Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Потемнело семя при заготовке


Маруша

Вопрос

Здравствуйте. При заготовке ( бродили) " юшка" потемнела до цвета кофе. Семена стали черными.Сталкиваюсь первый раз. Что не так?

Окислились? Одновременно с Банановыми ногами стояли.

 

IMG_20240729_071717.jpg

IMG_20240729_071710.jpg

IMG_20240729_071702.jpg

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Маруша сказал(а):

Что не так?

Дык кто же его знает...Положите пару-тройку семечек на влажную салфетку, если всхожесть нормальная, так и не парьтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Маруша сказал(а):

Здравствуйте. При заготовке ( бродили) " юшка" потемнела до цвета кофе. Семена стали черными.Сталкиваюсь первый раз. Что не так?

А в какой посуде вы сквашивали? Если в металлической могли и окислится. У меня один раз тоже потемнели, когда сквашивала в эмалированной кружке а в ней на дне сколы эмали были

 

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Маруша сказал(а):

Одновременно с Банановыми ногами стояли.

Объем томатного сока (мезги) одинаково? Скорее всего, там где потемнело - очень мало мезги для сбраживания. Знакомо...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Татуня сказал(а):

Объем томатного сока (мезги) одинаково? Скорее всего, там где потемнело - очень мало мезги для сбраживания. Знакомо...

Вооот! Точно. Было очень мало жидкости! Буду знать теперь. Век живи,век учись...

1 час назад, Ninulia сказал(а):

А в какой посуде вы сквашивали? Если в металлической могли и окислится. У меня один раз тоже потемнели, когда сквашивала в эмалированной кружке а в ней на дне сколы эмали были

 

В пластиковой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, Маруша сказал(а):

Было очень мало жидкости!

Не только я, и многие брали сока (жидкости) от другого томата, только без семян...))) В крайнем случае чуть воды можно добавить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Татуня сказал(а):

В крайнем случае чуть воды можно добавить. 

Хм...А я всегда немножко воды добавляю, не только в крайнем случае. Таня, а почему считаешь нежелательным добавлять воду? 

Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хм...А я всегда немножко воды добавляю, не только в крайнем случае. Таня, а почему считаешь нежелательным добавлять воду? 

Света, не прорастают семена? Считается, что могут прорасти 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, не прорастают семена? Считается, что могут прорасти 

 

Наташ, ни разу не проросли. Как вижу, что семена поднялись в верхний слой, так и промываю. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, СветaР сказал(а):

всегда немножко воды добавляю, не только в крайнем случае.

Света, я тоже всегда разбавляю водой. Давно это было не припомню  кто советовал или Валера ( Сад огород своими руками), или Валдис.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.07.2024 в 16:25, Татуня сказал(а):

Объем томатного сока (мезги) одинаково? Скорее всего, там где потемнело - очень мало мезги для сбраживания. Знакомо...

У меня тоже три сорта потемнели - семян было совсем мало и жидкости тоже, да плюс на солнечный подоконник поставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.07.2024 в 22:07, Хризантема57 сказал(а):

Света, я тоже всегда разбавляю водой. Давно это было не припомню  кто советовал или Валера ( Сад огород своими руками), или Валдис.

У меня прорастать начинают с водой. Возможно, что помидоры и так у нас слишком много воды получают. После трех потемневших тоже добавляю сок из  других помидоров. Квашу семена в стеклянных стаканчиках из йогуртницы.

Ссылка на сообщение

  • 0
В 29.07.2024 в 20:56, СветaР сказал(а):

Хм...А я всегда немножко воды добавляю, не только в крайнем случае. Таня, а почему считаешь нежелательным добавлять воду? 

Это просто вариант, а не рекомендация. Более "правильнее" в собственном соку. 

Сбраживание в помидорном соке обеззараживает сами семена от бактерий, которые могут накопиться на томате в период роста. Плесень, которая появляется на поверхности мезги в конце сбраживания, является «природным антибиотиком». 

Вода ... может побудить рост семян...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Татуня сказал(а):

Вода ... может побудить рост семян...

Многие хозяйки по одному рецепту закрывают огурцы, но нет вкуса один в один.

Я много лет добавляю в семена воду и промываю при проявлении плесени. Никогда не видела проросших семян. Видимо, на это влияет не только вода, но  и другие факторы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Многие хозяйки по одному рецепту закрывают огурцы, но нет вкуса один в один.

Я много лет добавляю в семена воду и промываю при проявлении плесени. Никогда не видела проросших семян. Видимо, на это влияет не только вода, но  и другие факторы.

И я. Промывают всегда, водой конечно. А оставить на несколько дней, на сбраживание, с водой? Если немного, то не влияет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...