Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Филологический диспут


Рекомендуемые сообщения


Цитата Галина П.

А новые уже страшно открывать. ::) Если только в обжорках. :) :) :) :thx:

А туда придут майонезоненавистники  ;D *завывая* Страшно? уууууууу

 

Ссылка на сообщение

Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

 

Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

 

Марина, Ремарка будешь исправлять?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Неписаное правило

Пишется одна Н., так как нет приставки (кроме не) и зависимого слова. Это отглагольное прилагательное.

Марин, тоже бензинчик лишний? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

 

Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

 

Марина, Ремарка будешь исправлять?

Ремарк на немецком писал, если что  ;D Буду исправлять корректора и редактора книги, откуда это скопировано. А в интернет-версии там вообще сканы книг, с морем ошибок и опечаток.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Наташа, я предлагаю, раз ты начала эту тему, ты должна её и закончить.

Я ее "заканчивала" уже. Нет желания рыться здесь, но это было приблизительно после  1/3 всего этого.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Марин, тоже бензинчик лишний? ;D

Слава, будь добр, укажи, где я пропустила про бензин (лихорадочно листая 333 страницы) :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Слава, будь добр, укажи, где я пропустила про бензин (лихорадочно листая 333 страницы) :mail2:

Не надо лихорадочно листать. ;D

Выше было про канистру бензина. ;D

Ссылка на сообщение

 

Ну что говорить о нас смертных, когда даже переводчики, делают ошибки. И книги с ошибками, и газеты ,и инет, вот  только кипешь  здесь подняли.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ну что говорить о нас смертных, когда даже переводчики, делают ошибки. И книги с ошибками, и газеты ,и инет, вот  только кипешь  здесь подняли.

Лен, я ж говорил, что это разновидность выпускания пара. Разрядка, для здоровья полезно. ;D

Ссылка на сообщение

...Боюсь за тебя, тяжко тебе придется без меня.

Может сложиться мнение у "сторонних наблюдателей", что я тебе задолжала или собираюсь это сделать... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я хоть из детсада 55-ь лет назад ушёл, но мне тоже интересно что за чёртик выскочил из засады с канистрой бензина. ;D

Аааа... поняла  :D Нас, граммар-наци не задушишь, не убьешь!  :hid: Знаешь анекдот про  пьяную учительницу русского языка? Как ее задержали, когда она пыталась ночью исправить вывеску магазина "ОБОИ"?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Может сложиться мнение у "сторонних наблюдателей", что я тебе задолжала или собираюсь это сделать... :- :- :-

Личная пикировка:

-а у меня помидоры крупнее,

-а у меня - краснее,

-а у меня - выше,

-а у меня - шире. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Аааа... поняла  :D Нас, граммар-наци не задушишь, не убьешь!  :hid: Знаешь анекдот про  пьяную учительницу русского языка? Как ее задержали, когда она пыталась ночью исправить вывеску магазина "ОБОИ"?  ;D

Так она там с напарницей была. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ну что говорить о нас смертных, когда даже переводчики, делают ошибки. И книги с ошибками, и газеты ,и инет, вот  только кипешь  здесь подняли.

Дело не в переводчиках. Издательства экономят на корректорах и редакторах. У меня была выкинула книга российской писательницы, к тому же практикующего адвоката. Так вот в ней масса ошибок, не опечаток, а именно ошибок типа полувер. И такое сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение

Зайдёшь орфографию подтянуть, а тут новая серия приключений Шапокляк.

Модератор, напишите что нибудь красненьким.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Может сложиться мнение у "сторонних наблюдателей", что я тебе задолжала или собираюсь это сделать... :- :- :-

Не надоело "веселиться"

Ссылка на сообщение

Ну остановитесь уже все, пожалуйста! А то начался переход на личности, ведь нам всем и дальше общаться - зачем накапливать негатив! Все высказались, кто хотел, будьте терпимее!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Дело не в переводчиках. Издательства экономят на корректорах и редакторах. У меня была выкинула книга российской писательницы, к тому же практикующего адвоката. Так вот в ней масса ошибок, не опечаток, а именно ошибок типа полувер. И такое сплошь и рядом.

И переводы весёлые бывают. В одной книжице( не помню, куда дела) было такое:" И деньги на нас посыпятся, как рога из изобилья" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

И переводы весёлые бывают. В одной книжице( не помню, куда дела) было такое:" И деньги на нас посыпятся, как рога из изобилья" ;D

;D Так целые сайты есть переводчиков, где "перлы" такие размещают. Мне в фейсбуке часто ссылки присылали  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не надоело "веселиться"

Лида, давай заканчивать. Вот не думала, что у меня с тобой так получится :- Не знаю, что обидного лично для себя ты нашла в этой теме (упомянула твое имя всего лишь один раз и только в виде обращения). Но, видимо, долго у тебя "копилось"... Всего тебе доброго.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я хоть из детсада 55-ь лет назад ушёл, но мне тоже интересно что за чёртик выскочил из засады с канистрой бензина. ;D

 

Слава, мне интересно, ты хоть понимаешь смысл    написанных  тобой слов >:( >:( >:( >:( >:( Или это ты про себя  написал, тогда извини :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

 

Пора действительно заканчивать тему , пожалуйста :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Переключите внимание на новые календари!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лида, давай заканчивать. Вот не думала, что у меня с тобой так получится :- Не знаю, что обидного лично для себя ты нашла в этой теме (упомянула твое имя всего лишь один раз и только в виде обращения). Но, видимо, долго у тебя "копилось"... Всего тебе доброго.

 

Наташа, в том году было тоже самое, но ты быстро остановилась, а сейчас :o наверное тебе точно обои нужно доклеить. Всего хорошего.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...