Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в окошке


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vestochka

Была бы моя воля, я бы весь мир заставила вместо комнатных цветов выращивать комнатные помидоры. Это же столько места тратится впустую, а можно вырастить такую вкуснотищу  :niam:


А вот с балконным чудом у меня не сложилось. Выращивала с подстветкой. Урожайность низкая, вкус так себе, листья лопухи, ростом с коня  :D



Ну вот, здрасьте :o :o :o. Что же, не сажать тогда его мне :(..
Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Ну вот, здрасьте :o :o :o. Что же, не сажать тогда его мне :(..

Юльчик, я про балконное чудо разные отзывы читала. И хорошие тоже были. Обязательно сади. Только еще чего нибудь надо выбрать.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юльчик, я про балконное чудо разные отзывы читала. И хорошие тоже были. Обязательно сади. Только еще чего нибудь надо выбрать.

Вот у меня , список сейчас глянула, есть еще Гусевский "Балкон Стар — горшечные"...Вот тогда может посадить все три сорта по одной штуке? А замачивать по сколько штук надо, чтобы гарантированно на выходе хоть одну проклюйку получить?

Лера, а когда начинать можно? Уже в начале января? День же уже удлиняться будет?

 

(я-птица-мозгоклюйка, да? :-)

Ссылка на сообщение

Юль, день начнет увеличиваться уже на следующей неделе. Но в январе- феврале все равно еще нужна будет подсветка.

Про такой сорт ничего и не слышала. Я вот еще про штамбовые думаю :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юль, день начнет увеличиваться уже на следующей неделе. Но в январе- феврале все равно еще нужна будет подсветка.

Про такой сорт ничего и не слышала. Я вот еще про штамбовые думаю :P :P

 

А штамбовые-это как? Они чем от детов отличаются?

Ссылка на сообщение

Они могут быть совсем маленькие. И самые неприхотливые Вот тут почитай //www.tomat-pomidor.com/forum/grunt/%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0/

Ссылка на сообщение

Но могут быть и см 70-80  :-X

 

Лучше выбирайте мелкоплодные, лучше черрики.

 

Пробовала три разных Балконных чуда от разных производителей, все три были агрессивными жирафами. А, нет, уже четыре.

Ссылка на сообщение

Ля-ля-ля, как раз сегодня Тайни тим ко мне прилетел новогодней открыткой!...

Минибел выращивала в 211 году из совершенно просроченных аглицких семян. Для дочки с коллегами старалась, а они, поросёнки, засушили все на майские. У себя на балконе один растили, но Ванька, зараза усатая, все-таки его обгрыз  к августу (фото еще июльские):

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Честно , не знала :D :D Самое смешное, что и меня наверняка такие есть :D

Девы, а монгольский карлик подойдет для горшка? ???

У меня Монгольские сейчас растут в горшках,им уже месяц,не вытягиваются,коренастые,что будет дальше расскажу потом.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Есть у меня еще сорт Пуговка. Кто нибудь пробовал?

 

Цитата Alenusik

Нашла у себя Комнатный сюрприз, кто-нибудь сажал.

 

Если я в скором времени чего-то не посажу,,то впаду в депрессию и начну чего-нибудь хотеть

:D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Если я в скором времени чего-то не посажу,,то впаду в депрессию и начну чего-нибудь хотеть

:D

Юля держись , заморочь себе чем -нибудь голову  :-X ну ремонтом например  ;D или пошей  :-X надо потерпеть совсем немного  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Если я в скором времени чего-то не посажу,,то впаду в депрессию и начну чего-нибудь хотеть

:D

Юль, у самой уже зуд сумасшедший ;D ;D Вчера купила семена герани только потому, что её сеять в январе надо ;D ;D ;D

А хотелки у меня и не проходили. Я уже себе список хотелок на 2015 год составляю :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Если я в скором времени чего-то не посажу,,то впаду в депрессию и начну чего-нибудь хотеть

:D

 

а  зачем  откладывать  на  завтра то ,что  .....  ?  У  меня  в  двух  вазонах  растут  помидорки  ,  уже показались  настоящие  листики.  Сто  раз  за  день  к  ним  подхожу  и уговариваю  расти  по-быстрей.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Юля держись , заморочь себе чем -нибудь голову  :-X ну ремонтом например  ;D или пошей  :-X надо потерпеть совсем немного  :-X

Марина, спасибо! :thx:

больше всего я хочу поспать.... три года уже как выспаться не могу 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  зачем  откладывать  на  завтра то ,что  .....  ?  У  меня  в  двух  вазонах  растут  помидорки  ,  уже показались  настоящие  листики.  Сто  раз  за  день  к  ним  подхожу  и уговариваю  расти  по-быстрей.

Таня, мне объяснили ....кхм-кхм...кое-кто)))что раньше января лучше не рыпаться :D. я поквакиваю но терплю-у-у-у-у!!! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Таня, мне объяснили ....кхм-кхм...кое-кто)))что раньше января лучше не рыпаться :D. я поквакиваю но терплю-у-у-у-у!!! :hey:

Я ж говорила- побьет ;D ;D ;D ;D

Все, сдаюсь под натиском  аргументов!  :hid: Давай с сортами определимся и начнем посевную! На лунный календарь будем обращать внимание?

Ссылка на сообщение

а почему ?  Мы  в прошлом  году  садили  и в ноябре  и в октябре  ,  кто  когда  хотел  .  А  в    январе  и феврале  сеяли  уже  для  огорода  на  рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я ж говорила- побьет ;D ;D ;D ;D

Все, сдаюсь под натиском  аргументов!  :hid: Давай с сортами определимся и начнем посевную! На лунный календарь будем обращать внимание?

А я чё...я ничё))))

Ну вот  я тогда посажу

Тайни Тим

Балкон стар

Балконное чудо...

насчет календаря-мы не смотрели чегой-то никогда...но я как всё :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...