Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК на 2025год


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, марципанка сказал(а):

вот зараза :) пошла смотреть. а у меня уже стоит....:dash1:

Порекламируй лаванду пожалуйста-а-а. ну очень надо :)

 Обалдеть.... Народ, вы чего........  вижу что и половины пачки не набрали?  всего 65 рублей - 10 растений!!! 6,5 рублей  кустик лаванды. 

Лаванды бывают разные,  бывают и с лохматыми высокими цветоносами, и с белесыми - ну никакого вида! именно эта красотка с небольшими цветоносами, ярко-фиолетового цвета. Кустики плотные, стригу коротко, цветет почти 2 месяца, потом обрезаю и она к  осени опять выпускает цветоносы. 

Букетиков нарезаю - ну такие бутоньерки красивые. За счет яркости цвета - ну просто украшение стола. Ко мне гости как раз съезжаются в то время, когда она цветет - всегда стоит на столе, и в этом сорте сами цветки чуть тяжелее, ярче. Зимует прекрасно! Сажайте на небольших холмиках.  

Несколько лет назад пришел  молодй человек из деревни и попросил  сделать ему сад, такой же красивый как у меня.... :hat:Ну вот ему  и насажала много много лаванды.  Покупали рассаду, рублей по 150 кустик. Такой мужской цветок оказался. Красотун!!! А у меня Красотка!!!!

И еще!!! Ещё её не едят слизни!  А еще она многолетка!!!  Вобщем за 6,5 рублей получаем всё в одном флаконе: красоту, эффектность, выносливость,  материал для поделок: венков, подушечек и т.д.. А еще это и средство от моли!!!! 

Строка 143!!!!

Не могу вставить картинку. Помогайте, растЯщие.... фоточки ваши ждем. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Можно заказать 1 семку?

 Люба, вы же понимаете, что для Золушки  это нереально. Только вам с кем то в Калуге.

Девочки Калужанки - кооперируйтесь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, axleto сказал(а):

 Ну что?   Позвали? :05hid:Давайте вас пособлазняю.... Хотя ж обещала в глаза посмотреть тем людям, которые единички ставить будут. :02mail:  Но с уважением!  Мне, как свежеиспеченой пенсионерке  просто дорого.  В прошлом году первая бы поставила себе порцию. 

Полезла искать отзывы о нем.... мамаДороХая на Хупте 2 семечки 828 рублей..... Т е одна семечка 415 рублей. 

У нас 220 примерно, т е почти в два раза дешевле. 

Пошла поискала отзывы.

Аморозо F1- высокоурожайный, ранний коктейльный, индетерминантный, кистевой томат с высокой завязываемостью плодов, даже во время пониженных температур. Выращивается в закрытом грунте. Вегетационный период 95 - 105 дней. Растение открытое, сильное, мощное, с крепким стеблем и корневой системой, короткие междоузлия. Помидоры красные, блестящие, округлой формы. Текстура плода плотная, однородная окраска внутри и снаружи, зеленые плечики у плодоножки отсутствуют. Имеет устойчивость к заболеваниям: вертициллезному увяданию, вирусу мозаики томата, кладоспориозу, вирусу бронзовости томата, фузариозу, серой гнили листьев и нематоде. Употребляют помидоры в свежем виде и используют для переработки, имеет приятный сладкий вкус, благодаря высокому содержанию сахара. Выращивается по всей территории Украины. Не растрескиваются.  Уборка проводится кистями. Это один из самых вкуснейших гибридов коктейльного томата на рынке. Кисти короткие, красивой формы, однородные, плоской формы, симметричные. 
Правда вкусно написано?  Мне захотелось уже прикупить. :04laugh:
Девчонки, которые хотят взять  его в закупку уже несколько раз  пытались нас соблазнить. Дело только в огромной цене, уверена в этом на 100 %
Предлагаю  кооперироваться !!!!!  Мы встречаемся  раз в месяц в Москве - давайте вскладчину купим.  Один человек  гарант - в личке списываемся и на встрече делимся по семечке!. Всем же хочется попробовать уникальное растение.  По регионам - берите инициативу на себя!
А с другой стороны, а что мы можем купить на 600 рублей? кило сыра? Томатов в сезон 5 кг...  Думаю, что количество урожая соберем гоооораздо больше с него. 
Мне  в этом году @Nata N. прислала семечки какого-то фантастического томата - пересорт был. Вот он меня просто сразил наповал:  килограмм 10 точно дал с куста,  выдержал заморозки! усыпан весь и   весь сезон, непасынкован был - офигенный вобщем. Я даже черенканула  и забрала с  собой на зиму пасынков.  И если у меня будет такой же красненький, рядом с этим антоциановым.... И Саммер Сан обязательно!
Ну что рискнем? 
 
 
PS ой, ой... у нас тоже 2 семечки... прошу прощения. Но менять уже не буду текст
 

Пошла, поставила этот ваш аморозо, что за люди, а!..

Ну а то и правда, чего это я без аморозо

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, axleto сказал(а):

 Готова стать гарантом  Аморозо. Кто со мной готов поделить по 1 семечке? Ставьте +1. 

Пошла ставить порцию. 

А те, кто на 2 стоит?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

А те, кто на 2 стоит?

 Снимаю шляпу!!! Респект!   Ваш кошелек позволяет вам шиковать. :04laugh:

Я помогаю осуществить мечту многих и набрать-таки пачку и удовлетворить свое любопытство. Но, поскольку мне дорого, то с какой-то еще другой пенсионеркой скооперируюсь.  На встрече поделимся. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Галина, а  перец снэк Оранж Тарта - ран, оранж до 35гр, вкус отл - может и перчик попробуете? Золушка писала что он ей очень понравился! А набрать то осталось 8 порций всего! Для нас это не вопрос!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, axleto сказал(а):

 Обалдеть.... Народ, вы чего вижу что и половины пачки не набрали?  всего 65 рублей - 10 растений!!! 6,5 рублей  кустик лаванды. 

Лаванды бывают разные,  бывают и с лохматыми высокими цветоносами, и с белесыми - ну никакого вида! именно эта красотка с небольшими цветоносами, ярко-фиолетового цвета. Кустики плотные, стригу коротко, цветет почти 2 месяца, потом обрезаю и она к  осени опять выпускает цветоносы. 

Букетиков нарезаю - ну такие бутоньерки красивые. За счет яркости цвета - ну просто украшение стола. Ко мне гости как раз съезжаются в то время, когда она цветет - всегда стоит на столе, и в этом сорте сами цветки чуть тяжелее, ярче. Зимует прекрасно! Сажайте на небольших холмиках.  

Несколько лет назад пришел  молодй человек из деревни и попросил  сделать ему сад, такой же красивый как у меня.... :hat:Ну вот ему  и насажала много много лаванды.  Покупали рассаду, рублей по 150 кустик. Такой мужской цветок оказался. Красотун!!! А у меня Красотка!!!!

И еще!!! Ещё её не едят слизни!  А еще она многолетка!!!  Вобщем за 6,5 рублей получаем всё в одном флаконе: красоту, эффектность, выносливость,  материал для поделок: венков, подушечек и т.д.. А еще это и средство от моли!!!! 

Не могу вствить картинку. Помогайте, растЯщие.... фоточки ваши ждем. 

А когда вы ее сеете? Стратификация как? У меня она не получается, чаще не всходит, если взошла, то не дожила до высадки, если дожила, то не долог был ее век.:01mail:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 Фото из инета, но у меня такая же!!!1 

Ну красота же.... Себе пошла тоже поставила Точь в точь такие  же у меня Купите лаванда бандера дип пурпл 🌹 из питомника Долина роз с доставкой!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Снимаю шляпу!!! Респект!   Ваш кошелек позволяет вам шиковать. :04laugh:

Я помогаю осуществить мечту многих и набрать-таки пачку и удовлетворить свое любопытство. Но, поскольку мне дорого, то с какой-то еще другой пенсионеркой скооперируюсь.  На встрече поделимся. 

Ой, я прям не знаю, как отказаться от такой рекламы! Пойду тоже пошикую, поставлю вторую порцию :girl_curtsey:

И лаванду тоже добавлю. Кстати, всходит она прекрасно без стратификации. 

Изменено пользователем Selena-tlt
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Снимаю шляпу!!! Респект!   Ваш кошелек позволяет вам шиковать. :04laugh:

Я помогаю осуществить мечту многих и набрать-таки пачку и удовлетворить свое любопытство. Но, поскольку мне дорого, то с какой-то еще другой пенсионеркой скооперируюсь.  На встрече поделимся. 

Ой, да ладно, я тоже уже давно пенсионерка, тут нужно мысли повернуть в другую сторону. Ну что такое 300 рублей??Зато новое, неизведанное, возможно, прекрасное :) Доставить себе удовольствие...  :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

че теперь весь прогревать в духовке? вонь ж стоит несусветная

грешу на почвенного комарика... но что-то не нашел нигде подтверждений, что он может снести макушку 

Где-то читала, что надо посыпать Перетрумом или сделать настой , в аптеке продается, вся мошка исчезает, попробуйте.

Изменено пользователем swetlanna
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Сазина сказал(а):

Галина, а  перец снэк Оранж Тарта - ран, оранж до 35гр, вкус отл - может и перчик попробуете? Золушка писала что он ей очень понравился! А набрать то осталось 8 порций всего! Для нас это не вопрос!

 

 Елена, 8 порций - это ни о чем - это и рекламировать не надо - закупке еще пару месяцев, наберем однозначно! 

Я сажаю маленькие перчики, полученные на встрече от @LanaDВ прошлом году  тоже раздавали много семян именно мини перчиков.  И  Сладкие и полуострые идут для фарширования. Для закусок на праздничный стол самое ТОООООО.... Стол сразу становится изысканным, эстетичным, эффектным! 

Коллеги, у кого нет еще ( мы ж семена как куркули со всего собираем) ОБЯЗАТЕЛЬНО заведите себе такую радость. А если еще и дети и внуки маленькие есть - то это просто для них растень!!!! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, lborodach сказал(а):

А когда вы ее сеете? Стратификация как? У меня она не получается, чаще не всходит, если взошла, то не дожила до высадки, если дожила, то не долог был ее век.:01mail:

Сусанна, вы именно  этот вид сажали? Узколистную! У лаванды  же много видов, которые не зимуют. Вот в энциклопедии почитайте. 

http://flower.onego.ru/other/lavandul.html 

Всходила без стратификации,  и даже если будете стратифицировать - то это элементарно. Суть стратификации - в ускоренном формате семя должно пройти осень-зиму- весну.  Главное водой напитаться. 

У меня сидит ровно так же, как на фото, около высокого бордюра и чуток на склоне. Т е и тепло дополнительное от бордюра, и вода не застаивается. 

Гуляли с подругой по садоводству - и офигела. Увидела на альпийской горке - которая выглядит  как холмик на  собачей могилке... :cheesy: экземляр, которому лет 20 минимум.... Огромная плюшка!!! офигенная. :smile468:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

Узколистную!

Да, только узколистную и в горшочках покупал, много раз )))

Большое спасибо, почитаю ) 

А все-таки, когда ее сеять?  Возможно качество семян играет важную роль, и поменяю место на повыше.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, lborodach сказал(а):

А когда вы ее сеете? Стратификация как? У меня она не получается, чаще не всходит, если взошла, то не дожила до высадки, если дожила, то не долог был ее век.:01mail:

У меня лаванда второе лето, первый раз растила, получилось успешно, взошла и дожила до высадки в ОГ вся, цвести начала поздно и выборочно, но, все-равно были маленькие милые кустики. Перезимовала без укрытия на отлично, в этом году цвела всё лето до осени, пока цветоносы не срезала, кусты объемные нарастила, пришлось рассаживать и с соседкой делиться.

Сажала по инструкции. Главное-свежие семена. 

Стратификация-в начале февраля, семена на влажной салфетке/ватных дисках, в контейнере с крышкой, в холодильник забыть на месяц (можно чуть больше-чуть меньше). В марте из холодильника переставила на солнечный теплый подоконник. Через пару недель начали всходить, совсем неравномерно. Поэтому, отдельно каждого проснувшегося товарища (когда появился корешок и махонький стебелек) переносила на грунт в мелкие контейнеры, чуть присыпала. Пикировка-как только появились 2 настоящих листочка, и наклюнулась вторая пара, я сажала каждый в отдельный горшочек, заглубляла по семядоли, не подкармливала, не досвечивала. Разумеется, следить за влажностью, потихоньку проветривать. Перед высадкой не закаляла, постояли несколько дней на открытой веранде, потом все в цветник переехали. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, марципанка сказал(а):

вот зараза :) пошла смотреть. а у меня уже стоит....:dash1:

Порекламируй лаванду пожалуйста-а-а. ну очень надо :)

Надя, брала  лаванду здесь,  в закупке, в прошлом году. посадила её на рассаду в таблетки. Без всяких там танцев с бубнами она у меня взошла, подросла когда, она немного вытянулась я чикнула ей макушку и посадила её рядышком вермикулит, который рассыпала между таблетками. Так поступила с несколькими штуками, все очень хорошо укоренились, розмарин кстати тоже. Высадила в открытый грунт где-то в июне, в этом году она у меня уже цвела. сфоткать могу только,когда на даче буду. В выходные

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 Обалдеть.... Народ, вы чего........  вижу что и половины пачки не набрали?  всего 65 рублей - 10 растений!!! 6,5 рублей  кустик лаванды. 

Лаванды бывают разные,  бывают и с лохматыми высокими цветоносами, и с белесыми - ну никакого вида! именно эта красотка с небольшими цветоносами, ярко-фиолетового цвета. Кустики плотные, стригу коротко, цветет почти 2 месяца, потом обрезаю и она к  осени опять выпускает цветоносы. 

Букетиков нарезаю - ну такие бутоньерки красивые. За счет яркости цвета - ну просто украшение стола. Ко мне гости как раз съезжаются в то время, когда она цветет - всегда стоит на столе, и в этом сорте сами цветки чуть тяжелее, ярче. Зимует прекрасно! Сажайте на небольших холмиках.  

Несколько лет назад пришел  молодй человек из деревни и попросил  сделать ему сад, такой же красивый как у меня.... :hat:Ну вот ему  и насажала много много лаванды.  Покупали рассаду, рублей по 150 кустик. Такой мужской цветок оказался. Красотун!!! А у меня Красотка!!!!

И еще!!! Ещё её не едят слизни!  А еще она многолетка!!!  Вобщем за 6,5 рублей получаем всё в одном флаконе: красоту, эффектность, выносливость,  материал для поделок: венков, подушечек и т.д.. А еще это и средство от моли!!!! 

Строка 143!!!!

Не могу вставить картинку. Помогайте, растЯщие.... фоточки ваши ждем. 

Поддержала! Поставила 2 шт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

че теперь весь прогревать в духовке? вонь ж стоит несусветная

грешу на почвенного комарика... но что-то не нашел нигде подтверждений, что он может снести макушку 

Комарик нет, а вот его личинки могут. Вставьте желтые клеевые ловушки в горшок, а грунт можно проморозить, если не к спеху. У меня так личинки комариков эустомама лакомились

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

А цвета какие хотите то? Уточняйте, завтра наличие узнаю и будем добавлять.

Мне интересны: красный, оранжевый/лососевый/лососево-розовый, желтый, белый

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Проболела 2 недели без доступа к форуму. Проворонила бархатцы Файэболл, взяла бы 3 порции столбик 125. Или, хотя бы, одну.

Помогите!

Могу поделиться одной,мне вроде ставили 2 порции. Доступа к таблице нет,мой столбик 103.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):
3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Проболела 2 недели без доступа к форуму. Проворонила бархатцы Файэболл, взяла бы 3 порции столбик 125. Или, хотя бы, одну.

Помогите!

Могу поделиться одной,мне вроде ставили 2 порции. Доступа к таблице нет,мой столбик 103.

Строчка зелёная защищена, переставлять через пристрой (там уже два очередника), или Олю просить напрямую.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, laime сказал(а):

Может Nonstop-Joy попробуем?

Честно говоря не очень понимаю чем они отличаются Joy от просто Nonstop. Мне лишь бы кустовые (цветок держали, на землю не падали) с крупными махровыми цветами. Цвета основные: красный, оражевый или теплый розовый (лососевый), желтый, белый.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Строчка зелёная защищена, переставлять через пристрой (там уже два очередника), или Олю просить напрямую.

Мм,не хочу очередников. Готова отдать только тёзке Викторовне:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...