Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Ninulia сказал(а):

Оля, в последней строчке огурца Проликс стр 238  предлагается 114 порций, а набрано 102. Строка зеленая. Если можно, то я бы взяла 1 порцию. В пристрое посмотрела- там все только отдают.

Оля, можно мне тоже ценного меха в ст 367? (а то все берут, а я почему то не беру, не порядок!:lipsrsealed:)

Ссылка на сообщение

Оля, может еще строчку дихондры Серебристый водопад? В пристрое очередь…

 

фото не мое, но очень хочется :girl_cray:

IMG_5057.jpeg

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро

кто еще не нашел многоярусный лук - передам/отправлю одному желающему - пишите в личку

п.с. есть желающий 

Изменено пользователем Шуша Кузнецова
.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.09.2024 в 22:54, Мариэль50 сказал(а):

 

Девочки, мальчики, когда дайкон нужно начинать убирать. Холода пришли, обещают ночью до -2. Из за засухи не набрал массу, жалко таким вытаскивать.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Брунгильда сказал(а):

Красавцы какие. Подскажите как вы его употребляете? Что-то у меня он не идет. Пробовала с морковкой,что-то невкусно

Мой любимый салат - натёртый дайкон, нарезанный лук, сметана, объедение:03niam:, да ещё с пюрешечкой, ммммм

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, sve414 сказал(а):

Девочки, мальчики, когда дайкон нужно начинать убирать. Холода пришли, обещают ночью до -2. Из за засухи не набрал массу, жалко таким вытаскивать.

Я буду в выходные убирать, но у меня он уже очень хороший, по погоде смотреть нужно, -2 он и не заметит, у нас уже были заморозки, нормально перенёс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые луковеды, мне соседи отщепнули куртинку лука нежный, мягкий головку не образует, он многолетний, но цветоноса не видела ни разу перо как у обычного только мельче, это может быть шалотт? Еще слизун но перо не плоское, а больше не нашла инфы по лукам. 

И может кому пригодится — если вам нельзя по мед показаниям есть св. лук это остро для вас, то после сушки он становиться мягче, приобретает ореховые нотки, и совершенно не теряет окрас, во всякие хачапурки и блинчики т.д.:thumb::03niam:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sve414 сказал(а):

Девочки, мальчики, когда дайкон нужно начинать убирать. Холода пришли, обещают ночью до -2. Из за засухи не набрал массу, жалко таким вытаскивать.

Я не убираю,вытаскиваю по мере поедания)он и под снегом отлично сохраняется.Был такой опыт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 minutes ago, zayts said:

куртинку лука нежный, мягкий головку не образует, он многолетний, но цветоноса не видела ни разу перо как у обычного только мельче, это может быть шалотт? Еще слизун но

Это шнитт скорее всего. Шалот с головкой.  Фото надо 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Это шнитт скорее всего.

луки всякие нужны,луки всякие важны!)у меня вроде есть и египетский и шнитт и слизун и еще какой-то давали,все сидят ,растут и радуют,ни от какого избавляться не планирую)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, усинка сказал(а):

Оля, добрый  день. примите в закупку, прошу столбик .

напишите сразу,как будете получать-почта,сдек.

 

Ссылка на сообщение

37 минут назад, zayts сказал(а):

Еще слизун но перо не плоское, а больше не нашла инфы по лукам. 

Слизун цветет  со второго года посадки и перо всегда плоское. У него корневище, на луковицы репчатого лука не очень похоже, но его тоже употребляют в пищу. 

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...