Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Золушка сказал(а):

Разобрала пристрой.

Мне кажется это очевидным, но видимо, не всем.

ЕСЛИ ПОД ЗЕЛЕНОЙ СТРОКОЙ ЕСТЬ СТРОКА НАБОРА - СТАВИМ ПОРЦИЮ ТУДА, В ПРИСТРОЙ НЕ ИДЁМ. 

УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗБОР БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ ПОИМЕННО, БЕЗ ОБИД.

Прошу уважать моё время, и я буду такая:girl_curtsey:

Всем добрый день!

Оля @Золушка, тысяча извинений от меня:smile51:!

Я первый раз в закупке семян, наверное, не все правильно поняла.

 

Ссылка на сообщение

Только что, wilena сказал(а):

Оля, там в рекламной фотке петуния Изи вейв не просто Пинк, а серии е3. Нет ее? 

https://www.hupta.ru/catalog/tsvetyi_prestij/petuniya/138239/

Верно,E3 :smile427:

Ссылка на сообщение

Я бы Аморозо попробовала , но боюсь компания мне на него не насобирается (учитывая его неадекватный ценник).

22 минуты назад, Золушка сказал(а):

:smile427:маджино 8-10г, нам точно надо? только закупка 120р/сем , КС неуст

Оперино 12-14г, желтая грушка, закупка 130р/сем, КС неуст

Рознари - роз 16-18г, закупка 120р/сем, кс неуст.

Раньше спрашивали Аморозо  - 35г красный из линейки великолепный вкус, кс уст - закупка 270р/сем

Что-то у меня глаз задергался..... Ушла. Подумайте, надо нам?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчата, кто сажал петунию Берри велюр, неужели она вам не понравилась? 

Самый необычный цвет)) Даже не знаю, как его описать. Она из серии красных, но совсем не красная. Фото ставить бесполезно, не передает оттенок. И вот эта приставка "велюр" делает ее красавицей) 

Я бы взяла даже пару пакетиков, но положение это не спасет - очень плохо набирается. А больше не могу - с прошлого года в запасах есть) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulik0980 сказал(а):

Добрый вечер! А что это у меня ничего не открывается? Screenshot_2024-10-01-19-56-22-011_com.google.android_apps_docs.editors.sheets.thumb.jpg.7ac0d25082a346ed03e42b7667cad17e.jpg

У меня сегодня с телефона такая же проблема нарисовалась телефон перезагружала , приложение таблицы тоже , ничего не помогло . Что делать?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Оля уже исправила) Пинк убрала, а из серии е3 поставила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Золушка сказал(а):

:smile427:маджино 8-10г, нам точно надо? только закупка 120р/сем , КС неуст

Оперино 12-14г, желтая грушка, закупка 130р/сем, КС неуст

Рознари - роз 16-18г, закупка 120р/сем, кс неуст.

Раньше спрашивали Аморозо  - 35г красный из линейки великолепный вкус, кс уст - закупка 270р/сем

Что-то у меня глаз задергался..... Ушла. Подумайте, надо нам?

Черри V355 в закупке-15 гр, Черри конфетто-14-18гр, можно было попробовать Рознари, вдруг будет сладкий как конфетто. Но вижу что никто не поддержал идею :dnt:

Ссылка на сообщение

А ещё, хотела бы поделиться со всеми как можно экономить дорогущие семена томатов. Чтобы гибридные семена томатов сохранили свои свойства, можно их размножать вегетативно. То есть сажаем на рассаду пораньше, берём с рассады пасынки, укореняем их, и после высаживаем.  Этим летом пробовала этот способ с семенами Черри. Урожаем завалили, проверено :thumb:

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марина М сказал(а):

У меня сегодня с телефона такая же проблема нарисовалась телефон перезагружала , приложение таблицы тоже , ничего не помогло . Что делать?

У меня тоже почему то перестала открываться таблица. По-видимому, Оля сделала какие-то обновления. 

Пробовать снести все приложение гугл таблицы и по новой установить. Но мне не помогло:girl_cray:.

..

Ссылка на сообщение
26 минут назад, wilena сказал(а):

Девчата, кто сажал петунию Берри велюр, неужели она вам не понравилась? 

Самый необычный цвет)) Даже не знаю, как его описать. Она из серии красных, но совсем не красная. Фото ставить бесполезно, не передает оттенок. И вот эта приставка "велюр" делает ее красавицей) 

Я бы взяла даже пару пакетиков, но положение это не спасет - очень плохо набирается. А больше не могу - с прошлого года в запасах есть) 

И мне обидно, что она плохо набирается, и не только она. 

Конечно, ИВ, Опера и Тайдал это проверенные временем сортосерии, и есть любимцы в расцветках, но почему все обходят стороной новую у нас в СЗ серию Пендолино :cray2:

Оля, каждую нашу хотелку ставит в набор, ни в чем (почти) не отказывает. 

Мне очень понравилась! Её не надо формировать, она сама очень хорошо ветвится, не разваливается, не лысеет, всё при ней! Цветочки мельче чем у ИВ, Тайдалов и Оперы, зато их очень много и они вообще не портятся дождём. Отличная сортосерия! В разгар сезона мне проблематично сделать фото, поэтому есть фото только в самом начале вегитации и возможно не самые лучшие, т.к. делаю фото для родственницы,(она тоже очень любит петунии), а потом уже не до фото - обмениваемся видео. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина Ник сказал(а):

У меня тоже почему то перестала открываться таблица. По-видимому, Оля сделала какие-то обновления. 

Пробовать снести все приложение гугл таблицы и по новой установить. Но мне не помогло:girl_cray:.

..

Попробуйте  пройти по ссылке на таблицу с первой страницы этой темы, многим помогло. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

И мне обидно, что она плохо набирается, и не только она. 

Конечно, ИВ, Опера и Тайдал это проверенные временем сортосерии, и есть любимцы в расцветках, но почему все обходят стороной новую у нас в СЗ серию Пендолино :cray2:

Оля, каждую нашу хотелку ставит в набор, ни в чем (почти) не отказывает. 

Мне очень понравилась! Её не надо формировать, она сама очень хорошо ветвится, не разваливается, не лысеет, всё при ней! Цветочки мельче чем у ИВ, Тайдалов и Оперы, зато их очень много и они вообще не портятся дождём. Отличная сортосерия! В разгар сезона мне проблематично сделать фото, поэтому есть фото только в самом начале вегитации и возможно не самые лучшие, т.к. делаю фото для родственницы,(она тоже очень любит петунии), а потом уже не до фото - обмениваемся видео. 

Тоже хотела попробовать Пендолино, но она не набирается от слево совсем☹️ очень жаль, мелкоцветковая нравится больше, чем крупноцветковая, действительно она пышнее и устойчива к дождям. Девочки и мальчики, присмотритесь к этой красоте, давайте наберем хотя бы микс🙏

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина Ник сказал(а):

У меня тоже почему то перестала открываться таблица. По-видимому, Оля сделала какие-то обновления. 

Пробовать снести все приложение гугл таблицы и по новой установить. Но мне не помогло:girl_cray:.

..

Я ни при чем:dnt:

37 минут назад, Викуся сказал(а):

А ещё, хотела бы поделиться со всеми как можно экономить дорогущие семена томатов. Чтобы гибридные семена томатов сохранили свои свойства, можно их размножать вегетативно. То есть сажаем на рассаду пораньше, берём с рассады пасынки, укореняем их, и после высаживаем.  Этим летом пробовала этот способ с семенами Черри. Урожаем завалили, проверено :thumb:

Я так постоянно делаю  - из одной семки можно получить 10 саженцев легко, а если постараться - то и 20-30-40

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, EMILIA сказал(а):

Тоже хотела попробовать Пендолино, но она не набирается от слево совсем☹️ очень жаль, мелкоцветковая нравится больше, чем крупноцветковая, действительно она пышнее и устойчива к дождям. Девочки и мальчики, присмотритесь к этой красоте, давайте наберем хотя бы микс🙏

Да, у нас народ туго берёт новинки без хорошей рекламы, а я, увы, не делала её фото. Кстати, в прошлом году я просила Олю добавить Пендолино в закупку, но что-то не срослось. В этом году Оля добавила, но не набирается :girl_cray:

В прошлом году я её семена в ЛМерлен покупала почти за 200 р, и не пожалела. Конечно, если не наберём, то поеду покупать в ЛМ, если будут в наличии. 

Сейчас поищу видео, которое отправляла родственнице, попробую сделать стоп-кадр и тут показать. Лишь бы не удалила. 

Кстати у неё очень красивая получилась серия Май Джой, но Олю не прошу её добавить и так много всяких петуний, да ещё и не все можем набрать. Это она на фото 2. 

Ой, нашла фото (1) с Пендолино, отлично видно шикарный кустик без пришипки, всё сам, всё сам и яркость цветочков. Это Рози Ай в самом начале вегитации , она левее ярко розовая. Медленно, но верно выживает из 20 литрового ведра красотку Сурфинию. 

(Миксы не люблю, есть большая вероятность, что могут попасть одного цвета, но всё равно себе  поставила порцию) 

IMG-20230628-WA0045.jpeg

IMG-20240725-WA0052.jpg

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Я так постоянно делаю  - из одной семки можно получить 10 саженцев легко, а если постараться - то и 20-30-40

А можно еще подробнее, укоренять в воде и потом высаживать с корнями в грунт или как вы делаете?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Попробуйте  пройти по ссылке на таблицу с первой страницы этой темы, многим помогло. 

Мне не помогло . С компа все норм а с телефона не загружается , пишет ошибка .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, а можно добавить в набор черри Вилморин V358? Он такой же  сладкий и очень вкусный, как V355, но крупнее, 20-25 грамм, форма мини Сан-Марцано. Брала семена в другой закупке и в этом году последние посадила. Просто замечательные черри, и не такие мелкие, как 355. И после съема спокойно лежат несколько недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина М сказал(а):

Мне не помогло . С компа все норм а с телефона не загружается , пишет ошибка .

Попробуйте кэш почистить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Rinna сказал(а):

Оля @Золушка, а можно добавить в набор черри Вилморин V358? Он такой же  сладкий и очень вкусный, как V355, но крупнее, 20-25 грамм, форма мини Сан-Марцано. Брала семена в другой закупке и в этом году последние посадила. Просто замечательные черри, и не такие мелкие, как 355. И после съема спокойно лежат несколько недель. 

может 328?

В 328 F1
 
328 Tomato Vilmorin
/sites/russie.sam/files/styles/max_325x325/public/Seeds/Tomato_seeds_0.png?itok=HOFhNoET

 

Индетерминантный красный
В 328 F1

 

Тип Мини Сан Марзано. Идеальное решение для супермаркетов!
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, dvasil сказал(а):

А можно еще подробнее, укоренять в воде и потом высаживать с корнями в грунт или как вы делаете?

В воду или в торфотаблетки, по обстановке. Дают корни примерно за неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Золушка сказал(а):

Я так постоянно делаю  - из одной семки можно получить 10 саженцев легко, а если постараться - то и 20-30-40

Оля, @Золушка, в какие сроки нужно сеять, чтобы успеть пасынки вырастить к моменту высадки в грунт? Наверное, в начале января?

Изменено пользователем Сlever
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...