Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, axleto сказал(а):

Кхех... полезла себе поставить Баккару. И увидела Олину приписку  в описании "Кажется я нашла свой идеал для консервации"......  Ну вот почему я этого не видела раньше? Оля, @Золушка если вторую пачку не наберем, то поделись, плиз, своими запасами (аж 30 порций).... 

Я в этом году впервый раз квасила томаты.... в горчичном порошке с хреном..... Божечки..... как же  мне по душе пришелся рецепт. Вот для него думаю, что это Баккара будет оптимальна!!! 

 

19 минут назад, клуша сказал(а):

Галина, твой рецепт квашеных томатов - это шик с отлетом!!!! банка  в 3 литра ушла за 3  дня

Девчата, хорош дразниться!)))) Делитесь рецептом) Обожаю соленые помидоры. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хвеся сказал(а):

а хрен, хватательный рефлекс сильнее

Так не зря же это первое, что проявляется у новорожденного

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставила в набор еще пачку огурца Альпака - кто его еще не выращивал - настоятельно рекомендую. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Золушка said:

Поставила в набор еще пачку огурца Альпака - кто его еще не выращивал - настоятельно рекомендую. 

а чем хорош то? А то по ссылке с поробностями - говорит не существует страница )) а то хапнул пачку, а вдруг две надо

Ссылка на сообщение

Рецепт на даче в талмудах. Он от сестры. А чат почистила. Вот ждала когда она смену закончит и в телефон заглянет. Попробуйте непременно!!!

Помидоры, как бочковые, в банках, холодным способом с горчицей.
 В домашних условиях это быстро, и никакой возни. Забросить чистые овощи в банки, залить  маринадом. 5 дней они стоят в комнате. После выносим в холодное место. Банки и крышки стерилизовать не нужно. Хорошо мою с содой. 

Ингредиенты на 3-х литровую банку:
* Помидоры, сколько войдёт (Quantum satis)
* 1 головка чеснока
* 2 корня хрена
* 3-4 зонтика укропа
* (лист смородины,  вишни по вкусу)
* острый  перец по желанию
* перец горошек и лавровый лист (тоже по вкусу и желанию)
Рассол на 1 литр воды:
* 1 литр холодной питьевой воды (я беру родниковую)
* 30 грамм соли (1 столовая ложка с горкой. Соль крупная)
* 2 ст. ложки сахара
* 2 ст. ложки горчицы (с горкой)
На 3-х литровую банку уходит 1.5 литра маринада, так что нужно готовить больше чем на 1 литр (в 1,5 раза)
  Ну и теперь мои комментарии. Делала дважды. И уже доедаю вторую партию! 
вкус был разный поскольку второй раз был уже один укроп. С большим набором  смородиновых, вишневых листьев было вкуснее! Лаврушку не бросала - не люблю.  Если помидор плотный - то ты его кусаешь, и тут будто шампанское помидорное взрывается во рту!!!. Важно найти такие помидоры, как Баккара. Второй раз взяла все подряд - не то… когда они пьются… Надо чтоб плотненькие были! 
и первый раз добавила 1 ложку соли, но мне показалось мало. Так и запомнила рецепт: всего по 2. Соль, сахар, горчичный порошок. 
 

Коллеги, дописываю через часок примерно... Сестра по телефону комментирует, если пораньше есть, то две ложки соли - а то не просолится на 4-й день. 

И она попробовала 1 ложку соли и в 1 банке 3 ложки сахара - и ей показалось еще  вкуснее. Но через месяц после засолки ела. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 4
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

а чем хорош то? А то по ссылке с поробностями - говорит не существует страница )) а то хапнул пачку, а вдруг две надо

Спешил фо ю - обновила ссылку на Альпаку

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пожалуйста поставьте в столбик 170 томат Бакара  и арбуз 1212 строчка 6 по одной порции и можно еще убрать арбуз Романза. Спасибо :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, К Марина сказал(а):

Пожалуйста поставьте в столбик 170 томат Бакара  и арбуз 1212 строчка 6 по одной порции и можно еще убрать арбуз Романза. Спасибо :girl_curtsey:

Поставила, удалила

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

Прошу пожалуйста в ст. 274 поставить 1 порцию огурца Альпака (строка 197). Заранее спасибо! 

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, axleto сказал(а):

2 корня хрена

Это какого диаметра сколько см? И горчица-готовая пастой или сухая? Или зернышками? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, клуша сказал(а):

@axleto, Галин, вместо порошка горчицы, положила аптечный горчишник

 От молодец! А я использую специи которые остались от закрытия магазина.  Кхе-кхе.... 15 лет назад у нас был магазин с мужем, потом мы развелись, потом муж разорился. И при закрытии все остатки привез на дачу. И поскольку дача досталась мне при разводе, то и специи вместе с ней... Вот горчичный порошок в ход пошел.... Не пропал ни одного разу)))

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nat сказал(а):

Это какого диаметра сколько см? И горчица-готовая пастой или сухая? Или зернышками? 

 Коллеги, это ж  творчество. Чего насуёте - такой вкус и будет.:02mail:

Корень хрена - колечки штук по 5 вниз и вверх, впервый раз еще и лист хреновый добавляла.  Диаметр? - какой выкопался.  Мало положите - не почувствуете ядрености. Много - прямо такая пикантинка будет. Мне нравится побольше. Горчица  - порошок.  Если нет под рукой - возьмите  русскую ядреную. 

Полное творчество! Дерзайте! 

Оле @клуша при встрече рассказала, и по-моему про зелень и чеснок  забыла. Она по дороге заехала в Глобус, купила помидор. Вечером отчиталась - сделала!!! Видите даже горчичниками  воспользовалась!:04laugh: Молодей, Оля!

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Поставила в набор еще пачку огурца Альпака - кто его еще не выращивал - настоятельно рекомендую. 

По Вашей рекомендации можно тоже 1 уп. Альпака в ст160. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Золушка сказал(а):

Черри V355 - не набирается на выкуп. Жалко.

 

Томат черри V355 f1, индет ран. 65-70 дн., 15 гр, удл, на кисти 17-21 шт, красн., не треск., слад. вкус!   Vilmorin 3шт 196,00 83 50 33

Жалко это не то слово:cray2:, прям грусть тоска меня съедает, как же так самый вкусный черик и не набрался, здесь на форуме столько по нему восторженных отзывов, как о самом сладком и урожайном черри, точно никому больше не надо?, потом ведь может и не быть....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина0774 сказал(а):

Жалко это не то слово:cray2:, прям грусть тоска меня съедает, как же так самый вкусный черик и не набрался, здесь на форуме столько по нему восторженных отзывов, как о самом сладком и урожайном черри, точно никому больше не надо?, потом ведь может и не быть....

 Надо ж вкусно порекламировать!!!! 

Давайте позовем @Марина Ник - это её любимый черрик, как и Саммер Сан.  Мы с ней тут пересекались, она мне уже отсыпала семян F3.  А у меня еще и родная  F1 осталась по-моему. Только поэтому не беру. 

Это тот случай, когда под вкусы их семьи можно оставлять только эти 2 томата. (Остальные 160 сортов паровозом идут :04laugh:)

Маринчик, расскажи нам В К У С Н О про своего любимчика!!!:02mail:

Вот совсем не заслуженно не набран. Это как и Самер Сан не набрать было бы.....  А они на одном уровне идут. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Поставьте пожалуйста огурец Альпака в ст.981. Если Оля советует, значит стоит попробовать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, кура сказал(а):

Поставьте пожалуйста огурец Альпака в ст.981. Если Оля советует, значит стоит попробовать

Сделано

Ссылка на сообщение

Коллеги, сходите, пожалуйста в тему московских встреч и проголосуйте за дату встречи! Светлана голосовалку сделала.  

Приглашаются все желающие!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...