Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

Оля, а в эустоме есть цвет Мисти блю и Мисти пинк (или роуз, мисти розовая, в общем)? В прошлом году у нас были из серии АВС. 

Вот эта голубенькая АВС Мисти блю. 

IMG_20240907_125632.jpg

Изменено пользователем wilena
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, исправьте пожалуйста в цветах строка 6, в столбиках 128 и 129, случайно объеденила, Спасибо

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Золушка сказал(а):

Гогошар - раньше был Притавит, он уже не производится. Предлагайте новинки, рассмотрим.

 

 

Перец Вилд F1 / Wild F1 !!!

Урожайный, Крупный, красивущий, зреть начинает рано (у меня ОГ), удобный для фарширования - у меня про него только одни плюсы. В этом году последнюю семечку посеяла, рыдаю(

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Очень странно, что никто в теме не хвалит Изи серию е3? Вот это Пинк космо при высадке на пмж. Такая малышка и уже столько цветов! Да, у нее нет длинных плетей, но зато какой большой и красивый шар из цветов! - зелени даже не видно)) Кстати, припоминаю, что я ее ни разу не стригла, не ровняла. Обожаю эту серию! Здорово, что появились еще расцветки) 

IMG_20230605_194436.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Очень странно, что никто в теме не хвалит Изи серию е3? Вот это Пинк космо при высадке на пмж. Такая малышка и уже столько цветов! Да, у нее нет длинных плетей, но зато какой большой и красивый шар из цветов! - зелени даже не видно)) Кстати, припоминаю, что я ее ни разу не стригла, не ровняла. Обожаю эту серию! Здорово, что появились еще расцветки) 

IMG_20230605_194436.jpg

А есть фото взрослого куста? В каком объёме рос?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wilena сказал(а):

Очень странно, что никто в теме не хвалит Изи серию е3? Вот это Пинк космо при высадке на пмж. Такая малышка и уже столько цветов! Да, у нее нет длинных плетей, но зато какой большой и красивый шар из цветов! - зелени даже не видно)) Кстати, припоминаю, что я ее ни разу не стригла, не ровняла. Обожаю эту серию! Здорово, что появились еще расцветки) 

IMG_20230605_194436.jpg

наверное никто, как и я не сажал ее))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Larix sibirica сказал(а):

Перец Вилд F1 / Wild F1 !!!

Урожайный, Крупный, красивущий, зреть начинает рано (у меня ОГ), удобный для фарширования - у меня про него только одни плюсы. В этом году последнюю семечку посеяла, рыдаю(

ой как хочется такой!

 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Золушка сказал(а):

Гогошар - раньше был Притавит, он уже не производится. Предлагайте новинки, рассмотрим.

 

кроме предложенного нашла еще

Перец сладкий Думас (тип Ратунда / Гогошар ) Чехия. Но он мне кажется мелкий

Изменено пользователем yuliandr
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Larix sibirica сказал(а):

Перец Вилд F1 / Wild F1 !!!

Урожайный, Крупный, красивущий, зреть начинает рано (у меня ОГ), удобный для фарширования - у меня про него только одни плюсы. В этом году последнюю семечку посеяла, рыдаю(

Перец сладкий Вилд F1 зеленый/красный (Pepper sweet Wild F1 green/red) – среднеранний гибрид томатного типа Ротунда или Гогошара. Плоды – округлой формы. Цвет меняется из темно-зеленого до красного. Толщина стенки плода – 12 мм. Вес – 220-300 г. Имеет высокие вкусовые качества и товарный вид. Выращивается в открытом и закрытом грунте. Вегетационный период длится 75 дней. Устойчив к ксантомонасу. Перец сладкий Вилд используют в свежем виде."

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

А есть фото взрослого куста? В каком объёме рос?

К сожалению, цветы в этом году не фоткала... Хотя планы были - запечатлеть и подписать. Но брошенные и неполитые все равно меня радовали) 

Я же не одна покупала этот сорт. Девочки, откликнитесь, есть у кого фотки? 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, wilena сказал(а):

Оля, а в эустоме есть цвет Мисти блю и Мисти пинк (или роуз, мисти розовая, в общем)? В прошлом году у нас были из серии АВС. 

Вот эта голубенькая АВС Мисти блю. 

IMG_20240907_125632.jpg

Мисти пинк был, мисти блю добавила, строка 245

Эустома махроваа Abc Misty Blue - голубая   Takii 10шт 72,00 20 19 1
Эустома махр Abc Misty Pink - срезка, 75-100см - нежно-роз   Takii 10шт 72,00 20 4 16
43 минуты назад, Larix sibirica сказал(а):

Перец Вилд F1 / Wild F1 !!!

Урожайный, Крупный, красивущий, зреть начинает рано (у меня ОГ), удобный для фарширования - у меня про него только одни плюсы. В этом году последнюю семечку посеяла, рыдаю(

запросила наличие

23 минуты назад, yuliandr сказал(а):

кроме предложенного нашла еще

Перец сладкий Думас (тип Ратунда / Гогошар ) Чехия. Но он мне кажется мелкий

запросила наличие

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, wilena сказал(а):

К сожалению, цветы в этом году не фоткала... Хотя планы были - запечатлеть и подписать. Но брошенные и неполитые все равно меня радовали) 

Я же не одна покупала этот сорт. Девочки, откликнитесь, есть у кого фотки? 

Я в этом году первый раз петунии выращивала, ошибок много понаделала, но даже при этом это сорт один из самых красивых. Сфотографировать пыталась много раз, но у меня не получается передать ни габариты на фото ни формы.

У него такие крупнющие цветы, при этом не растут длинные плети, куст очень компактный, у меня он не сильно ампельный что ли получился, но густой и пышной шапкой. Цветов больше, чем зелени.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля, ещё вот такой гогошар понравился. Можно запросить?

Бихар F1 (Lark Seed).

Средне ранний гибрид перца томатного, который дает высокий урожай в открытом и закрытом грунте. От высадки рассады до сбора урожая проходит 75 дней.

Растение хорошо облиственное, поэтому овощи защищены от солнечных ожогов.

Плоды округло-кубовидной формы, массой 220-300 г. На вкус перец очень сладкий и мясистый. Стенки толщиной до 12 мм. В технической зрелости плоды темно-зеленой окраски, а в биологической – темно-красной.

Преимущества: Перец Бихар F1 известен благодаря товарным плодам, которые хорошо транспортируются. Гибрид показывает высокую урожайность (до 90 т/га). Устойчив к бактериальным гнилям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nadindina сказал(а):

Перец сладкий Вилд F1 зеленый/красный (Pepper sweet Wild F1 green/red) – среднеранний гибрид томатного типа Ротунда или Гогошара. Плоды – округлой формы. Цвет меняется из темно-зеленого до красного. Толщина стенки плода – 12 мм. Вес – 220-300 г. Имеет высокие вкусовые качества и товарный вид. Выращивается в открытом и закрытом грунте. Вегетационный период длится 75 дней. Устойчив к ксантомонасу. Перец сладкий Вилд используют в свежем виде."

Надежда, у Вас какой вес перца был? В некоторых описаниях указывается вес 150-190 г.

Прошу прощения , этот вопрос к @Larix sibirica.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Надежда, у Вас какой вес перца был? В некоторых описаниях указывается вес 150-190 г.

там выше реальный отзыв про "крупный, красивущий"

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Оля, ещё вот такой гогошар понравился. Можно запросить?

Бихар F1 (Lark Seed).

Средне ранний гибрид перца томатного, который дает высокий урожай в открытом и закрытом грунте. От высадки рассады до сбора урожая проходит 75 дней.

Растение хорошо облиственное, поэтому овощи защищены от солнечных ожогов.

Плоды округло-кубовидной формы, массой 220-300 г. На вкус перец очень сладкий и мясистый. Стенки толщиной до 12 мм. В технической зрелости плоды темно-зеленой окраски, а в биологической – темно-красной.

Преимущества: Перец Бихар F1 известен благодаря товарным плодам, которые хорошо транспортируются. Гибрид показывает высокую урожайность (до 90 т/га). Устойчив к бактериальным гнилям.

суперский!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Оля, ещё вот такой гогошар понравился. Можно запросить?

Бихар F1 (Lark Seed).

Средне ранний гибрид перца томатного, который дает высокий урожай в открытом и закрытом грунте. От высадки рассады до сбора урожая проходит 75 дней.

Растение хорошо облиственное, поэтому овощи защищены от солнечных ожогов.

Плоды округло-кубовидной формы, массой 220-300 г. На вкус перец очень сладкий и мясистый. Стенки толщиной до 12 мм. В технической зрелости плоды темно-зеленой окраски, а в биологической – темно-красной.

Преимущества: Перец Бихар F1 известен благодаря товарным плодам, которые хорошо транспортируются. Гибрид показывает высокую урожайность (до 90 т/га). Устойчив к бактериальным гнилям.

запросила наличие

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Золушка сказал(а):

запросила наличие

Оля, добрый день!

Подскажите какие  вкусные сладкие, прям присладкие, мясистые томаты можно взять. Особенно в Вашей вкладке глаза разбегаются.

ну и перцы тоже) )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Verisa сказал(а):

Я в этом году первый раз петунии выращивала, ошибок много понаделала, но даже при этом это сорт один из самых красивых. Сфотографировать пыталась много раз, но у меня не получается передать ни габариты на фото ни формы.

У него такие крупнющие цветы, при этом не растут длинные плети, куст очень компактный, у меня он не сильно ампельный что ли получился, но густой и пышной шапкой. Цветов больше, чем зелени.

Вот))) И я о том же. Потрясащая серия! Ничего фото не передает. Особенно сложно сфоткать сорта с определением "велюр". Эту бархатистость цветов вообще не получается заснять, плюс цветы получаются плоскими, засвеченными, без оттенков, цвет искажается кардинально - глубокий бархатистый бордово-красный у меня всегда получается вырви глаз малиновым)) 

И да, красоту куста тоже сложно заснять вот так сходу, по-быстрячку)) 

Поэтому, девчата, верьте нам на слово)) 

У е3 у плетей короткие междоузлия, цветов поэтому очень много, они крупные. Действительно зелени не видно)) 

Если ампели нужно стричь и формировать, то тут оно растет само). Не мелкая, не карликовая, шар, если не больше, но уж точно не меньше. Кстати, шар равномерный - макушка не лысая, не распадается плетями. И при этом - все само)) 

Изменено пользователем wilena
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, wilena сказал(а):

Вот))) И я о том же. Потрясащая серия! Ничего фото не передает. Особенно сложно сфоткать сорта с определением "велюр". Эту бархатистость цветов вообще не получается заснять, плюс цветы получаются плоскими, засвеченными, без оттенков, цвет искажается кардинально - глубокий бархатистый бордово-красный у меня всегда получается вырви глаз малиновым)) 

И да, красоту куста тоже сложно заснять вот так сходу, по-быстрячку)) 

Поэтому, девчата, верьте нам на слово)) 

У е3 у плетей короткие междоузлия, цветов поэтому очень много, они крупные. Действительно зелени не видно)) 

Если ампели нужно стричь и формировать, то тут оно растет само). Не мелкая, не карликовая, шар, если не больше, но уж точно не меньше. Кстати, шар равномерный - макушка не лысая, не распадается плетями. И при этом - все само)) 

ну все, уговорили)) Хотела сократить число петуний:09fp:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, wilena сказал(а):

Вот))) И я о том же. Потрясащая серия! Ничего фото не передает. Особенно сложно сфоткать сорта с определением "велюр". Эту бархатистость цветов вообще не получается заснять, плюс цветы получаются плоскими, засвеченными, без оттенков, цвет искажается кардинально - глубокий бархатистый бордово-красный у меня всегда получается вырви глаз малиновым)) 

И да, красоту куста тоже сложно заснять вот так сходу, по-быстрячку)) 

Поэтому, девчата, верьте нам на слово)) 

У е3 у плетей короткие междоузлия, цветов поэтому очень много, они крупные. Действительно зелени не видно)) 

Если ампели нужно стричь и формировать, то тут оно растет само). Не мелкая, не карликовая, шар, если не больше, но уж точно не меньше. Кстати, шар равномерный - макушка не лысая, не распадается плетями. И при этом - все само)) 

но этой новой серии е3 же нет велюра

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, yuliandr сказал(а):

ну все, уговорили)) Хотела сократить число петуний:09fp:

Возьмите Пинк космо) За новые не могу отвечать, Коралл, на мой вкус, поскромнее, а вот Пинк космо - непередаваемая нежнятина. Почему-то на фото она получается чуть ярче) 

У меня петуньки кучками стоят, штук по десять. Мимо идешь - всегда этой любуешься. Притягивает сразу взгляд к себе, хотя выращивала второй раз, не новинка уже) 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...