Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Galiy сказал(а):

Тыквы Северное чудо и Нельсон порадовали. Северное чудо 5 мускаток с одного куста. Как калиброванные. Нельсон тыква кустовая, никуда не расползалась.  2 приличные тыквы возле куста. Обе понравились.

Про Северное чудо... Может, ему нужен какой-то особый уход? Почему-то ни одной тыковки не завязалось, все цветы пустые, единственный сорт, который ни одного плода не дал. Либо семена плохие попались, не здесь брала, на маркетплейсе заказывала...

Они как по вкусу? Сладкие? Сочные?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Переустановила таблицу, приложение.. Заработало. Всем спасибо! Мне дурно стало от мысли, что пропущу что-то важное! :smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galiy сказал(а):

Тыквы Северное чудо и Нельсон порадовали. Северное чудо 5 мускаток с одного куста. Как калиброванные. Нельсон тыква кустовая, никуда не расползалась.  2 приличные тыквы возле куста. Обе понравились.

У меня в этом сезоне из тыкв только Нельсон получился,кустовой,не плетется,дал три тыквы,жаль в этом сезоне плохо набирается.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, zayts сказал(а):

Возник вопрос по пучковым огурчикам, вот если написано завязь 6-8 шт. надо жжж кормить, чтобы вытянул да?  представить такое сложно грозди получается? :dance:Может кто ростил подобные. 

Делаю для них типа тёплой грядки, компостный слой под корни. А дальше просто полив обычной водой. Я их ращу в теплице, на центральной грядке 9 шт на 6 м, веду в один ствол, в июле они дорастают до верха теплицы, к этому времени банок накатываю на зиму достаточно, и начинаю удалять или через один, или пару у дверей оставляю. Им кроме питания, нужен простор. И основное плодоношение у пучковых гибридов на центральном стволе

Screenshot_2024-10-01-20-13-38-705_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-10-01-20-13-47-897_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Горошка сказал(а):

Добрый вечер. Ольга @Золушка, может есть какая - нибудь инфа про томат Аморозо F1 ?

Что-то ценник у него конский... 

Ссылка на сообщение

Наконец мы вернулись и разобрали покупки! 

Забрали по наличию, остальное заказали и оставили предоплату.

Все поступления занесла в таблицу и проставила даты с пачек, где они были. 

Поставщик цветов заверил, что уже совсем скоро у него на руках будут петунии

Опера Разберри айс

Тайдал вейв Ред Велюр

Строки поставила в набор.

Вот наша кучка :girl_curtsey:

IMG_20241001_222038.jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 21
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, swetlanna сказал(а):

Добавлю картинку  из инета, хочу такой микс вырастить.

фотография Seaside Delight комбо bloomImage.aspx?phid=004904608000616 bloomImage.aspx?phid=063707164003839

 

7 часов назад, Арсения сказал(а):

Я бы попробовала комплекты:

Ангелония Serena F1 Purple и Катарактус  Lavender with Eye

Ангелония Serena F1 Blue  и Катарактус   Light Blue  :embarrassed:

7 часов назад, swetlanna сказал(а):

Это катарантус Vinca Valiant™ Orchid он как раз у меня цветет в этом году. Фото выше, он на первом фото в правом углу. Цвет в реале сиреневый, насыщеннее.

 

ставлю в набор  - строка 14 (не:pom: , не я такая, цены такие):

Ангелония узколистная (Angelonia angustifolia) "Serena F1" (blue) - летник с пышными колосовидными соцветиями. Компактная, выс 40-50 см, неприхотливо в выращивании, особенно ценится за длительное цветение.   PanAm 5др 178,00 20 20 0

 

и строка 122

Катарантус розовый (Vinca rosea) "Valiant" (orchid) - нежно-сиреневый - Устойчив к фитофторозу и к неблагоприятным погодным условиям, особенно к жаре, засухе и повышенной влажности. Растения хорошо разветвленные, с крупными цветами. Блестящие листья всегда остаются темно-зелеными. Высота куста 35-50 см, ширина 25-30 см.   PanAm 10шт 122,00 50 50 0

 

 

11 часов назад, Stefania_Ekb сказал(а):

Оля, подскажите пожалуйста, а серая труба и желтая (которые вместе на фото смотрятся) - они за что в теплице отвечают? По другой серой, как я понимаю, воздух гоняется, а вот эти две???

Серые трубы  - это конструкция под 2 бочки, из которых идёт полив, жёлтый - это шланг, их соединяющий.

10 часов назад, ПолинаСПб сказал(а):

@ЗолушкаОля, вторая строчка  кабачка Цири уже вышла за рамки дозволенного. Будет третья или в пристрой записываться?

Добавила порций, дозаказала и вечером оплатила, завтра семена от Ривер сидс в полном комплекте поедут к нам.

8 часов назад, zayts сказал(а):

Возник вопрос по пучковым огурчикам, вот если написано завязь 6-8 шт. надо жжж кормить, чтобы вытянул да?  представить такое сложно грозди получается? :dance:Может кто ростил подобные. 

Теплая грядка и формирование - это основа. И Легкие подкормки через раз с поливом.

8 часов назад, Елена Сазина сказал(а):

Оля, добрый день! Можно столбик

я вам уже его давала

Елена Сазина
909

 

 

3 часа назад, Ninulik0980 сказал(а):

С ноутбука зашла, а с телефона не могу. Первый раз у меня так. Что же делать? Оляяяя?

перегружаем!!!

1 час назад, Горошка сказал(а):

Добрый вечер. Ольга @Золушка, может есть какая - нибудь инфа про томат Аморозо F1 ?

в наличии

49 минут назад, wilena сказал(а):

Что-то ценник у него конский... 

да!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

Баклажан Валентина

Жалко, привитый в теплице как дерево раскидистый, сейчас, зеленые листья плоды до сих пор вяжет, ночами 9° С..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Verisa сказал(а):

Про Северное чудо... Может, ему нужен какой-то особый уход?

Не, теплая грядка и полив, пару подкормок в нач. для старта, и в конце, еще нормирование, да она не сильно агрессивная. Семена с закупки  7 шт  с куста.

SmartSelect_20240921_155853_Telegram~2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добавила описание к черри Дара - заявлена устойчивость к кладику!

Строку добавила, до завтра можно ещё добавить.

Томат черри ДАРА f1  - индет ранний красные сливки 25-30г с очень длинными кистями. Генетически уст. к растрескиванию, для свежего потребления. HR: Ff, Fol.   River Seeds 5шт 112,00 20 20 0

Осталось вытянуть описание кабачка Цири:rolleyes:, жду, потряхиваю их :dash1::help:

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
29 минут назад, zayts сказал(а):

Все так - не тянут, наверное не очень теплая:embarrassed: ("подарочки" сухие из магазина:dnt:)

Это как яйца из магазина и домашние. Курочек заведи, как попрут (огурцы)- не остановишь:07preved:. Или могу отсыпать подарочков. Самовынос.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...