Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, Sofy25 сказал(а):

Смоленская область

Теперь вам смогут ответить. 

Я не спец по выращиванию бахчи, она у меня не получается, вот только сегодня дыньку разрезали, птичка порадуется, а мне совсем не вкусно (( не сладкая, твердая какая-то.А арбузик вырос как тенисный мячик )))

Хочу на след сезон сделать арбузы на прививках, вдруг поможет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):
3 часа назад, wilena сказал(а):

А почему пестрые дыньки так плохо набираются - Далматин и Принцесса Лея? Запаслись? Невкусные? Плохо опыляются? 

В этом году была Принцесса Лея, в грунте, на подвое. Сладкой ни одной не получилось:dnt: видимо что то косоруко прошло, хотя наросло дынь... много прямо. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, lborodach сказал(а):

Теперь вам смогут ответить. 

Я не спец по выращиванию бахчи, она у меня не получается, вот только сегодня дыньку разрезали, птичка порадуется, а мне совсем не вкусно (( не сладкая, твердая какая-то.А арбузик вырос как тенисный мячик )))

Хочу на след сезон сделать арбузы на прививках, вдруг поможет

Сусанна, обязательно попробуйте. Я в это лето сажала привитые на РЭД Пауэр, урожаем довольна. Самый большой был 12,7 кг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Oksana71 сказал(а):

А какая строка? Я б тоже попробовала. Мама просила много лет посадить брюкву, а я не нашла семян нормальных, а что нашла, так не оно выросло. 

Не знаю. Это было предложение включить в закупку.

Ссылка на сообщение

Оля, перенесите пожалуйста из стл 286 огурец Бьерн 1 порцию строка 178 (у меня еще есть из прошлой закупки), останется 1 порция. Внизу есть желающие.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Только что, lborodach сказал(а):

Теперь вам смогут ответить. 

Я не спец по выращиванию бахчи, она у меня не получается, вот только сегодня дыньку разрезали, птичка порадуется, а мне совсем не вкусно (( не сладкая, твердая какая-то.А арбузик вырос как тенисный мячик )))

Хочу на след сезон сделать арбузы на прививках, вдруг поможет

Вот и я в МО- Одинцовский район,уже измучилась с арбузами. В прошлом году прививала,вырос теннисный мячик,в этом году без прививки сажала,чуть больше,но даже не вызрел.

А вот в Пензенской обл Всё растёт без танцев с бубнами.. сажала Местный Огонёк( после 9мая)и Сладкий Сибиряк( 3-5 июня) от Экзотомата и ещё какие то крупные под названием Сладкая тройка,тоже от Экзотомата,сажада тоже в июне-но эти в момент дигустации 20-28августа были красные,но не очень сладкие. От Огонька руки слипались,Сладкий Сибиряк был умеренно сладкий и покрепче по структуре. 

 Сажала сухими семенами в грунт,по принципу посадил и забыл и всё выросло. Поливал дождик,кормила матушка земля,она там чёрная и жирная.

Первые 2 фото Огонёк.

Сладкий Сибиряк 3фото

И Сладкая тройка 4-6 фото

Фото Огонька в разрезе не нашла..

Для себя сделала вывод: порционные арбузы показывают отличный результат,без дополнительных телодвижений.

Сажала ещё Подарок солнца из Оби,тоже не плохие росли,но они как и огонек около 3кг.

 

IMG-20240821-WA0010.jpeg

IMG-20240821-WA0007.jpeg

IMG-20240910-WA0011.jpeg

IMG-20240821-WA0003.jpeg

IMG-20240822-WA0003.jpeg

IMG-20240821-WA0005.jpeg

Изменено пользователем томатомания
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Сусанна, обязательно попробуйте. Я в это лето сажала привитые на РЭД Пауэр, урожаем довольна. Самый большой был 12,7 кг.

Непременно!:rose:

Ссылка на сообщение

Прошлый год после большого хапания я решила, что в 24 году сюда ни ногой, ни рукой, ни пальцами по клавиатуре!:angry: Заблокируйте мне овощи!!!! Вот еще в цветы зайду на минутку, на час, на 2....... И фсееее.:girl_cray:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Олечка,Золушка опять огурцы Чужие в 423 столбике. Кто ошибся проверьте свои столбики. Я в этой закупке не планировала огурцов брать совсем. Но если в закупке появится огурец Дарвин Ривер Сидс Пучковая завязь 6-8 плодов. Пригоден для сбора пикулей 4-6 см и корнишонов 6-9 см. Пока держу Миамару 1 порцию Олечка, Бъерн убери пожалуйста.строка зеленая

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, lborodach сказал(а):

А в зип пакеты не пробовали закрывать? И в погреб, у меня там 5 градусов

Я даже видела, люди капусту пленкой обматывают и так хранят

 

Точно не найти такие пакеты, чтоб длиной более 50см... Есть? Почему и нет? Только бы и еще дырки на пакете, если хотите закрыть плотно. Пленкой обматывать...пробуйте. Мне удобнее несколько штук и в большой пакет.  Да, тоже храню в подвале, с такой температурой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, enni сказал(а):

Прошлый год после большого хапания я решила, что в 24 году сюда ни ногой, ни рукой, ни пальцами по клавиатуре!:angry: Заблокируйте мне овощи!!!! Вот еще в цветы зайду на минутку, на час, на 2....... И фсееее.:girl_cray:

Я тоже уже поняла, что заходить опасно! На минутку зашла, тысяча прибавилась:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Татуня сказал(а):

Точно не найти такие пакеты, чтоб длиной более 50см... Есть? Почему и нет? Только бы и еще дырки на пакете, если хотите закрыть плотно. Пленкой обматывать...пробуйте. Мне удобнее несколько штук и в большой пакет.  Да, тоже храню в подвале, с такой температурой. 

Не, таких не видела, даже не подумала ....

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...