Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Лук-севок и чеснок на осень 2024 года!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке лука севка из России и Голландии ! 

По Российскому луку и чесноку могут быть изменения по ценам, закупку открываю по прошлогодним ценам!!!

Обратите внимание, что Российский севок фасовка по 1 кг, Голландский по 0.5 кг. 

 ?Севок и чеснок осень 2024?  таблица для заказов, собираю на двух сайтах , в столбик СП вношу заказы с другого форума. 

Столбики занимаем самостоятельно в вкладке "ИТОГО" , если вы впервые у меня в закупках или поменялись данные, перед тем, как занять столбик заполняем КОНТАКТЫ

Выкупаем упаковками , из закрытых строк не выписываю!!

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице. По вкладке "Голландия"  цены привязаны к курсу евро и к стоимости доставки из Европы и к моменту выкупа могут поменяться ,как в меньшую, так и в большую сторону,  если Вы к этому не готовы лучше не участвовать.

2. Доставка ориентировочно в  середине-конце сентября !! Возможны форс мажоры с поставками , так как в нынешней ситуации с санкциями , все зыбко, прошу всех быть к этому готовыми. 

3. Голландию собираем  до 14 июля!!  Окончательный стоп 1 августа .  По Российскому севку до отгрузки можно будет дозаказывать. 

4. Перед отгрузкой собираю 100% оплату. 

5. Оплата на карту СБ. 

6. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира.

7. Все у кого отправка Сдэк   заранее должны понимать  все форс мажоры , в них входят задержки по доставке Сдэк , небрежная обращение с посылками , т.е саженцы могут пострадать в процессе доставки и Вы к этому должны быть готовы.  Мы со своей стороны стараемся максимально обеспечить сохранность саженцев при пересылке, но возможно все.  

Если Вы оплатили, но не забрали заказ в течении 2х недель с момента получения мной заказа, Ваш заказ отправляется в компост, если не оплатили в указанные сроки, заказ в пристрой Вы в ЧС.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напишу здесь отзыв на прошлогодний лук-севок. Он прекрасен! Сажала в конце октября, часть грядок закрыла сразу сеном. Весна получилась ранней, с морозами в середине. Да еще и сухо у нас и ветра ужасные. Сейчас жара пошла. Лук сидит чемпионский. Замульчированный прям красавцы, без мульчи скромнее намного. Без полива, без подкормок. Один раз обработала от луковой мухи и все. 

Настя @asy спасибо огроменное за возможности!

Осталось с шалотом подружиться, уж больно Банановый кажется хорош.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Напишу здесь отзыв на прошлогодний лук-севок. Он прекрасен! Сажала в конце октября, часть грядок закрыла сразу сеном. Весна получилась ранней, с морозами в середине. Да еще и сухо у нас и ветра ужасные. Сейчас жара пошла. Лук сидит чемпионский. Замульчированный прям красавцы, без мульчи скромнее намного. Без полива, без подкормок. Один раз обработала от луковой мухи и все. 

Настя @asy спасибо огроменное за возможности!

Осталось с шалотом подружиться, уж больно Банановый кажется хорош.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывали от луковой мухи?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, grassh сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывали от луковой мухи?

Каратэ зеон

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сосед сказал(а):

Анастасия, столбик пожалуйста

Берите любой какой нравится из свободных

Ссылка на сообщение

Друзья, а у кого- нибудь прошлой зимой лук из СЗ прошлого года вымерз? Я брала Геркулес и Трой. Весной взошло %% 15-20 от посаженного у обоих сортов Первый раз такое было, правда и зима была суровой. Осенью я высадила часть от купленного севка, остатки зимовали в бурте, весной в пустые места в грядке эти остатки высадила.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а вы лук этот  садите под зиму или сохраняете до посадки весной? Например Геркулес?

Ссылка на сообщение
Только что, Надежда Васильевна сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы лук этот  садите под зиму или сохраняете до посадки весной? Например Геркулес?

По моему все сажают, по крайней мере я точно, но я всегда сажаю уже по холоду вместе с чесноком, в этом случае он не прорастает, в случае теплой осени. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы лук этот  садите под зиму или сохраняете до посадки весной? Например Геркулес?

Под зиму посадила Шекспир и Радар, и всю мелочь со всех сортов. Остальное посадила весной

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Два года, как началась у Насти эта закупка, сажаю осенью весь лук, и мелкий и крупный, сейчас растут Геркулес и Шекспир, всхожесть почти 100 процентов. Осенью жду, когда температура почвы станет 5-7 градусов, сажаю, сверху засыпаю толстым слоем сухой травы и листьев. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы лук этот  садите под зиму или сохраняете до посадки весной? Например Геркулес?

Под зиму у меня крупнее лук чем посаженный весной. Сажаю осенью. Ни чем не накрываю. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, а у кого- нибудь прошлой зимой лук из СЗ прошлого года вымерз? Я брала Геркулес и Трой. Весной взошло %% 15-20 от посаженного у обоих сортов Первый раз такое было, правда и зима была суровой. Осенью я высадила часть от купленного севка, остатки зимовали в бурте, весной в пустые места в грядке эти остатки высадила.

Я тоже их брала. Но у меня нельзя определить это из-за сорта или связь с мульчей. Я мульчировала одни сорта, и оставляла без мульчи другие. 
Есть выпады, на грядках замульчированных сеном таких мало совсем, меньше 5%, наверное. На грядках без мульчи побольше выпады, наверное 20-15%. 

Проценты считаю по ряду сколько пропусков на десяток. Один пропуск - 10%, и т.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, natash.sobole2011 сказал(а):

Под зиму у меня крупнее лук чем посаженный весной. Сажаю осенью. Ни чем не накрываю. 

А подзимний лук потом хорошо хранится? До весны лежит?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Oksana71 сказал(а):

А подзимний лук потом хорошо хранится? До весны лежит?

Я в прошлом сезоне, поучаствовав в закупке, первый раз посадила лук под зиму. И у меня он хранился хуже чем обычно.  Поэтому в этом году я посадила половину осенью, половину весной. Чтобы сравнить будет ли разница при хранении.  Потому что по одному году  рано делать выводы.  Сроки хранения зависят и от погоды и от сорта лука. Вот Шекспир, например, раньше луковицу формирует, и хранится хуже чем Геркулес.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

И у меня он хранился хуже чем обычно. 

Перекормлен лук? В таком случае, любой лук (по срокам посадки) хуже хранится. Или не так сушили? 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Татуня сказал(а):

Перекормлен лук? В таком случае, любой лук (по срокам посадки) хуже хранится. Или не так сушили? 

Я лук вообще не кормлю. Место посадки просто каждый раз меняю. У меня 20 соток земли, так что есть где разгуляться.  И сушила как всегда. Новое - только посадка под зиму.  Поэтому и разделила в этом году на две половины. Буду сравнивать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Oksana71 сказал(а):

А подзимний лук потом хорошо хранится? До весны лежит?

До марта.  конечно несколько луковиц подгнивших  в течении срока бывают, они бывают и если весной посажен. Не кретично. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сажала мелкий лук под зиму, а покрупнее весной. Вырос весь хороший, особенно Геркулес был крупный и красный лук. Хранился хорошо, отход незначительный. Но в этом году хранила в косах. Мне так больше понравилось. И сейчас лук, посаженный осенью только радует. Знакомая увидела, спросила, чем лук кормлю? А он и без подкормки хорош!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сажала под зиму Сеттон, Геркулес, Шекспир и Купидо. В прошлом году отличный крупный лук, ни одной стрелки. Мульчировала тонко опилками. Хранился идеально в коробках на кухне под столом, доели в конце апреля.

Этой осенью сажала Шекспир и Сеттон. Не мульчировала , единичные выпады, растет хорошо. 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже сажала осенью, с середины зимы лук забрали из подвала домой в квартиру, на сегодняшний день  есть еще остатки лука, до сих пор доедаем. Выброшенного сгнившего, очень мало, не смотря на то, что лежит с зимы в квартире. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уже много лет сажаем лук в зиму, весной и без него посадок хватает.

Сейчас на грядках растет Радар, Купидо и Коррадо.

Ни одной стрелки!

Несколько пропусков, или не вылез, или сороки вытащили, меньше десятка, да парочка корявеньких, воткнули луковку вверх ногами.

 Заказываю опять эти сорта, хранятся хорошо.

Лишь бы посадочный материал был хорошего качества, как и в прошлые годы!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Z сказал(а):

Доброе утро, Анастасия, можно столбики и Россия и Голландия. 

Доброе утро. Свободный столбик занимаем сами, вкладка итого:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...