Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, Nataly сказал(а):

Томат Толстой осталось добрать 7 порций. Недорогой - 20 (!!!) семян за 48 рублей! 

Мой любимчик, сажаю по 4 куста, иногда по 6. Куст аккуратный, не выше  170-180 см, сажаю на первой грядке в теплице и веду в 2-3 ствола. Красные помидорки в кистях обычно по 5-6-7 штук, хороший насыщенный цвет. Завязываются даже в жару. Плодят до морозов, не болеют. Можно сажать и в ОГ, но урожай будет меньше. Использую в основном для переработки, и в салат с майонезом тоже неплох. Именно его я еще замораживаю целиком на зиму. 

Рекомендую, тем более за такую смешную цену. 

large.IMG_8069.jpg.3ad08582b69094dd87cb3c9a4613e081.jpg  

large.IMG_7901.jpg.0df8e8825486c74c014ecbd458bcadc9.jpg

Здесь толстой на переднем плане:

large.IMG_7903.jpg.41fe6c0ae411f717e9d5e6d1a81db8bf.jpg

large.IMG_8342.jpg.eacb0fd3ff9c5a4159da9263fa41a410.jpg

О, а я только хотела посоветовать... У меня в том году от этого томата был просто восторг нескончаемый.. У меня правда вырос прям деревом. И с такими красивыми ровными плодами, и такой весь усыпанный... Что я давно поставила себе порцию, хотя и там еще остались. Это вариат даже не "дешево и сердито", а "непонятно как такая роскошь может быть такой недорогой")) Если Оля еще поставит - прям очень рекомендую ТОЛСТОЙ. У меня теперь на постоянной прописке будет

Вот он Незаслуженно обделенный вниманием томат  Толстой 

58fcf3d4-c227-4ba0-8d33-02066eaa1320.jpeg

IMG_1418.jpeg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ольга Кондр сказал(а):

Всем добрый день-вечер!! собрала 2 ведра зеленых перцев..как ускорить процесс дозревания?

 

Рекомендуют положить в эмалированное ведро или кастрюлю, застелив из х/б тканью (полотенцем, наволочкой) и просто в доме держать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga22 сказал(а):

Спасибо. Мне главное ароматный хрустящий, а если сладенький то вообще зашибись)

Форумчане, кто в огурцах разбирается подскажите пожалуйста из списка такие? А то я как коза на цветочной грядке, ничего не понимаю.

У нас в закупке все хорошие. Главное поухаживать хорошо и любые огурцы отблагодарят. Тут дело вкуса. Пробуйте разные.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любовь83 сказал(а):

@ЗолушкаОльга прошу поставить в ст.379 Петуния крупноцв. Success! HD Pink - розовая. (в свободном остатке есть, но строка защищена (строчка 236). Спасибо.

Ольга @Золушка реакция на сообщение поставлена, а в столбике 379 не появилась, посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

@Мечиславовна Валентина, проверьте пожалуйста, ставили ли вы огурцы в пристрой? А то я что-то удалила случайно

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Светлана 2020 сказал(а):

@Мечиславовна Валентина, проверьте пожалуйста, ставили ли вы огурцы в пристрой? А то я что-то удалила случайно

Нет, огурцы в пристрой не ставила, ничего не ставила.

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
Цитата
3 часа назад, Nataly сказал(а):

озьмите Трилоджи, пока он еще есть неразобранный, после него всякие полковники, малышки и прочие зятьки вам будут не нужны. Правда, он мелкопупыристый, а не с отдельными крупными бугорками как полковник, но зато обильнейший, долго плодящий, универсальный - и в салат и в засолку. Я сажаю только его и Диригент как основные и досаживаю по паре-тройке кустов других для  разнообразия или для испытания. 

Согласна. Трилоджи мой любимый огурчик. Всех друзей и знакомых подсадила на него. Шкурка тоненькая и в тоже время хрустящая, душистый, урожайный, сладкий.  Как-то посеяла Кураж -шкурка дубовая, его  кусать не укусишь. А Трилоджи это сказочный огурчик. Красавчик!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga22 сказал(а):

Спасибо. Мне главное ароматный хрустящий, а если сладенький то вообще зашибись)

Форумчане, кто в огурцах разбирается подскажите пожалуйста из списка такие? А то я как коза на цветочной грядке, ничего не понимаю.

Разные пробовала, для меня лучшие Прадо, Мадрилене, Бьерн.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga22 сказал(а):

хрустящий, а если сладенький то вообще зашибись)

Илонара!!!:03niam:

Мадрилене, Бьерн :thumb:

Изменено пользователем zayts
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...