Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ностальгия...


Рекомендуемые сообщения

Да.Лидуш,у меня знакомая пошла устраиваться...продавцом!Ей 42.Они говорят:вообще-то у нас до 40,но вы вроде не выглядите на 42,возьмем. А когда я искала работу-чуть не рехнулась...как скажешь54трубки роняют от ужаса.А нам что теперь,после 40-всем стреляться...

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Галюш, тебе нельзя сегодня стреляться! :D Ты обещала сегодня быть дохтуром в процедурке! ;)

Ну какой из меня дохтур - боюсь их до ужаса. Я так, больше по "душевной" части. А подлечить после встречи Нового года - так это мне не привыкать - в день похмелья родилась. Заходите, у меня всегда найдется чем здоровье после праздничка поправить.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Да.Лидуш,у меня знакомая пошла устраиваться...продавцом!Ей 42.Они говорят:вообще-то у нас до 40,но вы вроде не выглядите на 42,возьмем. А когда я искала работу-чуть не рехнулась...как скажешь54трубки роняют от ужаса.А нам что теперь,после 40-всем стреляться...

Стреляться не будем, не дождутся, будем сажать томаты и наслаждаться жизнью.

Ссылка на сообщение

Конечно,может мы больше ностальгируем по своим молодым годам  :hid:Но мне например на те года грех обижаться.Учеба,лечение-все бесплатно и качественно,не так как сейчас,хотя в конституции и написано-БЕСПЛАТНО.После института я в течение 3 лет получила квартиру,как молодой специалист.Сейчас такое и представить невозможно.Сегодня в магазине покупка любого продукта-это чуть ли не рулетка...Воровство и обман сплошь и рядом.Раньше такого не было.Вот мы и вспоминаем вкус детства,тогда старались придерживаться правил по технологии.Всеобщая распущенность и вседозволенность-по телевизору.Иногда думаю,может я уже стала такой старой,что так воспринимаю сегодняшнюю действительность :-А эта грязная политика-эти игры ,в которые нас втягивают и сталкивают лбами...

Нет,лучше о помидорах ;)Зато раньше не могло быть таких форумов,такого общения-ХОРОШЕЕ все-таки ЕСТЬ :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Последний раз о негативе напишу и больше не буду. Так получилось что вчера посмотрела карту СССР и карту России, территория уменьшилась на 1/3, только вдумайтесь, без войны, продали. Толи еще будет.

Нас за людей не считают и считать не будут, мы живем как скот. Ведь в жизни не главное лишнюю шмотку иметь или брюхо набить до тошноты. Нефть, газ, золото, алмазы - просто как варвары добывают, лишь бы набить карманы, а про запасы газа и говорить не хочется, мы не думаем что в этой стране будет с нашими внуками. Вон у Танюше медведи рядом ходят, а мы всю природу загадили, уничтожаем все и вся в том числе и своих детей, информация из сми только кровь, стрельба, резня, наркотики, сиськи, письки, жестокость. Было ли раньше такое в СССР, фильмы были добрые, негатива из сми народ не получал, поэтому был добрее, и верил в светлое будующее, одним уж концом света задолбали, мы это переживем, а представляете как это действует на детей. А вот подумайте для чего и ужаснетесь. Все больше не буду

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что-то давненько Галюша не водила нас на экскурсию в Незабываемое прошлое. ;)

Ссылка на сообщение
Галин, если вопрос ко мне, исправлюсь. Просто что-то тут все загрустили. Да и у меня "запара" - годовой отчет+ дочка скоро должна родить. Ну ладно, хоть что-нибудь. Наши игрушки

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галюсик! :thx:

Интересно, а сейчас продаются такие игрушки-неваляшки? Давно не заходила в магазины для детей.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Просто что-то тут все загрустили. Да и у меня "запара" - годовой отчет

Галя, сочувствую, особенно, если ОСНО и НДС до 20-го

Ссылка на сообщение

Я все автоматизировала. Даже в налоговую не хожу - все в электронном виде через программу (не буду рекламировать, но очень довольна). И 1-С и общая, и по зарплате имеются. Так что попроще стало. А когда пришла (мама дорогая) все вручную на бумаге велось. Вот первый год работы был дурдом. Потом потрудилась, обзавелась всеми необходимыми программами. Теперь жить можно. Хотя, без труда ... сами знаете.

Ссылка на сообщение

У нас в пионерском лагере, когда я еще была в младших отрядах, были такие кровати. И в тихий час они действительно служили батутами, пока вожатая не прибежит. :D

Ссылка на сообщение

Вспомнила, у меня и кроватка такая была с сеточкой по бокам..

Ссылка на сообщение

Галюш, у меня все эти три открытки есть со штампами, где-то в какой-то коробке видела.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюш, у меня все эти три открытки есть со штампами, где-то в какой-то коробке видела.

В 80-х годах увлекалась сбором открыток, скупала в киосках "Союзпечати" все новинки. До сих пор лежат-пылятся, девочкам некоторые открытки с семенами отправляла, так что тогдашнее увлечение сейчас пользу приносить начало ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

В 80-х годах увлекалась сбором открыток, скупала в киосках "Союзпечати" все новинки. До сих пор лежат-пылятся, девочкам некоторые открытки с семенами отправляла, так что тогдашнее увлечение сейчас пользу приносить начало ;)

А я в детстве марки покупала...жалко,их сейчас нельзя на конверты наклеивать-там есть одинаковые.

Ссылка на сообщение

А я в детстве собирала календарики. Маленькие, карманные такие. Они у меня до сих пор дома в коробке лежат. Подожду еще, лет 70, и продам!  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...