Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Красавицы Изи Вейв Пинк Пешн и Неон

https://rutube.ru/video/6a65c3687ac6b2de9783556f436421ed/?t=30&r=plwd

 

Пинк пешн моя любимица)) Первая зацветает, запах божественный (самая пахнущая из петуний у меня), цветы самые крупные из ампелей)) 

А вот Неон роуз не показала всей красоты при нашем солнце (но это при нашем калининградском климате) Из серии е3 Пинк космо оказалась покрасивее) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Золушка сказал(а):

Близка к этому:girl_cool:

Оля, ты сама сказала - обнаженные в цветах)) 

Как раз к концу закупки без штанов останемся)) 

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Да что ж вы со мной делаете, девочки!!! :09fp:

Таня, сама такая))) Завидую выдержке, кто себе поставил чуть-чуть и ушел из темы. 

Зато у нас сейчас самая красота и вкуснота начинается)) 

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Золушка сказал(а):

Баклажан Валентина снят с производства:dnt:, нет и не будет.

Печаль печальная... :girl_cray: Он да Шарапова у меня вытянули весь урожай.... При всяких болячках и паутинном клеще... Так его люблю.. Такие длинные с полруки тонкие плоды классные!! Надеюсь, Каратая его заменит... 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, tep сказал(а):

Так что по капусте Карафлекс,будит она или нет?

Я уже проснулась, меня не надо будить.

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Leno4ka сказал(а):

@Золушка Оля, пожалуйста, открой ещё строчку Редька Китайская Старсбёрд! 

Лена, иди в пристрой!

13 минут назад, wilena сказал(а):

Оля, ты сама сказала - обнаженные в цветах)) 

Как раз к концу закупки без штанов останемся)) 

Особенно я:09fp:, вчера миллион развезли и не заметили.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сlever сказал(а):
2 часа назад, Сlever сказал(а):

Оля, @Золушка, в какие сроки нужно сеять, чтобы успеть пасынки вырастить к моменту высадки в грунт? Наверное, в начале января?

 

Сегодня смотрела всякие видео и попался ролик в котором сказали, что Оперу нельзя прищипывать в начале, будет неправильно сформирован куст. Можно только когда плети отрастут, а это поздновато получается

Изменено пользователем Жук короед
Ссылка на сообщение

Хочу напомнить про клеому!!!  сажайте, не пожалеете!! лучше гортензий смотрится в саду...  такие чудесные шапки и цветет все лето до поздней осени!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Викуся сказал(а):

А ещё, хотела бы поделиться со всеми как можно экономить дорогущие семена томатов. Чтобы гибридные семена томатов сохранили свои свойства, можно их размножать вегетативно. То есть сажаем на рассаду пораньше, берём с рассады пасынки, укореняем их, и после высаживаем.  Этим летом пробовала этот способ с семенами Чери. Урожаем завалили, проверено :thumb:

Добавлю, может кому нибудь будет интересно. Сажала как обычно, в начале  марта, нужно наверно чуть раньше. Я не планировала просто такое размножение, потом пришло в голову, когда увидела растущие пасынки. я их отламывала и втыкала в кассету с землей рассадной. Сверху надевала пакет и ставила под лампу. Через неделю все укоренились как миленькие, даже самые крохотные малыши. Правда пакет сразу не снимала, а приучала их постепенно, выгуливала понемногу каждый день). 

Для того чтобы спровоцировать рост пасынков, советуют обрезать верхушку, но у меня обошлось и без этого, видно кормила их хорошо)

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, yuliandr сказал(а):

Печаль печальная... :girl_cray: Он да Шарапова у меня вытянули весь урожай.... При всяких болячках и паутинном клеще... Так его люблю.. 

 Юля, Валентина есть у Туманова в bloomingarden.ru

 

Ссылка на сообщение

Посмотрите какая она на пойменной, богатой почве растет. Фото моей приятельницы, эту клеому самолично видела. У меня такая не растет, но я хочу пораньше посеять и в хорошо удобренную землю. Магазинные семена последние годы вообще никакие ((( не всходят пачками... хочется хороших. Тут микс, вот красора будет! Берите !!!

945201016_.jpg.70491dda8798ca97887bfe0284f0a83f.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОля,мне вторую порцию(кто то коварно подложил в мой столбик:cheesy:) брюсс.капусты через пристрой отдавать?  ст.205

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Викуся сказал(а):

Добавлю, может кому нибудь будет интересно. Сажала как обычно, в начале  марта, нужно наверно чуть раньше. Я не планировала просто такое размножение, потом пришло в голову, когда увидела растущие пасынки. я их отламывала и втыкала в кассету с землей рассадной. Сверху надевала пакет и ставила под лампу. Через неделю все укоренились как миленькие, даже самые крохотные малыши. Правда пакет сразу не снимала, а приучала их постепенно, выгуливала понемногу каждый день). 

Для того чтобы спровоцировать рост пасынков, советуют обрезать верхушку, но у меня обошлось и без этого, видно кормила их хорошо)

Если обрезать верхушку, мама уже не пойдет на урожайную грядку? Или вы верхушку тоже укореняете?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Жук короед сказал(а):

 что Оперу нельзя прищипывать в начале, 

Можно! У меня собачки слопали однажды все макушки Оперы (опустила на пол для полива). Потом из пазух плети наросли, всё норм было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Необыкновенная Изи вейв Роуз Фьюжн. Непонятно, но красиво:)

https://rutube.ru/video/b39ed0c5ad94df46df839d8b26d30533/?t=7&r=plwd

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Такие длинные с полруки тонкие плоды классные!! Надеюсь, Каратая его заменит... 

А Анамур не заменит? Я на описание заманилась, что тоже длинненький тоненький. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, wilena сказал(а):

Пинк пешн моя любимица)) Первая зацветает, запах божественный (самая пахнущая из петуний у меня), цветы самые крупные из ампелей)) 

А вот Неон роуз не показала всей красоты при нашем солнце (но это при нашем калининградском климате) Из серии е3 Пинк космо оказалась покрасивее) 

Да-да, Пинк Пешен красотка с очень крупными цветами. Тоже её люблю! Первое фото 21год, а второе фото ,точнее стоп-кадр с видео, этого года. Прятала от июльских ливней с саженцами малины и ежевики поэтому такая куча мала :embarrassed:. Поздний пасев в апреле, сначала не планировала её в этом году посадить, но всё же решила, что без неё мне будет скучно. 

Screenshot_2024-10-02-17-20-42-250_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2024-10-02-17-22-04-311_com.whatsapp.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Жук короед сказал(а):

Сегодня смотрела всякие видео и попался ролик в котором сказали, что Оперу нельзя прищипывать в начале, будет неправильно сформирован куст. Можно только когда плети отрастут, а это поздновато получается

Да, у неё макушка лысеет тогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера выкупила торфотаблетки - ощутимо подорожали, пришлось цену пересчитать. Строки открыты, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ДенИра сказал(а):

@ЗолушкаОля,мне вторую порцию(кто то коварно подложил в мой столбик:cheesy:) брюсс.капусты через пристрой отдавать?  ст.205

3 раза просила всех проверить столбики. Кто не услышал - в пристрой.

3 минуты назад, Leno4ka сказал(а):

@ЗолушкаОля, а может попробуем Старсбёрт строчечку? Если не наберется, то значит не судьба мне 😕 

Кто это:crazy:, судорожно вспоминаю, что за цветок:cheesy:

ААААА, так уже

Дайкон / Редька кит. Старберст F1 - ран 60дн, сладковатый, без горечи, св-зел снаружи, розовый внутри   Sakata 1гр 50,00 100 100 0
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...