Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

В 03.10.2024 в 09:07, Мария Суворова сказал(а):

с помидорными черенками понятно,что дадут корни,а вот пробовал кто-то черенок бакла так сохранить?дают они корни в воде?попробовать что ли верхушку Бибо помучить?))

Мария,поздно отвечаю. В воду мне нечего было ставить. Два листа с копеечку.🙂 Укореняла как зеленые черенки:корневин-вемикулит-пакет. И в угол подоконника без подсветки. Укоренились все. Урожай был позже,но это и ожидаемо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,ну уж эустомы беспроблемный цветок ,не считая тормознутость в рассаде-всходит почти на 100 процентов(из Олиных семян),а потом просто не трогать ее и она растет сама!А как посадишь ее в горшок,то растет без подкормок ,вообще без всяких!вредители ее не едят,никакой мучнистой росы-ничего!!а красивая какая!

 

про воду опять не согласна-нет такой у меня проблемы,про теплицу-тоже нет,отлично в ог в горшках растут,сеять только надо пораньше,я эустому очень люблю именно за неприхотливость.

У меня так легко не получалось. И от дождей и ветров портились, хорошо росли только в теплице по краю грядки. Не были они у меня неприхотливыми и сами собой растущими. И опять же, возня на стадии рассады, хуже чем с петуниями, ранний посев.  Не мой цветок, я отказалась. Я могу также про фрезии сказать)) У меня растут вообще без проблем ттт, а у кто-то ни в какую. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

 Не мой цветок, я отказалась. Я могу также про фрезии сказать)) У меня растут вообще без проблем ттт, а у кто-то ни в какую. 

Видимо эустома-мой цветок))Фрезии не сажала,надо попробовать)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Видимо эустома-мой цветок))Фрезии не сажала,надо попробовать)

Маша и когда ты их сажаешь на будущий год? Эустома трудный цветок, тормознутый. Неприхотливым назвать его можешь только ты. Ну у тебя и Арбузы растут, как огурцы:smile468::smile468:

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Сусанна, мне вот перепало немного бульбочек. А когда их лучше посадить? Я что то жду, думаю вместе с репкой сажать, как похолодает. А может наоборот надо, чтобы до морозов укоренился?

Узнала у хозяйки моего лука, когда садить, говорит - в любое время, так что садите сейчас, не бойтесь

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,ну уж эустомы беспроблемный цветок ,не считая тормознутость в рассаде-всходит почти на 100 процентов(из Олиных семян),а потом просто не трогать ее и она растет сама!А как посадишь ее в горшок,то растет без подкормок ,вообще без всяких!вредители ее не едят,никакой мучнистой росы-ничего!!а красивая какая!

 

про воду опять не согласна-нет такой у меня проблемы,про теплицу-тоже нет,отлично в ог в горшках растут,сеять только надо пораньше,я эустому очень люблю именно за неприхотливость.

Маша, поддержу тебя. Я сама только начинающий любитель эустомы, но соседка давно с ними дружит, уносит домой горшки с улицы, на следующий год большие кусты совсем. Говорит, что только с рассадой понять, как справиться, не залить и дождаться роста. Буду у нее учиться, она их в двухлетней культуре растит. Видео у семян Алтая тоже посмотрела, там тоже про 2-3хлетнюю культуру выращивания говорят.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Импрессия сказал(а):

Маша, поддержу тебя. Я сама только начинающий любитель эустомы, но соседка давно с ними дружит, уносит домой горшки с улицы, на следующий год большие кусты совсем. Говорит, что только с рассадой понять, как справиться, не залить и дождаться роста. Буду у нее учиться, она их в двухлетней культуре растит. Видео у семян Алтая тоже посмотрела, там тоже про 2-3хлетнюю культуру выращивания говорят.

Интересно. У меня тоже сейчас в горшках 3-х литровых. Мне кажется там уже все съедено в земле. На черенкование? Или обновляет срезкой и они по новому цветут?

Ссылка на сообщение

@Золушка Оленька, пожалуйста, перенеси в мой ст. 358 Ленчик из моего ст. 930 Ленчик* (я его освобождаю) зеленые позиции:

овощи

Кабачок ДАША (DAWA)f1  -  стр. 90

Огурец ЭРГУН F1 - стр. 242

цветы

Бархатцы откл. "Файэболл" - стр. 64

Бегония гибр. амп. Funky Scarlet - стр. 80

Петуния ам "Шок вейв" F1 Дип пёпл - стр. 219

Петуния ам "Шок вейв" F1 Корал краш - стр. 220

 

Прошу прощения за лишнюю тебе работу. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, olgalis2 сказал(а):

А можете рассказать как вы так красиво косички из лука заплетаете. Я сколько не пытаюсь у меня так ровно не получается

Легко плетется, начинаете с трех луковиц (переплетаете между собой) и шпагат джутовый между ними завязываете на узел крепко,  а дальше по очереди каждую влетаете, как косичку и между ними шпагат до конца. И чеснок можно так же плести.

Изменено пользователем Mamik2023
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...