Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Золушка сказал(а):

Если найдёте, где его взять - поставлю с удовольствием.

У меня есть несколько пакетиков самосборных семян F2 ( №15 Сладкая девочка) с полностью изолированного привитого (на Рутпауэр) арбуза. Могу отсыпать, если кому прямо сильно нужно. Внешний вид, цвет и размер семян F2 схож с F1, но проверить на расщепление еще успел. Так что на свой страх и риск, как говорится. Сертификатов на эти семена тоже нет.:05hid:

А за семена F1 нужно узнавать у Милы. Из тех фоток, что я видел, у проф. пачки этого арбуза была оторвана верхняя часть. А нижняя часть - так только сам арбуз нарисован (внешний вид плода и ломтик в разрезе) и ни одного символа нет, кроме наклейки "15". Так что чей это арбуз сказать не могу. "Сладкая девочка" - дословный/гуглоперевод с неизвестного туземного языка. Как он в оригинале называется/пишется хз.

PS. По непонятной причине арбуз Ранняя Весна еще не все порции выбраны. Отличный порционник, тонкая корочка, рубашкой похож на Hikohsen Larc. В ОГ непривитый (в контейнере) вызрел в Лен.области в условиях чрезвычайно дождливого лета (картоха, лук, томаты погнили).

76992882_IMG20240818132131____1_2.thumb.jpg.3c318f045c77ca4f34f3415100e45501.jpg107060386_IMG20240802132155_F1.thumb.jpg.e7bbf87ddd1a0610c26110100739a904.jpg774013802_IMG20240818132131____2_1.thumb.jpg.eeb4198448ab69a104685cc14e6017d7.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 hour ago, Золушка said:

Саш, общими стараниями уже все попало куда надо.:dance:

А я хоть и в больничке пока, но руки длинные :)) достал на подарки и стимулирование тыковку Мичуринская, нашего профессора , ныне покойного Скрипникова. Вот только не знаю к рассылке успею/ не успею , все это забрать и передать тебе, ну на след год пойдет. 

IMG-20240928-WA0017.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЕленаБ сказал(а):

Я так поняла,что ниточкой корень,когда контейнер с землей глубокий?

и земли в нем больше 10 см?

Я в первой попытке пыталась вырастить в обрезанной 5-литровке. Земли было см 15. Корни как ниточки. Сейчас ращу в прямоугольных контейнерах. Земли 6-7 см. В этом году остатки семян высыпала в большие стаканы от сметаны. Дома рассада была "обнять и плакать" - как волосинки. Но выбросить было жалко. Прямо целым стаканом воткнула в лунку в теплице - как попер, такой жирный стал, прямо весь пучок, дохлых не было. Поэтому хочу в новом сезоне посеять в теплице, тем более многие так и делают. И дома лук я сею в середине марта, так что можно и в теплице в это время посеять) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Оля, а редиску Валери чем достойным можно заменить если есть вероятность, что её не будет в этой закупке? Есть какие-то новинки редиски? 

Подумаю об этом завтра:rolleyes:, как надумаю - напишу.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Polnoch777 said:

позиции в таблицу,можно сделать доступ?

Смотря что добавляете, там могут быть уже набраны строки и туда не добавить

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Polnoch777 сказал(а):

Здравствуйте,не могу добавить позиции в таблицу,можно сделать доступ?

таблица открыта, закрыты зеленые строки, так как они полностью набраны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 minutes ago, wilena said:

Поэтому хочу в новом сезоне посеять в теплице,

А я если здоровье позволит, хочу прям сразу посеять в грунт в середине апреля под дуги. Все равно убираем обычный лук в начале августа, а ботва у многих - зеленая, уберу к концу августа, вдруг получится. Мне килограммовые головки ни  к чему

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

таблица открыта, закрыты зеленые строки, так как они полностью набраны.

Спасибо,поняла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Ещё присматриваю нам кабачок цуккини на замену Комо - снят, больше не завозится, на остатках ни у кого нет.

Варианты - Ассо, Супремо (сингента) - интересные, но дороже значительно.

Сальвадор от Энза

Базальт от Ларк сидс

Нефертити, Терминатор от Мораво сидс

Династия от Юнайтед генетикс

 

На видео женщина Сальвадор хвалит.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

Выставила в пристрой 1 порцию. Можете забирать. :hi:

Спасибо, не успела уже очередь. Вдруг еще кому лишний 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, lborodach сказал(а):

Можно заранее сделать канавку и накрыть чем-то, что б не засыпал снег, а потом посеять, но я думаю, что в декабре их тоже не будет, а в январе уже столько снега, что не разгрести.. тогда на очень раннюю весну ориентироваться? 

Тогда лучше сориентироваться на семена из магазина, двухлетние думаю тоже взойдут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...