Плоскоокруглый. Супер томатик! 

Мне в том году досталась пара семечек в подарках от Олеси. Честно говоря, не знала, что он биколор, иначе не посадила бы)) А оказалось, очень вкусный! 

И еще Мадрид в гибридах очень вкусный! 

Подскажите пожалуйста, где его там искать а Олиных семенах? Я что-то не нашла :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...