Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Может рискнем  ((здоровьем)) небольшой суммой , попробуем эти недорогие семена, потом поделимся результатами , что у кого выросло. Флешмоб 

Нужен доброволец из Москвы/Подмосковья, который бы собрал с желающих деньги и смылся и выкупил семена, раскидал их по пакетам. В идеале он/она должен пересечься с Олей, чтобы в пределах этой СП разослать семена и не переплачивать дважды за доставку. Ес-но весь риск должен быть разделен между созакупщиками поровну, ни к кому другому претензий быть не должно. 

Добровольцы есть?:05hid:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, TheShack сказал(а):

Нужен доброволец из Москвы/Подмосковья, который бы собрал с желающих деньги и смылся и выкупил семена, раскидал их по пакетам. В идеале он/она должен пересечься с Олей, чтобы в пределах этой СП разослать семена и не переплачивать дважды за доставку. Ес-но весь риск должен быть разделен между созакупщиками поровну, ни к кому другому претензий быть не должно. 

Добровольцы есть?:05hid:

Так может Олю и попросить заказать и таких семян, а тем кто заказал те дорогущие презентовать и таких , чтобы они посадили рядышком и сравнили результат:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

ой ,надеюсь это не по меня)))

Оксана,у меня она есть разная-и два года и один год и свежая-это которая лежит с марта -апреля в курятнике,потом в след.марте-апреле когда чистим курятник эту подстилку раскладываем под кусты плодовые,в теплицы кладем,под огурцы-баклы-перцы-кабачки-тыквы.Под розы весной тоже ее подсыпаю,под клубнику.Под цветы-однолетники горшки засыпаю,только сверху перегной лежит одно-двух летний.Двухлетний перегной в основном под микры использую подросшие. Я раньше тоже опасалась пожечь подстилкой растения,но потом смотрю-всё нормально с ними,и кладу теперь.Я не знаю,какая у вас подстилка-надо пробовать на своем участке.Мы каждые две недели подсыпаем в курятник опилки и сено тожке кладем,иначе утки там слякоть наводят...

У малины с ежевикой и у смородиной без подстилки урожай намного меньше,это точно.Можно наверное и на минералке растить не хуже,но цена у нее что-то высоковата стала.На одну голубику с рододендронами монофосфата калия 4 пакета ушло...их-то органикой не подкормишь...Изабион,Мегафол,Свит,Бенефит,Плантафолы всякие))разорение одно)хоть утки-куры свою лепту вносят в урожай))

Што это ты надеешься? 🤣 Как раз про тебя. А ты против умной или против краси успешной? Еще и скромная !!!👍 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В этом году у меня вырос ОТЛИЧНЫЙ ПАСТЕРНАК!!!!  Посеяла 3-го ноября 2023г. по краю грядки. ВЕСНОЙ ВЗОШЁЛ ВЕСЬ!!!!! Посеял и забыл. 

Запах у  листьев умопомрачительный. Для закаток просто супер!!  Почитайте  в  интернете применение, вам это точно надо))))

Осталось мало порций))  

Выращивала раньше и через рассаду, совсем не то в сравнении с  подзимним посевом. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

Я читала в дзене что лук не чеснок и ему не надо наращивать корни т.к начинают расти корни и одновременно перо.

Валентина, многоярусный лук  другой, он многолетний и зимует в ОГ. Под зиму уходит с зелёным пером, весной вновь пробуждается и идёт в рост.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Шевячок сказал(а):

Я в Одноклассниках дружу с женщиной из Миасса. Они именно семейный лук продает, офигенно крупный.

https://ok.ru/profile/576770973404

 

Людмила, а  какой сорт вы покупали? Какой порекомендуете урожайный?

Спасибо!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

@Золушка Оленька, пожалуйста, перенеси в мой ст. 358 Ленчик из моего ст. 930 Ленчик* (я его освобождаю) зеленые позиции:

овощи

Кабачок ДАША (DAWA)f1  -  стр. 90

Огурец ЭРГУН F1 - стр. 242

цветы

Бархатцы откл. "Файэболл" - стр. 64

Бегония гибр. амп. Funky Scarlet - стр. 80

Петуния ам "Шок вейв" F1 Дип пёпл - стр. 219

Петуния ам "Шок вейв" F1 Корал краш - стр. 220

Прошу прощения за лишнюю тебе работу. 

Предоплату тоже перенесла

4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, сориентируйте, пожалуйста. В закупке есть краснокочанная капуста?

нет, не набираем ее.

 

42 минуты назад, TheShack сказал(а):

Нужен доброволец из Москвы/Подмосковья, который бы собрал с желающих деньги и смылся и выкупил семена, раскидал их по пакетам. В идеале он/она должен пересечься с Олей, чтобы в пределах этой СП разослать семена и не переплачивать дважды за доставку. Ес-но весь риск должен быть разделен между созакупщиками поровну, ни к кому другому претензий быть не должно. 

Добровольцы есть?:05hid:

Это без меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Может рискнем  ((здоровьем)) небольшой суммой , попробуем эти недорогие семена, потом поделимся результатами , что у кого выросло. Флешмоб 

Ой, не знаю. Мне папа всегда говорил ( это не его, конечно, высказывание, но говорил он это постоянно:cheesy:) : мы не такие богатые, чтобы брать дешёвые вещи. Рискованно как-то. Ладно бы деньги, а если посеешь их, а там фигня? Целый год потерян

Изменено пользователем egor03
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Так может Олю и попросить заказать и таких семян, а тем кто заказал те дорогущие презентовать и таких , чтобы они посадили рядышком и сравнили результат:cheesy:

Нинуля и так времени нет, а это ерундой страдать. Бесплатный сыр, только в Мышеловке. И зафигом Оле такой баян. Мне нет времени проверенные семена сажать, а ещё сравнивать.:smile368:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня, пока дождь, съездили за семенами, ещё 2 посылки в пути.

ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС С ПРЕДОПЛАТОЙ, ИДЁТ АКТИВНЫЙ ВЫКУП СЕМЯН И КОМПЛЕКТУЮЩИХ ДЛЯ ФАСОВКИ И ОТПРАВОК, НУЖНЫ СРЕДСТВА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 

Вечером еще счёт прислали на заказанные семена, в понедельник нужно оплачивать. 

PS: оплаты разобрала, проверяйте:smile427:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Нинуля и так времени нет, а это ерундой страдать. Бесплатный сыр, только в Мышеловке. И зафигом Оле такой баян. Мне нет времени проверенные семена сажать, а ещё сравнивать.:smile368:

Галя, так  я немного согласна с Юрием! Мне кажется такие фирмы проверяют на нас платежеспособность нашу. Я вот при всей своей любви к растениям покупать семечко по 200 руб не буду , надеюсь никогда:cheesy:. Ну если болезнь не приобрету маразмную:cheesy:. Если бы моя платежеспособность была побольше, то может и купила бы, и уж не стала бы отнекиваться недостатком времени и обязательно бы проверила какие семена правильнее:cheesy: А чем ты такая занятая , ведь вроде тоже пенсионерка...

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галя, так  я немного согласна с Юрием! Мне кажется такие фирмы проверяют на нас платежеспособность нашу. Я вот при всей своей любви к растениям покупать семечко по 200 руб не буду , надеюсь никогда:cheesy:. Ну если болезнь не приобрету маразмную:cheesy:. Если бы моя платежеспособность была побольше, то может и купила бы, и уж не стала бы отнекиваться недостатком времени и обязательно бы проверила какие семена правильнее:cheesy: А чем ты такая занятая , ведь вроде тоже пенсионерка...

Я предлагаю эту тему закрыть. Я семена неизвестного происхождения и неизвестно у кого покупать не буду. Точка. А брать или не брать - личное дело каждого, никто никого не принуждает.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галя, так  я немного согласна с Юрием! Мне кажется такие фирмы проверяют на нас платежеспособность нашу. Я вот при всей своей любви к растениям покупать семечко по 200 руб не буду , надеюсь никогда:cheesy:. Ну если болезнь не приобрету маразмную:cheesy:. Если бы моя платежеспособность была побольше, то может и купила бы, и уж не стала бы отнекиваться недостатком времени и обязательно бы проверила какие семена правильнее:cheesy: А чем ты такая занятая , ведь вроде тоже пенсионерка...

Да, на эксперименты времени жаль. Я люблю в кино и на выставки ходить. В 50 лет появилась дача, поэтому к посадках равнодушна. Люблю свои овощи, но без фанатизма это у меня. Поняла, что чаще всего томаты похожие, под разными названиями. Перцы гибриды, какие мне нравятся, я знаю и сажаю их. Цветы, многолетники. И бархатцы с чем нибудь в миксе

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...