Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Золушка сказал(а):

Я больше скажу - берите сразу на 2-3 года как минимум, в следующие года будем другие пробовать. Если будем..

Ну вот я всегда беру с запасом, особенно сейчас, неизвестно что потом будет с импортом. Или вообще моду взяли - снимать с производства самые классные позиции!!!! :angry:

 Наверное действительно есть смысл брать в закупки какие-то позиции через год. Вот например свекла Болдор, отличная вещь, но в прошлой закупке ее взяли все, даже кто не хотел :mosking: Может поэтому она в этом сезоне не набирается, порции были хорошие. А вот через год улетит влет, если будет, конечно.  Санни Делайт тоже давно в закупке, тоже наверное запаслись. А вместо них брать в закупку новенькое, да. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А как же без Пинк Парадайз?! Чем его заменить... отличный томат, до сих пор в теплице зреет и вся листва чистая без обработок совершенно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Главная проблема - поддерживать влажность.

 

Добрый вечер всем! А поливать петунию прямо сверху или под корень

Изменено пользователем Тамара 67
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

У нас есть строки, набор в которых 50-60-70% и остановился

Арбуз Шампань 62/100

Базилик  Эмили 113/185

Кап Магнус 68/125, Бригадир 70/125, Структура 60/125, Грин Мэджик 69/125

Огурец Прадо 49/100, 

Патиссон Сани делайт 59/100

Свекла кардиал 105/165

Томат Пинк Парадайз 56/100, Пинк Форвард 32/50

Выкидываем или оставляем?

Мини патиссон Сани делайт странно, что не набирается. В  этом году завалил урожаем. Попадался такой же в местном сетевом маринованный - 236 руб за баночку 0,5 л.

Ссылка на сообщение

По поводу посева петунии. Когда в первый раз купила семена, начиталась теории и посеяла тоже где-то в середине января. Сдуру... Мама дорогая, сколько раз я ее стригла... Сколько цветов удалила... Выносила в апреле в теплицу уже монстров, стаканы - сплошной комок корней. Очень сложно ухаживать, когда столько корней. Не полил, а помыл - вода вообще не задерживается, 2 часа - и сухо. А я думаю, что это она у меня вянет... 

В общем, с тех пор сею нормально - в конце февраля. Петуния только поначалу медленно растет, от всходов. А как силу наберет, так пушится на глазах) Подкормки любит, и очень)) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Со всех сторон надзор:smile427::smile427::smile427:.

чутьё подсказывает, что это по-другому называется:sad:

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Тамара 67 сказал(а):

Добрый вечер всем! А поливать петунию прямо сверху или под корень

Не имеет значения. Когда я написала - "Главная проблема - поддерживать влажность" - то имела ввиду, что именно в моих условиях это проблема, так как у нас песок. А вообще петунии не капризны в вопросах полива и даже любят периодическое лёгкое подсушивание грунта. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

У нас есть строки, набор в которых 50-60-70% и остановился

Арбуз Шампань 62/100

Базилик  Эмили 113/185

Кап Магнус 68/125, Бригадир 70/125, Структура 60/125, Грин Мэджик 69/125

Огурец Прадо 49/100, 

Патиссон Сани делайт 59/100

Свекла кардиал 105/165

Томат Пинк Парадайз 56/100, Пинк Форвард 32/50

Выкидываем или оставляем?

Капуста брокколи Грин Мэджик очень хороша, сажаю уже пару лет, после основного сбора ещё даёт небольшой урожай. Не привередлива, растёт хорошо. Кустик у меня невысокий и не раскидистый, много места не занимает. Очень рекомендую, к тому же брокколи очень полезная 

Изменено пользователем СимаР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

 

Шампань новинка в этом сезоне у Оли. Сейчас не наберем - потом она точно его не возьмет в закупку. Я ради прикола глянула цены на него на других площадках. Ё моё.... :09fp:Давайте наберем этот порционник, в отзывах пишут что сладкий, и хранится хорошо. 

Сладенький, в этом году выращивала. Как храниться не знаю, сразу слопали. Но у меня ещё остались семки. Мне вообще по вкусу больше желтые нравятся, они слаще

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Шампань отличный арбуз!!Берите,не пожалеете!

Я не беру,т.к. с того года осталось 40 штук семян-брала в другом месте(кстати дороже,чем здесь)...

Поставил пару порций, так-то семян полно Шампани в загашнике. С F2 в прошлом году были непривитые экземпляры 14+брикс( засушливое лето). Прекрасный, пластичный арбуз. На подвое вроде Рутпауэра можно оставить один плод - будет крупноплод. На родном подвое от Takii (Тецукабуто или Консиста) Шампань дает несколько  порционников (3-5) с очень тонкой коркой. Лежит отлично -  20-23 дня без потери вкуса . Дает ровные, красивые плоды, без пустот в самых бесчеловечных условиях. Вкус один из лучших среди арбузов с желтой мякотью. Да, настоятельно не рекомендую сильно передерживать плоды на плети.

2 часа назад, Nataly сказал(а):

Шампань новинка в этом сезоне у Оли. Сейчас не наберем - потом она точно его не возьмет в закупку. Я ради прикола глянула цены на него на других площадках. Ё моё.... :09fp:Давайте наберем этот порционник, в отзывах пишут что сладкий, и хранится хорошо. 

Регулярно предлагал Шампань все прошлые годы в закупку, но воротили нос по неизвестной причине:dnt: Сейчас, когда цена скакнула раза в два (за профпачку) вверх, народ вдруг одумался.:dash1: Берите глупцы, будет еще дороже ведь.  Это порционный арбуз Takii для японского рынка изначально, голландцы из Enza Zaden завозят его к нам , но к самому гибриду отношения не имеют. Ценообразование до определенного времени было очень странным, т.к. Шампань у нас продавался дешевле ,чем в ЮВ Азии.

Изменено пользователем TheShack
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...